Опубликовано 27 Февраль, 2017 - 23:07

Вырастить всесторонне развитого ребенка, думаю, мечтает каждая мама. И, как не удивительно, но чем младше ребенок, тем легче с этой задачей справляться. Найти подход к малышу, заинтересовать его чем-либо, на мой взгляд куда проще, чем к подростку.

Особенно легко заинтересовать чем-либо ребенка, используя удачных "помощников". Об одном из них я сегодня расскажу.

Попалась на глаза мне эта книга больше года назад, в необходимости ее приобретения я и тогда ни секунды не сомневалась, хотя ребенку на тот момент едва исполнилось месяцев 10, и интерес к книгам у него только просыпался, причем интерес порвать книжку зачастую преобладал над желанием посмотреть картинки.

Тем не менее, уже тогда, с моей помощью, и с помощью бабушек изучать мы эту книгу начали.

Что тут хочется сказать, книга очень хорошая, красочная, качественная. Страницы у нее, конечно, не картонные, как в книжках для малышей, но из очень плотной бумаги, потому случайно ее порвать сложно.

Картинки крупные, интересные и очень познавательные для ребенка. Для детей раннего возраста книгу вполне можно использовать как энциклопедию для изучения новых слов и объектов, а не только английского языка. Но и изучение английского языка с данной книгой превращается в очень увлекательное занятие.

Книга включает в себя более 1200 английских слов с переводом и транскрипцией русскими буквами (что, конечно, забавно, но таким образом, заниматься по ней с малышом смогут даже не знающие английский язык люди). В книге содержится более 1000 цветных иллюстраций на 191 странице. Все это разделено на 17 тем:

1. Животные

14. Спорт

15. Досуг

16. Активный отдых и туризм

17. Приложение со справочной информацией

И стоимость ее меня очень порадовала - 300 руб. Таким образом, книгу однозначно рекомендую, причем для детей от года и до средних классов школы.

МореПозитиварекомендует