Опубликовано 14 Март, 2018 - 10:20

С Мастерской Олеси Мустаевой у меня сложились странные отношения, но мимо этой маски я просто не могла пройти. Даже не смотря на то, что амла - масло не для длины (тк обладает подсушивающим эффектом), я все равно ее купила.

Информация

Стоимость: около 450-500 руб

Объем: 120 мл

Маска для волос «Амла» с маслом амлы. Маска интенсивного и длительного воздействия для ослабленных, окрашенных и сухих волос.
Восстанавливает структуру волоса, насыщает влагой, повышает блеск и эластичность. Снимает статику. Облегчает расчесывание.
Маска станет хорошим решением в уходе за волосами окрашенными, плотными и толстыми по структуре.
Масло амлы является прекрасным средством закрепления окрашивания и придания сияющей красоты волосам. Издревле используется индийскими женщинами, для придания сильного блеска и шелковистости волосам. Натуральный природный кондиционер.

Комплекс экстрактов (облепиха (плоды), крапива (трава), чабрец (трава), малина (ягода)) способствует улучшению и восстановлению структуры волос, повышению блеска.

Молочная кислота и дельта-глюконолактон повышают блеск, мягкость волос. Увлажняют их по всей длине.

Эфир кват (биоразлагаемый, полученный из растительного сырья эфир) обладает превосходными кондиционирующими свойствам, снимает статику на влажных и сухих волосах, облегчает расчёсывание, создаёт защитную плёнку.

Ммм, как аппетитно!.. В целом - обычные обещания для маски.

Способ применения: небольшое количество нанести на чистые влажные волосы, отступая 5-10 см от корней волос. Для экспересс-процедуры достаточно 3-5 минут. для глубокого воздействия 5-10 мин. Тщательно смыть водой. При окрашенных и сухих волосах рекомендуется наносить на слегка отжатые волосы.
При сухих кончиках, длинных волосах рекомендуется использование в комплексе с воском для кончиков волос.
Срок годности: 12 месяцев с даты изготовления.
Условия хранения: беречь от солнечного света и тепла.
Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов.

Со способами применения всегда надо быть осторожными. Иногда производитель советует полнейшую фигню в способах применения, иногда от инструкции нельзя отступать... С масками я всегда сначала пробую срок выдержки, рекомендованной производителем, а потом - более долгий. Ну... Почти всегда)

Состав: вода деионизированная, эфир кват на основе стеариновой кислоты и цетеарилового спирта*, глицерин растительный, Д-пантенол, масло амлы, дельта-глюконолактон, молочная кислота, стеарамидопропил диметиламин, витамин F*, глицерилстеарат*, фенетиловый спирт, этилгексилглицерин, экстракт облепихи (ягод), экстракт крапивы, экстракт чабреца, экстракт малины (плоды), экстракт хвои, смесь токоферолов*, бета-ситостирол*, сквален*.

* обозначены компоненты имеющие подтвержденные стандарты COSMOS/ ECOCERT/ ORGANIC.

В целом маска не особо натуральная, но химозой не отдает. Кстати, о чем нам это говорит?

По моему скромному опыту, целебность и способность решать абсолютно все проблемы, приписываемые органике, сильно преувеличены. Да, органика и натуральные средства круто работают на натуральных волосах без особых проблем (или волосах, которые не были повреждены окрашиваниями и температурой, т.е. дисульфидные связи которых не нарушены), но если дело касается других волос - окрашенных (особенно масс-маркетом), ламинированных, кератиненных, приправленных ботоксом и тд, то, вполне возможно, вы получите совсем не то, что хотели бы.

Вот пример того, как органика влияет на вид волос. Фото волос, которые мылись Органик Шопом (шампунь и бальзам "Марокканская принцесса")

И потом, когда я перешла на органику

На фото немного разная погода, поэтому есть разница в оттенке волос, но входные данные одни и те же - нижняя часть волос была осветлена масс-маркетом (Сьесс и суперблонд от Лореаль) и, как следствие, сильно повреждена. Не антиреклама и не сенсация, просто подтверждение слов Smile Органика и натур - НЕ панацея от всего и для всего.

Материал и пожелания

Мои волосы: тонкие, жирные у корней, здоровые, гладкие, не окрашены химической краской, только хной и пигментами прямого действия, не секутся. От природы очень мягкие, но из-за долгого знакомства с хной и часто повторяющейся ошибки в виде регулярного окрашивания длины, волосы подсохли.

Проблемы: после отпуска, где мне пришлось воспользоваться не очень хорошими фенами и не удалось найти хоть какую-то термозащиту, волосы стали суше. Я мою голову раз в 2 дня, и если в первый день они более-менее, то на второй день волосы меня поставляют - корни начинают жирниться, а длина наоборот подсыхает.

Пожелания: смягчить подсохшую длину.

Применение

В первый раз я немного лоханулась. Помыла голову шампунем глубокой очистки Schwarzkopf Scalp Therapy Deep cleansing shampoo, потом нанесла маску минут на 40. Лохование здесь было двойное - во-первых, после ШГО лучше НЕ применять органические средства. Если вы хотите убрать силиконы, а не счистить и заменить другими, то можно просто взять какой-нибудь "химический" бальзам или маску без силиконов. Сахар в том, что этот бальзам или маска должны быть питательными, потому что ШГО моет до скрипа. Во-вторых, я забыла посмотреть способ применения Sad Если бы нанесла на корни, то было бы 3 лоховских действия, но не так уж я безнадежна)

Итог - волосы сухие. Решила не лаять на маску, а использовать ее правильно.

