Опубликовано 24 Апрель, 2020 - 23:28

Здравствуйте!

Постепенно перехожу на профессиональную косметику. Недавно захотелось попробовать отечественную. Остановилась на Альпике. Отзывы на нее неплохие, а по цене по сравнению с израильской, например, она намного дешевле.

Долго выбирала, ассортимент там большой. Много масок понравилось, кремы интересные по описанию. Решила на пробу заказать один продукт, потестить так сказать.

Так как была зима, хотелось чего-нибудь питательного. Мне слегка за 30, кожа проблемная, жирная. Морщины небольшие единичные - "гусиные лапки". В последнее время на ветер и мороз кожа стала реагировать раздражением и шелушением в области щек. Увлажняющие кремы я не рассматривала, а остановилась на питательном лифтинг-креме Амарант. По описанию он мне подходил, состав понравился.

Вот что написано на упаковке:

Порадовало алое на третьем месте, много полезных масел. Нет минерального масла! Да-да, израильская профкосметика этим часто грешит.

Упаковка - обычная туба. Я такие люблю, в банки пальцами лазать считаю неудобным и негигиеничным. Крышка надежная, на третий день не отвалится. Оформление у этого крема мне нравится. А вообще у Альпики оно не солидное какое-то, на мой взгляд. Если не знать, то и не подумаешь, что это проф, какие-то аляповатые безвкусные этикетки. Но главное - это ведь содержимое, а с этим у данного крема все в порядке.

Крем белого цвета, в меру густой. Впитывается не сразу, но где-то через 20 минут от него и следа не останется. Абсолютно не липкий, ощущения после нанесения очень приятные. Запах средний, на любителя, после нанесения не чувствуется. Я наношу крем на ночь. На утро коже не жирнится, и это очень радует. Крем поры не забил.

Пользуюсь Амарантом уже 3 недели. Моей коже он подошел. Кожа заметно меньше шелушится, очень приятная на ощупь. Скорее всего куплю этот крем повторно. Теперь продолжу знакомство с остальной продукцией Альпики.

Добавлено: отзыв на увлажняющий крем БиоГиалурон от Альпика:

NightElfрекомендует