Vue аватар
Опубликовано 28 Июнь, 2020 - 20:17

Моделирующее обертывание для тела Slim & Detox от Compliment Контрастное "Тепло-холод" выбрала не случайно, так как я не люблю только согревающие или только охлаждающие, мне не комфортно когда холодно или горячо. А вот это средство мне было интересно попробовать, так как не успевая замерзнуть ты начинаешь согреваться, так же и в обратную сторону.

Контрастное обертывание для тела

Я покупала его в Магнит Косметик. Так же видела в какой-то Аптеке и в Ашане.

Цена была около 200 рублей за объем в 200 мл.

Упаковка в виде тюбика удобная для такого формата. Крышка не теряется, не ломается. Легко закрывается даже если руки в геле, он не выскакивает. В общем удобно.

Если тубу положить из нее ничего без нажатия не вытекает.

Контрастное обертывание для тела

Консистенция кремово-гелевая. Достаточно плотная, но на коже немного подтаивает.

Цвет слегка белесый (беловатый).

Запах, скорее к ментоловому. Похож на запах почти всех средств подобного действия. Не сильный, не навязчивый, но заметный.

Гель для тела "Тепло-холод" от Комплимент

Нанесение легкое. Руки не обязательно убирать в перчатки, достаточно помыть с мылом, чтобы не ощущать дискомфорта на руках.

Расход у средства средний. Зависит от площади нанесения. Я использовала на ноги и живот. Мне хватило на 10 раз. Средства не жалела, но и пол тубы не выливала. если нанести совсем тонким слоем, то эффект можно не прочувствовать.

Состав обертывания для тела Compliment Slim & Detox

Применение простое и удобное. Я наносила после душа на сухую, но распаренную кожу. Производитель рекомендует под пленку на 20 минут и потом оставить впитавшееся средство на ночь, предварительно убрав излишки. Не смывать. Я пробовала двумя способами - с пленкой или без.

Под пленку делала один раз, мне не нравится, так как дома вечером я не одна, и ноги обернутые пленкой вызывают много вопросов со стороны ребенка (муж привык давно). Не скажу, что эффект лучше, мне больше понравилось без, но с щедрым нанесением, потом не смывала, просто сухой салфеткой протирала, еще немного ходила, чтоб впиталось, а затем ложилась.

Способ применения

Перед применением надо ознакомится с противопоказаниями, они есть на коробке и покупать средство не нужно, чтобы прочитать инструкцию.

Так же при применении таких средств необходимо провести тест на чувствительность. Я конкретно это средство тестировала не на сгибе. Так как при нанесении я всех сгибов избегаю, иначе у меня в любом случае без смывания там будет чесаться. Тестировала на внутренней части бедра.

Как у многих подобных средств есть противопоказания:

Противопоказания

Я наносила после душа. В душе просто мылась без скрабов и жестких щеток. Так как крем по сути раздражает кожу и на уже раздраженную я бы не советовала наносить. Так же советую отложить обертывание если кожа слишком сухая, обветренная.

Обещания производителя:

Принцип действия контрастного обертывания

Я не верю в волшебное средство от целлюлита, но вот поддержать упругость кожи такими средствами можно.

Моя кожа.

В то время когда я использовала данное средство моя кожа выглядела лучше чем сейчас. Но я использовала так же скрабы, бадягу, массаж с маслом. Однако даже с таким комплексным подходом целлюлит был (он у меня всегда есть), но кожа была упругой и немного бугорков меня совсем не напрягали..

Но сейчас когда я немного забила на все это кожа совсем испортилась, несмотря на 15-20 тысяч шагов и повышенную физическую активность на работе, я получила худшую картину, чем была тогда (вот, что значит стресс и ухудшение питания, так как во время самоизоляции целлюлита поубавилось при практически нулевой активности).

В этом году буду пробовать немного другие методы, так как за прошлый год еще и с венами проблем прибавилось и агрессивное воздействие теперь не для меня.

Но тогда эффект от комплекса был.

Эффект:

Во первых надо описать ощущения.

После нанесения эффект нарастающий. Сначала чувствуется небольшое раздражение кожи. Потом минут через 10 начинается вся прелесть. Реально бросает, то в холод, то в жар. Интервал по минуте. Мне очень понравилось. Я уже в процессе ощутила кайф. У кого ноги отекают в течении дня, те поймут. Реально эффект массажа, когда кровь разгоняется и чувствуется облегчение.

Не скажу что это приятно, так как крем раздражает кожу, я всегда при таких манипуляциях чувствую себя не очень комфортно.

Я сначала хожу с этим "чувством", дела делаю, не заматываюсь и не ложусь. Потом, спустя пол часа отпускает. Мне легче заниматься чем-нибудь, чтобы не думать постоянно о дискомфорте. Затем снимаю излишки сухой салфеткой и ложусь под одеяло, обычно после этого накрывает вторая волна, но такая уже приятная не сильно раздражающая - прохлада сменяемая теплом.

Действующие вещества

Кожа у меня даже не особо краснеет, сразу чувствуется гладкость и упругость.

На целлюлит не сильное влияние, но вот ногам понравилось. Снимает усталость, отечность.

Кожа становится гладкой и упругой, но упругость и гладкость кожи временна, смывается с утренним душем. Хотя за месяц получился неплохой накопительный эффект.

Если не ждать чудес, то средство хорошо дополняет комплекс с массажем и скрабами.

Уменьшения объемов у меня не было, но там и уменьшать особо нечего.

Вообще эффект такой чисто по ощущениям. Не скажу, что визуально были изменения, но ногам нравилось, спать ложилась с легкостью и приятным чувством свежести.

Для поддержания фигуры и кожи в тонусе очень приятное средство. Но вот в борьбе с лишними см и целлюлитом сомневаюсь. Или опять же если в комплексе с диетой и массажем и прочим, чтобы держать кожу в тонусе.

В итоге: Средство скорее для тонуса кожи, только им от лишних см не избавится. Но для кожи и вообще для улучшения состояния ног средство очень даже эффективное. Мне нравится ощущения после, такая легкость и чувство как будто тебе только что сделали массаж. Во время процедуры ощущения не самые приятные, но и неприятными их я не назову, я не успеваю ни мерзнуть, ни подгарать. Состояния очень вовремя сменяют друг друга.

Достоинства
  • Охлаждающий эффект снимает усталость
  • Хорошо холодит и печет кожу
Vueрекомендует