Проба № 2: мою голову органическим шампунем с хной и биотином от Rainbow Research, потом наношу на 7 минут маску, отступая от корней. Обычно я наношу маски на "зону низкого хвоста", как я ее называю - зону ниже затылка, где маска никак не будет соприкасаться с корнями.

Маска густая, распределяется по волосам достаточно легко, и ее "детского" объема в 120 мл вполне может хватить на 10 применений, если волосы по лопатки (при условии намазывания только "зоны низкого хвоста"). Чтобы промазать мою длину, мне хватает такого количества маски

Проба № 3: увеличение срока воздействия. На этот раз - на волосы, вымытые не ШГО.

Результат

После первого применения волосы пушились, аки гады, были сухими и вообще не огонь. Не понравилось совершенно. Тогда я не знала, на что мне надо лаять и грешить - или на жесткий ШГО, с последствиями которого маска явно не справилась, или на саму маску и длительность ее выдержки.

Волосы пушились до следующего мытья волос.

Второе применение. Органический шампунь + правильный срок воздействия + я наносила маску не на отжатые волосы, а на мокрые.

Итог: первые несколько часов волосы были слегка пушистые, потом все улеглось. Гладкости не было, хотя у меня волос не пористый ни разу, мягкости тоже не было.

Отличие от применения №1 было, но не "вот волосы пушились, а потом кааак стали классными", а "в первый раз волосы пушились сильно, а во второй раз - не очень".

Третье применение. Можно не думать и не гадать - не получила я своих мягких и струящихся волос(

Собсно, фото хорошо передает результат. Волосы свежепомытые, видно торчащие сухие волоски.

На ощупь суховаты, есть небольшое ощущение какого-то налета на волосах; один плюс - на второй день волосы были не сухие, как обычно, а вполне мягкие. То есть, в первый день волосы чуть суховаты и торчат, а на второй - мягкие и приглаженные.

Баночки хватило на 8 применений. Также порадовало, что эффект накопительный, и мягкость волос со второго дня начала перетекать и на первый. По внешнему виду волосы не сравнятся с тем периодом, когда я пользовалась бальзамом "Марокканская принцесса", но в целом все довольно цивильно. Эффект больше похож на эффект от бальзама, чем на эффект от маски, и многих своих обещаний маска не выполняет.

Но мое небольшое она не выполнила. Того смягчения, которого я легко добивалась от бальзама "Мароканская принцесса" от Organic Shop, здесь не видать Sad

Итог

Маску могу порекомендовать натуральным волосам, если есть желание попривыкать и потратить 500 рублей на 8 использований. Органический состав тут, конечно, гипнотизирует. Как Гипножаба. Но эффект похуже, чем от менее органических средств, а следовательно - зачем платить больше?)

Если у вас нет пунктика "органика везде", у вас нет желания давать маске время, чтобы она привыкла к вам и привыкать к ней, то не советую.

Макарун с Маракуйейне рекомендует
14.03.2018
Амла - штука хорошая, но думаю, что есть и более удачные средства с содержанием этого масла.
14.03.2018
Ох такой маленькой баночки мне хватит раза на три Sad
Неоднозначный продукт.
14.03.2018
не стоит значит и смотреть на нее Smile а вот масло амлы ооочень хочу) и масло усьмы)) пока еще не настроилась купить что-то из них, но подумываю давно)
14.03.2018
Да, такого объема хватит на несколько применений(
Амла мне очень нравится, жаль маска разочаровала!
14.03.2018
Теперь точно себе такую маску не куплю)
14.03.2018
Все равно хочу попробовать!
14.03.2018
у органических средств тоже есть нюансики Smile
Сколько же у вас ньюансов нанесения!
Вряд-ли такую маску приобрету, слишком большой расход, да и результат средненький Puzzled
волосы хорошо выглядят Love
Спасибо за отзыв! Пройду мимо)
14.03.2018
Цвет волос у вас шикарный ❤️
14.03.2018
мне бы такая маска тоже не особо понравилась бы(
15.03.2018
Моим волосам скорее всего не подойдет такая маска, пожалуй пробовать не буду.
Объем маловат(
15.03.2018
Ну что-то так себе Stare желанию прикупить совсем не возникло! Laughing out loud
У меня от других органических средств тоже словно налет на волосах оставался, в отличие от обычных магазинных. Видимо, это были сухие экстракты.
15.03.2018
Цвет волос у Вас красивый.
После Органик Шопа волосы такие красивые! Love
Не самая удачная маска (((
16.03.2018
Я амлой пользуюсь только в чистом виде и только на корни.
потратить 500 рублей на 8 использований
тут я очень сильно подумаю)
16.03.2018
очень неэкономичный расход, да и эффекта хотелось бы посущественнее.
странно, не ваш продукт явно
16.03.2018
Я пробовала пару продуктов этого производителя, мне совсем не понравились
пожалуй не стану пробовать
16.03.2018
Маловато использований для такой стоимости. Даже если раз в неделю делать, это всего на 2 месяца, а то и меньше. На моих сухих волосах расход был бы больше, наверное.
17.03.2018
Я давно переболела органикой, теперь чередую проф и мас и горя не знаю Cool
17.03.2018
Хотелось бы лучшего результата от этой маски для волос!
Какой насыщенный оттенок волос! Залюбовалась Love
Никакая маска конечно Sad
17.03.2018
Ещё ничего не брала от МОМ. и баночку я бы ещё быстрее умяла, вы очень экономная)
18.03.2018
В общем, маска ни о чем...
20.03.2018
У меня, как раз натуральные волосы и есть желание попробовать. А еще наслышана о маске МОМ с брокколи, ее оч.хвалят, а масло брокколи, это "природный силикон" Smile
21.03.2018
Пройду мимо
29.03.2018
Коллаж прекрасно отобразил эмоции от использования этой маски Big smile