Опубликовано 17 Февраль, 2021 - 11:56

У нас дома была небольшая библиотека, я думаю у многих раньше такая была, в 90х.

Сейчас домашние коллекции книг в основном упраздняются, из-за недостатка места (особенно если книг немало), кому-то просто они стали в ненадобностью (старые книги от родителей, которые кажутся неинтересными), а кто-то считает , что незачем хранить бумажные экземпляры , если есть возможность найти электронный вариант.

В основном, раньше помимо классики в каждом доме где книги имеются , можно было найти книги 📚 по которым сняты культовые фильмы, сериалы.

Так например, у нас дома были: "13го уничтожить", "что сказал покойник", "богатые тоже плачут ", "Твин Пикс", о последнем я и хочу сегодня немного поговорить.

Дневник Лоры Палмер - это найденный детективов Купером тайный дневник главной героини произведения Твин Пикс, такой умницы и красавицы школьницы Лоры Палмер, которая была найдена мёртвой при загадочных обстоятельствах.

Эта книга вышла после первого сезона сериала Твин Пикс, и автором её является сама дочь Дэвида Линча - Дженнифер, на момент написания книги ей было 22 года.

Подумать только! Читая эту книгу я бы никогда не догадалась что её написала 22 летняя девушка, ну я наверное анализирую это, сравнивая себя 22 летнюю, хотя, чего спорить, все люди разные.

Итак, начиная читать дневник, мы пепеносимся в детство Лоры, в то время, когда она, 12ти летняя получила его в подарок и начала его вести, мы узнаем её интересы, друзей, место где она живёт, в дневнике красочно расписано настроение Лоры, её эмоции, то как она переживает и радуется, как закаляется её характер, преобретенные привычки, то, как она взрослеет и меняется.

Лора ведёт дневник на протяжении 5 лет, за это время много что происходит, она открывает новое..

Тут её первая любовь, марихуана, купание голышом, сексуальный опыт.

Лора очень откровена со своим дневником, и даже в те моменты, когда её одолевает страх, за себя и что будет дальше..

Она узнает, что некоторые из её знакомых, те кого она считала почти добродетелями на деле носят маску и ведут двойную жизнь..

У неё есть хорошая семья, верные друзья, парень, но почему эта жизнь не не устраивает?

У Лоры пытливый ум, она эрудирована, но что толкает её на некоторые опрометчивые поступки?!

Дневник, как ключик, который раскрывает нам истинную сущность и душу Лоры.

Несмотря на то, что некоторые листы вырваны, нить повествования не теряется.

Для тех, коиу зашёл сериал и книга Твин Пикс, к прочтению обязательно.

Возрастное ограничение 18+ однозначно, уж очень ярко некоторые пошлые сцены описаны.

Я читала в 13 лет и была в небольшом шоке.

Эта книга как пример того, как делать не надо.

Но, тем не менее, на мой взгляд имеет интересный, затягивающий сюжет.

Одна из самых интересных книг о ТП.

Достоинства
  • Более чёткое представление кем же была Лора
  • Детство Лоры Палмер
  • Легко читается
  • Новые подробности жизни Лоры
  • Твин пикс
Medkarketрекомендует
17.02.2021
Спасибо. Полезный отзыв. Поддержу.