Опубликовано 7 Октябрь, 2022 - 13:38

Здравствуйте!

Книгу Даниэлы Стил "Французские каникулы" я приобрела в электронном виде и после ее прочтения стала покупать и другие книги автора, но уже в бумажном варианте, так как книги автора приятно перечитывать, да и бумажные книги приятнее держать в руках.

Когда Диана Моррисон накрывала стол на шестерых в своей элегантно обставленной квартире, никто не догадывался, что уготовила для нее судьба.

Празднование Нового года с друзьями – традиция Дианы и ее тридцатидвухлетнего мужа Эрика. На праздник приглашены лучшие друзья – Паскаль и Джон, Энн и Роберт. Гости потягивали шампанское и планировали предстоящий летний отпуск на французской вилле. Но у судьбы другие планы: всего через две недели Роберт переживет неожиданную потерю.

Друзья поддерживают его как могут и предлагают сменить обстановку и отправиться с ними в августе в Сен-Тропе. Но когда герои оказываются на месте, то понимают, что шикарная вила, которую они видели в рекламном проспекте, совсем не похожа на ту, что предстала перед ними. На потолке – паутина, а кровати видали лучшие времена.

К тому же все гадают, что за очаровательную незнакомку взял с собой Роберт? Молодая актриса с длиннющими ногами и шикарной улыбкой сразу не понравилась женщинам, но мужчины были ослеплены ее красотой.

Здесь, под жгучим солнцем Сент-Тропе, героям предстоит залечить старые раны и принять неожиданные повороты судьбы.

История про три семейные пары, в возрасте, которые дружат с молодости и хорошо друг друга знают. В один из ней жизнь одной семьи меняется и встретившись на отпуске мы благодаря автору наблюдаем, как меняется жизнь каждого из героев и семей в целом. В книге не только любовь, но и тяжелый выбор, переживания, тайны, новые встречи и принятие себя и близких, поэтому книга настолько меня увлекла, что я прочитала ее за несколько часов вечером и решила, что обязательно перечитаю вновь.

Книги автора мне давно нравятся, но не всегда у автора получаются такие жизненные и сильные книги, как данная книга, поэтому если любите современные любовные и книги Даниэлы Стил рекомендую вам прочесть и данную новинку.

Слог у автора легкий, да и в книге больше диалогов, чем монологов, поэтому читается она легко.

ДОСТОИНСТВА:

+ слог;

+ необычная история друзей;

+ не смотря на невзгоды романтика.

НЕДОСТАТКИ:

- нет.

ИТОГ:

Книгу Даниэлы Стил "Французские каникулы" я обязательно перечитаю вновь, на мой взгляд она этого достойна.

Достоинства
  • Не смотря на невзгоды романтика
  • Необычная история друзей
  • Слог
Мэрэлинрекомендует
Это известный автор!
Я бумажные всё же давно не покупаю: электронные, или даже аудио иногда.
07.10.2022
Я редко, но покупаю, но с электронными конечно проще ( и дешевле ).
08.10.2022
Если я буду покупать в бумажной версии все что читаю в электронной, мне понадобится еще одна комната))) 🤣 😁
09.10.2022
Однажды я решилась и отдала большую часть своего огромного собрания в городскую библиотеку имени Герцена. Они погрузили - получилось пол-фургончика))
Помню некоторые её книги
Здорово, что так увлекло
Много плюсов
Необычная история.
Было бы интересно прочитать Smile
Увлекательная книга))
07.10.2022
Добавлю в свой список чтения
07.10.2022
Люблю такие сюжеты, нужно будет тоже прочитать
Надо будет ознакомиться
Люблю читать подобное
Читала) Отличная книга
07.10.2022
Интересный сюжет у книги.
07.10.2022
А я люблю больше описание читать, чем диалоги) Но когда их много, да, читается легче)
Какая классная книга
Люблю романтические произведения!
Не читала эту книгу.
Интересная книга.
07.10.2022
Обложка очень красивая 👍 Я не знакома с творчеством автора, но моя мама очень любит ее книги)
Отличный автор, читала некоторые книги
07.10.2022
Зачитывалась ее книгами раньше.)
Сюжет интересный.
Само название завораживает 🙂
Заинтересовали))
Возьму в закладки
07.10.2022
Спасибо за рекомендацию!Интересно будет прочитать Smile
В закладки
07.10.2022
Надо бы тоже почитать эту книгу
Очень интересное название)
08.10.2022
читала пару книг автора, хорошо пишет
08.10.2022
Надо будет прочитать, раз она такая увлекательная.
08.10.2022
Интересно почитать, только сейчас такие цены на книги, что читать перехочешь Big smile
Как интересно)
08.10.2022
Всегда с удовольствием читала эту писательницу.
08.10.2022
Знакома с творчеством этого автора, иногда тоже читаю ее книги.))
Интересно Smile
08.10.2022
Мне понравилось описание, пожалуй...
Классный сюжет ☺️
08.10.2022
Заинтересовали! Не читала ещё этого автора.
08.10.2022
Беру на заметку, спасибо! Вы столько читаете, здорово)
Ещё 2 комментария