Опубликовано 7 Май, 2020 - 19:02

Всем привет! С мастерской Олеси Мустаевой я знакома не очень давно, но уже успела опробовать многие продукты. Вот и масочка для волос Амла меня тоже заинтриговала. Я использовала её на протяжении месяца и уже сложила о ней свое мнение.

Крем-маска для волос Амла от Мастерской Олеси Мустаевой отзыв

Для начала расскажу больше про саму маску. Вот что говорит производитель:

Маска интенсивного и длительного воздействия для ослабленных, окрашенных и сухих волос.

Восстанавливает структуру волоса, насыщает влагой, повышает блеск и эластичность. Снимает статику. Облегчает расчесывание.
Маска станет хорошим решением в уходе за волосами окрашенными, плотными и толстыми по структуре.
- Масло амлы является прекрасным средством закрепления окрашивания и придания сияющей красоты волосам. Издревле используется индийскими женщинами, для придания сильного блеска и шелковистости волосам. Натуральный природный кондиционер.
- Комплекс экстрактов (облепиха (плоды), крапива (трава), чабрец (трава), малина (ягода)) способствует улучшению и восстановлению структуры волос, повышению блеска.
- Молочная кислота и дельта-глюконолактон повышают блеск, мягкость волос. Увлажняют их по всей длине.
- Эфир кват (биоразлагаемый, полученный из растительного сырья эфир) обладает превосходными кондиционирующими свойствам, снимает статику на влажных и сухих волосах, облегчает расчёсывание, создаёт защитную плёнку.

Мои волосы неповрежденные, не окрашенные, тонкие, склонны к пушению, спутываниям и сухости, поэтому нуждаются в увлажнении и уплотнении. Эта маска как раз обещает длительное увлажнение, гладкость, распутывание узелков. Также как бонус блеск, укрепление и защита.

Баночка из непрозрачного пластика коричневого цвета. Совсем маленькая, всего 120 грамм. Думаю, для натуральной косметики это и хорошо, потому что срок хранения у неё не очень большой. Срок хранения после вскрытия пол года.

Маска Амла Мастерская Олеси Мустаевой отзыв

Маска защищена надёжной мембраной. Люблю, когда есть такие защиты от вскрытия. Это продлевает срок хранения и вселяет уверенность в продукте.

Сама маска светло бирюзового цвета, с намёком на натуральность. Консистенция густая, жирненькая, не стекает, на волосах распределяется легко, обволакивая каждую волосинку.

Запах приятный, цветочно-травяной, довольно яркий, но на волосах не остаётся. Чтобы маска подействовала нужно держать её на волосах от 3 до 10 минут. Я обычно держала 10 минут, иногда прогревала феном.

Ну и состав, соответственно, многообещающющий. Здесь и жирные спирты, и глицерин, и пантенол, множество разных экстрактов и масел. Меня смутило то, что состав на сайте производителя и состав, указанный на самой баночке отличается. Не критично, конечно.

Маска Амла Мастерская Олеси Мустаевой состав

вода деионизированная, эфир кват на основе стеариновой кислоты и цетеарилового спирта*, глицерин растительный, Д-пантенол, масло амлы, дельта-глюконолактон, молочная кислота, стеарамидопропил диметиламин, витамин F*, глицерилстеарат*, фенетиловый спирт, этилгексилглицерин, экстракт облепихи (ягод), экстракт крапивы, экстракт чабреца, экстракт малины (плоды), экстракт хвои, смесь токоферолов*, бета-ситостирол*, сквален (растительный)*. * обозначены компоненты имеющие подтвержденные стандарты COSMOS/ ECOCERT/ ORGANIC.

Вот сравнение двух составов: слева с сайта, справа с баночки. Реальный состав более богатый по количеству ингредиентов. Но меня расстроило то, что в реальности нет масла амлы, а оно заменено на экстракт амлы. А это ведь основной ингредиент маски!

Теперь больше расскажу о впечатлении от маски. После использования волосы мега блестящие и мягкие, не путаются, они невесомые и струящиеся, чувствуется увлажнение и смягчение. В общем тактильные впечатления замечательные. Но мои пушистые и лёгкие волосы не нуждаются в ещё большем облегчении. Иначе получается одуван на голове. Особенно ужасно выглядят концы. Торчат во все стороны, похожи на неукротимую солому. Посмотрите сами. Слева до, справа после маски. Без несмывашки и дополнительных бальзамов.

Чтобы пригладить и утяжелить концы, мне нужен бальзам с тяжёлым составом или силиконовая несмывашка. Но тогда возникает вопрос, зачем мне супер-натуральная маска, если нужно её ещё чем-то перекрывать? Я думаю, тогда есть смысл купить что-то из профа или хотя бы проверенного масс маркета. Тем более, что цена и расход этой маски велики.

Подводя итоги скажу, что маска хорошо подойдёт тем у кого волосы тяжёлые, гладкие, склонны к жирности, которые быстро перепитываются. Так как маска не утяжеляет, но даёт безумный блеск и гладкость. Тем же, у кого волосы повреждены, пористые или склонны к сухости, она просто не сможет помочь.

Я не рекомендую к покупке эту маску, лучше поискать что-то более действенное. Тем более, что сам производитель не сильно внушает доверия.

Спасибо, что прочитали мой отзыв!

Достоинства
  • Восстанавливает поврежденные волосы
  • Делает волосы шелковистыми
  • Не утяжеляет волосы
  • Потрясающий запах
  • Придает блеск волосам
  • Хорошо смягчает волосы
Недостатки
  • Волосы как солома
  • Дороговато
  • Не везде можно купить
  • Не питает
  • Не убирает пушистость
  • Не экономичная
Cucumbina_miaне рекомендует
07.05.2020