Опубликовано 18 Май, 2013 - 09:57

Всем привет!
Решила написать о всем знакомом и таком редком в России любимом напитке всех американских подростков - Др.Пеппере.
Доктор Перец не сдает позиции по популярности уже более 60 лет! Он был изобретён и запатентован простым аптекарем из Техаса в 1885 году! Но всеобщее признание к нему пришло в 60х годах прошлого столетия.
Продается и производится напиток в Северной и Южной Америке, а также в Европе.
По составу и вкусу его можно охарактеризовать очень просто - вишневая кола.
В России он продавался недолго - с момента его появления в начале 90х после перестройки, до середины десятилетия. Но и за этот короткий срок он успел завоевать сердца подростков тех лет. Поэтому для многих молодых людей сегодня он ассоциируется со вкусом детства..
К сожалению (или счастью) я не застала момент продаж Пеппера в нашей стране, т.к. была совсем мала в те годы и питалась исключительно пищей натуральной и перемолотой))
Знакомство с напитком произошло чуть позже посредством фильмов и редких баночек, привезенных приятелями из Америки или купленных в импортных отделах супермаркета.

Сейчас я могу без проблем приобрести баночку этого вкусного напитка. Но к сожалению все в тех же отделах импортных товаров, т.к. в России до сих пор не налажено производство. По одним источникам - производители между собой не договорились, по другим - он является запрещенным с момента обнаружения недопустимого компонента. В общем, сплошная тайна. Весь мир пьет Др. Пеппер и еще не умер, а россияне - умрут..

Несмотря на вредность газировки, я рекомендую Др.Пеппер!
Он обладает незабываемым тонизирующим !неприторным! вкусом и ароматом.
Стоимость ок. 50 руб за объем 0.33.
.Veronicaрекомендует
18.05.2013
Пила эту газировку в детстве, ностальгия Laughing out loud
  • 01.09.2014
    ...товарищей нет. Мы все об этом знаем не понаслышке. А еще мы знаем, что о вкусах не спорят, поэтому попрошу не оспаривать мое субъективное мнение - просто дочитайте отзыв и решите, пробовать забугорный напиток или нет.
  • 24.08.2013
    Муж принес сегодня баночку этой газировки, выпила, а после он сказал, что этот бочонок стоит 70 рублей! За что? - спросила я . Обычная газировка, напоминает много чего, немного колу. Стала крутить банку, интересно просто стало из чего такого она сделана.
  • 01.06.2013
    Всегда хотела, даже мечтала попробовать доктора пеппера . Заказывать через интернет не хотелось, поэтому я быстро забыла о об этой глупой идее...На днях мы сидели с мамой в пиццерии, сделали заказ, сидим, ждем.От нечего делать я начала рассматривать содержимое барной стойки( ).И тут мой взгляд…
  • 14.04.2013
    Долго пытался найти и попробовать Dr Pepper'а. В свободной продаже у нас его нет. Но на мое счастье появились у нас местные распространители, которые берут под заказ эту газировку. Заказал я у них 3 баночки. Я не большой поклонник газированных напитков, но Пеппер мне понравился.
  • 21.04.2020 - 00:43
    Как испортить 5 часов работы за 1,5 минуты?Легко. Спасибо, Доктор. Вызывайте скорую,у меня истерика
    Всем кулинарам приветики,сегодня хочу поделиться с вами невероятной историей приготовления куличей к Пасхе 2020.А если быть точнее, как я с помощью данной глазури испортила 5 часов усердной работы.
  • 25.04.2020 - 00:06
    Отчасти любовь знакомая с детства...
    Приветствую Характеристики: Упаковка весьма стандартная из прозрачного пластика с выбитой маркой в виде печати (образ Бога Нептуна). Объём 2 литра, а бывает меньше. Цена примерно рублей 30-60 в зависимости от скидки, а страна происхождения Россия.
  • 28.05.2020 - 15:41
    Ожидания оправдались ровно на половину.
    Привет всем. Я очень люблю готовить. Особенно что-то сладенькое. Давно примеряюсь к рецептам домашнего мороженого, но меня всегда останавливала цена на жирные сливки. Банально душила жаба. Думаю, вдруг не получится или будет не вкусно.