Опубликовано 15 Октябрь, 2023 - 15:35

390 руб

Выбор геля для интимной гигиены, на мой взгляд, напрямую влияет на комфорт и здоровье женщины. Правильный выбор помогла мне сделать недавно прослушанная лекция о здоровье интимной флоры. И о том, как выбрать интимный гель и на что обратить внимание при покупке.

Я почитала отзывы и пришла к мнению, что аптечное средство для интимной гигиены Дефемилема по составу наиболее схоже с известным Эпигеном, который входит в ТОП-7 лучших аптечных средств.

✔️ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Место покупки: аптека «Планета Здоровья»

Цена: 390 руб

Объем: 200 мл

Производитель: Штада, Чехия

✔️ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Дефемилема деликатное средство для интимной гигиены разработано специально для чувствительной кожи, склонной к раздражению, сыпи и покраснению. В состав геля Дефимелема входит аллатоин, который бережно очищает и успокаивает кожу. Глицерин и пантенол увлажняют и смягчают кожу в интимной области, защищая ее от раздражения. Кроме того, пантенол регенерирует клетки и позволяет снизить реактивность кожи на раздражающие факторы. Натуральная молочная кислота, входящая в состав средства Дефемилема, поддерживает естественную микрофлору интимной зоны и оптимальный уровень pH.

✔️ВНЕШНИЙ ВИД И УПАКОВКА

Это как раз тот случай, когда упаковочная коробка больше самого средства. Коробка из плотного картона, голубого цвета с надписью Дефемилема золотыми буквами. Также есть краткая характеристика геля.

По бокам и на обороте уже представлено описание и подробный состав средства, его главные преимущества.

Указаны сроки годности и дата производства. А такое контакты производителя:

Внутри находится небольшой бутылек интересной песочнообразной формы. Изгибы флакона отдаленно напоминают женскую фигуру. Дизайн в розово-голубом сочетании, очень приятный и гармоничный.

Флакон полностью повторяет информацию с упаковки. То же описание, те же преимущества, состав. Все абсолютно идентично. Поэтому коробку можно смело выкидывать. Все есть на флаконе.

Крышка..Ох, эта крышка! Та, что портит все удовольствие от использования этого геля!

Она большая, и она дурацко защелкивается. Чтобы ее открыть, нужно с большим усилием правильно подцепить ногтем в этом небольшом зазоре. Так можно и без ногтя остаться, открывая мокрыми руками! Я пробовала не закрывать до конца, но меня это бесит. И тем более такие вещи нельзя хранить в открытом виде.

✔️ЗАПАХ И КОНСИСТЕНЦИЯ

Никакой дополнительной мембраны не было, но не суть. После сражения с крышкой я была этому даже рада.

Консистенция ожидаемо гелевая, довольно густая, медленно растекается по руке. Приятного пшеничного оттенка. Аромат аптечный, не скажу что очень приятный. Скорее нейтральный.

Гель хорошо пенится, даже слишком хорошо я бы сказала. Пена очень обильная и не с первого раза ее можно смыть. Это не всегда удобно.

✔️СОСТАВ

Aqua, Glycerin, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Cocoamphoacetate, Cocamidopropyl Betaine, Lauryl Glucoside, Sodium Chloride, PEG-200 Hydrogentated Glyceryl Palmate, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Sodium Cocoyl Glutamate, Sodium Lauryl Glucose Carboxylate, Sodium Benzoate, Behentrimonium Chloride, Lactic Acid, Decyl Glucoside, Potassium Sorbate, Polyquaternium-7, Allantoin, Isopropyl Alcohol, Tetrasodium EDTA, Panthenol.

✔️ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

За месяц использования Дефемилемы я для себя поняла, что это неплохое средство, но любимым для меня оно не стало. Хорошо подходит в качестве ежедневного применения или как бюджетная замена Эпигену Интим, нооо..

Эта дурацкая крышка меня просто бесит! Я прищемила себе несколько раз палец и чуть не сломала ноготь, и все это не стоит одного геля за 400 р.

Почему бы не сделать средство в немного большем объеме, но с помпой-дозатором?! Так намного экологичнее и безопаснее для самого средства. А уж нам не придется париться с крышкой-защелкой.

А так в остальном никаких нареканий нет. Хорошо, бережно очищает, не вызвал не приятных аллергических реакций: зуда или жжения.

Пена получается слишком обильная, и часто смывается далеко не с первого раза. Особенно когда торопишься, это бывает неудобно.

✔️ИТОГ

В заключение хочу сказать, что Дефемилема неплохое средство для интимной гигиены, но не лучшее. И это не совсем полный аналог Эпигена. К тому же оно быстро у меня кончается, спустя месяц осталось меньше половины тюбика, при этом казалось бы с такой пеной расход должен быть меньше, но нет.

Моя оценка ⭐️⭐️⭐️⭐️ балла!

Достоинства
  • В составе молочная кислота
  • Не вызывает раздражения
Недостатки
  • Надо хорошо смывать
  • Неудобная крышка
NataliGreenрекомендует