Опубликовано 6 Ноябрь, 2017 - 10:23

Привет!

Когда мы этим летом лежали в больнице с ребенком с воспалением легких, то параллельно нам был поставлен диагноз гайморит, отит и не только. Еще до разгара болезни я стала настораживаться, потому как во время еды ребенок стал жаловаться, что у него резко начинал болеть зубик и он просто отказывался дальше есть. С отитом мы столкнулись впервые, видимо это от ушка были "прострелы" и такие болевые ощущения...

Уже в комплексном лечении нашего недуга ЛОР врач и прописала капельки ототон. Наверное многие из вас больше наслышаны об отипаксе, но ототон - это более дешевый его аналог от украинского производителя. Составы у них идентичны.

Цена: ок. 70 грн.

Объем: 16 г.

Производитель: Укаина, Фармак

Срок хранения совсем небольшой, всего 1 месяц, как и у большинства капель.

Препарат является комбинированным, так как содержит 2 активных действующих вещества:

феназон и лидокаина гидрохлорид

Инструкция

Всем известно, что лидокаин - это мощное обезболивающее средство.

Из аннотации выясняется, что

в сочетании с феназоном его эффект гораздо усиливается.

При этом обеспечивается не только снятие болевого синдрома, но и воспаления.

Ототон продается в коробочке, внутри прилагается подробная инструкция. Флакон выполнен из стекла, сверху снабжен удобной пипеткой.

Сама жидкость прозрачная, немного вязкая и маслянистая. Выраженного запаха не имеет.

Показания к применению

Ототон назначается пациентам всех возрастных групп при различных заболеваниях среднего уха (при условии отсутствия нарушений целостности барабанной перепонки) в качестве симптоматического средства, а именно:

• острое воспаление среднего уха;
  • воспаление слухового прохода вирусной этиологии, часто возникающее после перенесенного гриппа;
  • баротравматический отит.

Курс лечения устанавливает лечащий врач. Если я не ошибаюсь, то нам было назначено 7 дней.

Перед тем, как закапывать капельки в ушко, флакон необходимо подогреть. Это можно сделать сжав флакончик в руке, либо подогреть в теплой водичке. Жидкость должна стать теплой, чтобы не спровоцировать еще больше неприятностей.

Закапывать необходимо по 3-4 капли 2-3 раза в день.

После я всегда закладывала в ушко ватку на некоторое время.

Уже с первых дней применения эффект был для нас явно выраженным. После закапывания, спустя пол часа боль отходила. Ребенок уже не жаловался и наконец-то мог нормально принимать пищу.

С помощью капель ототон мы успешно вылечили отит. На повторной консультации у отоларинголога, врач обрадовала, что у ребенка все в порядке.

Препарат действительно эффективный и помогает убрать болевой синдром спустя короткое время. При отите оказался действенным.

Благодарю за внимание!

Tiffany_рекомендует
капли на заметку - пригодятся
Хорошо, что помог. Желаю здоровья!
полезный отзыв
Будьте здоровы!
Дозатор очень удобный!
Не знала этот препарат.
не слышала про такие
06.11.2017
Хорошо, что средство подошло. Будьте здоровы!
06.11.2017
беру на заметку, уши у меня слабые Tired
06.11.2017
Отипакс у нас всегда в аптечке есть. У мужа на фоне простуды иногда с ушами проблемы бывают. Радует, что существуют более бюджетные аналоги. Smile
06.11.2017
Действенные капли, я о таких не слышала!
06.11.2017
в наших аптеках не видела эти капли..
06.11.2017
Я как раз заболела, но до ушей правда дело не дошло) Обязательно возьму в закладки ваш отзыв, сейчас как никогда может пригодиться Smile
06.11.2017
Не слышала о таких, но покупала похожее по составу средство!
Неплохие капли
06.11.2017
хорошо, что эти капли вылечили Отит, здоровья ребенку)
хорошо справляются с задачей
06.11.2017
а я момент про подогрев упустила... В прошлом году у брата после реки ухо стрелять и болеть начало, дался только на второй день закапать капли, а потом пожалел что терпел целый день!
07.11.2017
Не знала,что есть аналог! Laughing out loud
07.11.2017
Очень эффективные! Нужно будет купить.
это хорошо, что они эффективные оказались
08.11.2017
Не знакома с таким препаратом)
Эффективные капли Smile
08.11.2017
у нас отипакс есть дома, про такие капельки не слышала
08.11.2017
Интересно, продаются ли капли в России, раньше не слышала о них...
Плавали. Знаем.
ДОСТОЙНО !!!
12.11.2017
Страшно, когда детки болеют...за полезный отзыв спасибо...не болейте!!!
21.11.2017
Удобный флакон с дозатором.