Опубликовано 26 Август, 2021 - 00:21

Об американском бренде Amor Us я ранее не слышала, но когда волею случая судьба свела меня с ним, с первых свотчей я поняла, что тут ожидает очень не дурное качество.

Для тех, кому ближе видео-формат, у меня есть ролик с рецензией на эту палетку. Все тайм-коды в описании!

Палетка Amor Us Snow Queen представлена на сайте I Love Makeup, который как раз и предоставил мне ее на независимое тестирование. Стоимость на сайте составляет 2.340 рублей. На Вайлдберрис ее можно поймать за 1611 рублей.

Описание:

Палетка обладает картонным "рукавчиком", на котором прописана вся необходимая информация. Также она есть и на самой палитре.

Картонный кейс, который удобно держать в руках во время нанесения макияжа, хорошее не искажающее зеркало, и 32 оттенка внутри, среди которых 17 матовых, 1 сатин, 3 глиттера, 1 дуохром-топпер и 10 шиммеров. Никакого постороннего запаха тени не имеют.

Свотчи я делала вразброс, чтобы попытаться разрушить магию цветовой растяжки, чуть поменять ее. Но и на этот раз, как и с палеткой Никс, у меня этого не получилось. Без базы, на сухую руку, без наслаиваний.

Макияжи.

Какие-то делала на не закрепленную базу Арт Деко, какие-то на Урбан Дикей Ориджинал.

1. На базу Арт Деко, на подвижке глиттер Family на клей. Но в итоге он частично скатался в складке к вечеру.

Тут заметно, как спустя часа 4 носки на соответствующей базе от Никс начал скатываться в складку. До до позднего вечера эта картина сильно не поменялась в худшую сторону, уже плюсик.

2. На базу Урбан Дикей. На подвижке Blaze. На нижнем Fire, в уголке True Love.

3. Во внутреннем углу оттенок Anna, на подвижке Snow Kingdom, в складке Homeland. На базе Арт Деко.

4. Затемнение Deep Forest, внутренний уголок Adventure без подложек и Elsa вместе с Snow Kingdom, на подвижке Childhood и Let Go.

5. На не зафиксированную Арт Деко. В центре Magic Power, затемнение Blizzard, На подвижном Wind и Icy Ocean. На нижнем веке Bad guy.

Тут при ином освещении удалось уловить насыщенность синего и на контрасте многогранные переливы оранжевого глиттера на подвижке.

6. На базу Урбан Дикей. На пожвижке Royal, в складке Memories, во внутреннем углу без подложек Elsa.

7. На не зафиксированную Арт Деко. Затемнение Memories, на подвижке Troll и капелька In the Wood, каркас с Girlfriend, внутренний угол - на белый карандаш Вилента нанесен Adventure.

Основное:

• Все названия теней в палетке имеют отсылки к фильмам Frozen и Frozen II и выглядит сие очень мило, в стиле. А то бывает, называют как-то интересно, а внутри оттенки ничего общего с названием палетки не имеют.
  • Самым главным минусом палетки считаю наличие в ней глиттеров. Синий очень крупный, два других (зеленый и оранжевый) мельче и круглее, и с ними не так страшно. Более того, эти два мягкие, иной раз с оговорками согрешить на небольшой области можно, но с огромной аккуратностью, ведь подобные текстуры чаще всего не созданы для нанесения на веко. Лучший выбор - во внутренний угол глаза подальше от века, в качестве хайлайтера или веснушек. У них есть своя связующая база, что удерживает их в рефилле, но ее не достаточно для того, чтобы можно было надежно удержать текстуру на веке без клея, что предназначен для таких целей.
  • У них есть своя связующая база, но надежнее будет крепить их на клей для глиттера. А еще они относятся к тем глиттерам, которыми хотелось бы воспользоваться из-за их красоты. Это не плоский и не интересный пластик как часто бывает в палетках Революшн, тут все очень роскошно.
  • Темные матовые тверже, чем более светлые. Но в работе с ними также комфортно как и со светлыми. Веко не кукожат, тушуются хорошо, транзитников в палетке для этого хватает. Даже от темно-синего я смогла получить отличную глубину не прибегая к карандашным подложкам.
  • Светлые и транзитные матовые тактильно мягкие, пигмента в них хватает. Под желтый и мятный с голубым я бы все же советовала наносить белый карандаш, так как спустя несколько часов носки они очень сильно тускнеют в области внутреннего уголка глаза.
  • Еще в один минус, связанный с матовыми могу отнести два идентичных кирпичных и два идентичных темно-зеленых.
  • Сатин Crossing легок в работе, топеро-дуохром Snow Kingdom фантастическим образом преображает любой макияж своим лунным отливом. Шиммеры в меру суховатые, в меру кремовые, в хорошей формуле (не слюда и не хлопьишки), набираются и передаются отлично как с кисти на веко, так и с пальца на веко. При наслоении не создают эффект сморщенного века и не тускнеют как на базе Арт Деко, так и на базе Урбан Дикей Ориджинал. Очень комфортная формула и отличные оттенки.

По итогу:

Я очень долго думала над оценкой, так как у палетки очень много сильных преимуществ, а уж за такую цену, как она стоит на Вайлдберрис это и вовсе чудо. Не часто встречаю качественные, продуманные и рабочие палитры со столь хорошим ценником.

За все время, сколько я ею красилась, тени не выдавали мне какого-либо дискомфорта. В демакияже были легки, не красили веко, не раздражали мои чувствительные глаза и в работе приносили только радость. Осыпания, что иногда все же случались, были незначительными и с легкостью убирались, но чаще как-то получалось без них. Матовые тушевались без пятен, сами по формуле в меру пыльные, и сложностей с ними не было. Гамма легла на мой тип внешности отлично, макияжами и образами я довольна.

Даже наличие глиттеров в палетке не делает ее хуже. Можно с легкостью заклеить или вытащить эти рефиллы и палетка не потеряет ни в вариативности, ни в качестве, ни в продуманности. Погоды они для меня не делают, но кто любит делать себе глиттерные веснушки - для тех это станет дополнительным плюсиком к ее сборке.

Достоинства
  • Легкость в работе
  • Наличие удобного зеркала
  • Отличная вариативность
  • Прекрасная стойкость
  • Привлекательная цена
  • Продуманная сбрка палетки
Недостатки
  • Две пары идентичных оттенков на палетку
  • Наличие глиттеров
Dutchess_Praddрекомендует
Какие яркие оттенки 🤩
26.08.2021
Отличная палетка, яркие и насыщенные цвета
26.08.2021
Я не слышала об этом бренде, но вижу, что много потеряла. Макияжи восхитительные и вариативные Love
26.08.2021
У меня аж глаза разбежались от такой яркости!
26.08.2021
слава богу, что наличие глиттеров не перекрывает качества и количества других оттенков, с которыми можно разгуляться)
26.08.2021
Она классная! Я все мысли и эмоции под видео выразила, а здесь добавлю, что макияжи очень интересные у тебя с ней получились.😍
26.08.2021
Жаль лето заканчивается, прям такие оттенки Love
28.08.2021
какие яркие цвета Love
04.09.2021
Оттенки сочные и яркие Star синий так вобще бомба! Shy макияжи как всегда на высоте. Жаль,что гриттеры нельзя использовать на веко Sad такие красивые