Опубликовано 13 Январь, 2017 - 22:23

Здравствуйте, Друзья!

Давно хотелось порадовать ребёнка ананасом. Такие фрукты у нас в диковинку. А на праздничном столе были последний раз лет 8-10 назад. Не смотря на то, что он полезный: благоприятно влияет на пищеварение, сердечно-сосудистую систему, также понижает давление и помогает бороться организму с болячками за счет своего богатого витаминно-минерального состава.

Этот ананас мы купили за 270 рублей, хотя цена за плод такого размера у нас доходит до 500 рублей. Третий сорт - 100 рублей. Производитель находится в Коста-Рико. Вот только оказался этот ананас не совсем спелым. Шкурка зеленоватая, хоть и коричневые зоны тоже есть, но не золотые, как раньше. Листья сухие, но не выдергиваются. На ощупь он плотный, не гнилой, и, к счастью, без дефектов. Мякоть желтая, имеет приятный нежный аромат. Сердцевина «деревянная». Её приходится выплёвывать. Остальная часть мякоти мягкая, в меру сочная, кисленькая. Мне понравился, остальным – не очень.

Спасибо за внимание.

shade-natalyрекомендует
14.01.2017
О, какой сочный..
14.01.2017
Это мне в нём понравилось, сочный и не сильно сладкий.)
  • 06.02.2019 - 05:49
    Кисленько, сладенько, вкусненько или как я расчленил ананас и попытался его зажарить. Чистосердечное признание фруктового киллера!
    Теперь в любое время года можно приобрести практически любой экзотический фрукт или овощ. А это значительно расширяет ассортимент употребляемых блюд. Бывают ситуации, когда нужны именно свежие фрукты или овощи и заменитель в виде консервов не подходит.
  • 14.01.2020 - 12:54
    Нежный сочный ананас, но оказался зеленоватым
    Доброе время! Я не являюсь большой поклонницей ананасов. Для меня вкус приятный, и если в каком-то из десертов я его улавливаю, то наслаждаюсь, но что бы прям покупать ананасы всегда и везде - ну нет.
  • 05.09.2018 - 08:15
    Хотите купить ананас и не разочароваться? Берите Fyffes Gold!
    Здравствуйте! Хочу рассказать о том, как выбрать удачный ананас. Для этого не надолго его обнюхивать, крутить хвостик, присматриваться к его так называемой "попке". Достаточно посмотреть на этикетку. И если она такая - можно смело брать!
  • 19.01.2020 - 18:53
    Очень вкусный ананас! Ананас для тех, кому лень искать спелый. Инструкция как выбрать спелый среди других ананасов.
    Последнее время я как-то пристрастилась к ананасам, но с предновогодним ажиотажем выбрать что-то более-менее зрелое стало очень проблематично - разбирали все, даже не спелые. Как выбираю я ананасы?
  • 12.01.2021 - 01:00
    Выбираем самый желтый)
    Медовый ананас! Его вкус очень напомнил мне вкусные маленькие ананасы из Таиланда. Если понюхать основание фрукта сразу чувствуется приятный и сладкий аромат. Всегда выбираю наиболее желтый и большой плод. Средний вес для такого ананаса - 1,7-2 килограмма.
  • 10.01.2022 - 18:13
    Сладкий и полезный фрукт из Центральной Америки с вариантом сервировки
    Приветствую всех читателей!   Убежден в том, что все читатели, хотя бы раз, пробовали экзотический фрукт под названием ананас, так как сегодня в розничных сетях он представлен в достаточно большом ассортименте, (особенно перед новогодними праздниками) и уже стало традицией украшать праздничный стол …
  • 25.04.2015 - 16:59
    Слегка подслащенные,слегка нарезанные...
    Захотелось мне ананасов как-то.Пошла в магазинчик рядом с домом,свежих там конечно же нет,но консервированные я тоже люблю.Выбора как такового не было,взяла эту баночку,стоила она 99 рублей.Пришла домой в предвкушении вкусняшки))Открыла,первое что бросилось в глаза-это неровно,тяп-ляп порезанные…
  • 20.06.2012 - 12:17
    Ох колечки, колечки ананаса
    Постепенно, по одному виду, начинаем пробовать продукты из Fix price. Начали с сока и конфет, переходим на консервированную продукцию. Начали с ананасов, купили Кольца ананаса в сиропе. Кольца как кольца, ничуть не хуже и не лучше более дорогих своих собратьев, такие же вкусные.
  • 06.03.2013 - 14:43
    Вкуснее батончиков мюсли "Fit" не встречала (+фото)
    В последнее время стараюсь кушать как можно меньше шоколада (стало сильно обсыпать лицо после него) и в качестве замены нашла идеальный аналогичный продукт, который практически не проигрывает во вкусовых качествах, а в плане пользы даже намного выигрывает.
  • 05.12.2021 - 08:41
    ☆ Может ли хороший и вкусный торт быть таким, что его трудно съесть? Ещё как может! ☆
    Всем доброго дня! По случаю приближавшегося Дня Рождения дочери и собственной занятости, решила воспользоваться тортами на заказ в сети магазинов Мясновъ.
  • 02.01.2022 - 22:54
  • 21.11.2021 - 22:38
    съедобные мучные черви из швейцарского супермаркета 👹 пробую червей - видео
  • 27.12.2021 - 02:37
  • 01.11.2021 - 22:07
  • 15.01.2022 - 16:17
    Кто говорит, что она вонючая,😤 мерзкая, гадкая😜, тот просто не умеет готовить.
  • Большой Киндер Сюрприз Макси - радость для ребенка или выброшенные на ветер 300 рублей. Покажу что внутри. Подробная распаковка большого киндера в 100 грамм.
    Желаю добрейшего денёчка всем заглянувшим в мой новый отзыв! Однажды я уже дарила своему сыну на его день рождения большой Киндер Сюрприз, весом в 100 грамм (вместо привычных 20 грамм у классического шоколадного яйца) Не скажу, что прям сын был в диком восторге и воспринял это яйцо как диво дивное…
  • 24.12.2021 - 20:41
    А у меня не переваривается Икра) Посоветовали есть каждое утро икру тем кто переболел COVID-19. Красная икра - нам присылают её ящиками! С Комсомольска-на-Амуре
    Привет! Перед Новым Годом я решила рассказать вам про красную икру, почему я её начала есть и что она у меня не переваривается. Обо всём по порядку; И ела икру очень редко, пробовала разные виды красной, черной, но особо не фанатела и много съесть не могла.
  • 12.12.2021 - 21:34
    В последнее время что-то с ним не так. Дорого и не особо вкусно...
    В моей семье мороженое любят и покупаем разные виды довольно часто. В этот раз под давлением рекламы захотелось купить Мороженое MÖVENPICK Грeцкий орех с кленовым сиропом. До этого мне уже доводилось такое пробовать и не раз, а вот моя семья дегустировала его впервые.