Опубликовано 24 Апрель, 2022 - 17:51

Заменитель сахара - штука хорошая и этим уже давно никого не удивишь, однако для многих может стать прямо открытием тот факт, что сахарозаменитель может иметь различные вкусы.

У производителя FitParad довольно-таки обширная линейка добавок-аромок и тут, как мне кажется, каждый сможет подобрать то, что его душеньке угодно.

Так, я пробовала этот белый порошочек с лесным орехом и с карамелью, а несколько месяцев назад в поисках чего-нибудь интересненького заприметила со вкусом амаретто и решила взять на пробу и его.

От производителя

КБЖУ: 0/0/0/0. Один стик заменяет чайную ложку сахара. Верхний допустимый уровень потребления в сутки: не более 45 гр. Прекрасный аналог сахара, с прекрасными потребительскими свойствами и великолепным вкусом. Используется для приготовления и добавления в напитки (кофе, чай, какао).

• Место покупки: ИМ wildberries
  • Ссылка: тык!
  • Стоимость: 208 руб.

Состав

Экстракт стевии, сукралоза, эритрит, ароматизатор амаретто.

Упаковка

Обычная картонная коробочка с кучей инфы со всех сторон. Внутри - соточка мелких пакетов-сашеток с самим сахарозаменителем.

Пакетики буквально малютки и содержат в себе 0,5 грамм продукта, что, если верить производителю, заменяет 1 чайную ложку сахара.

Вскрываются пакетики легко, ножницы для этого нехитрого процесса не требуются.

По внешнему виду продукт напоминает очень сильно измельченные кристаллы сахара.

Аромат

Пахнет сладенько и отдает ванилью, амаретто в запахе я не слышу. При добавлении в чай/кофе аромат толком не усиливается.

Вкус

Один такой пакет отлично сладит кофе, мне этого количества хватает. На деле это не просто сладость, но также и наличие послевкусия. Отдаленно напоминает миндаль, даже немного присутствует легкая горечь, но в целом оказалось неплохо. Хотя если сравнивать с карамелью, то карамель в разы вкуснее.

Растворяется полностью и вот прям сразу, постепенного "растаивания" кристаллов, как с обычным сахаром, не происходит.

Вердикт

В целом вкус мне понравился. Я бы рекомендовала тем, кто употребляет такой продукт, как сахарозаменитель, обратить свое внимание на ассортимент производителя FitParad. Из явных минусов для себя я выделила тот момент, что нужно иметь как минимум 2 разных вкуса, поскольку один со временем приедается и порядком надоедает.

Midnighterрекомендует
25.04.2022