Опубликовано 6 Июнь, 2019 - 23:03

несколько раз

Не так давно я наткнулась на аниме "Магистр дьявольского культа" и теперь готова рассказать вам о том, чем же оно меня так зацепило.

Описание:

Будучи основателем дьявольского культа, У Сянь Вэй странствовал по свету, сея хаос и наполняя страхом сердца людей. Но в итоге собственный собрат-заклинатель предал его, отдав на расправу нескольким сильнейшим кланам, объединившимся, чтобы одолеть его. Проходит несколько десятков лет после тех страшных событий, и один отчаявшийся заклинатель, отвергнутый кланом, призывает У Сянь Вэя из мира мёртвых, дабы тот воплотился в его теле и выполнил его последнее желание. Воплощение сработало, а вот остальное...

Информация:

Жанр: детектив, исторический, комедия, приключения, сверхъестественное, экшен

Возрастной рейтинг: R-17+ (насилие и/или нецензурная лексика)

Первоисточник: Новелла

Режиссер: Сюн Кэ

Серии: 15

Плюсы:

• Графика. Это, безусловно, ЛУЧШАЯ рисовка в аниме, которую я когда-либо видела. Я разделила её на 3 важных для меня пункта (пейзажи, спец. эффекты, люди):

• Пейзажи. Настолько живые и яркие, проработана буквально каждая мелочь... Красивых пейзажей в анимации очень много и это, несомненно, плюс.

• Спец. эффекты. Да, здесь так же влияет и звуковое сопровождение. Но как же все-таки приятно наблюдать за тем же боем, ведь художники показывают его настолько эффектно и красочно, что душа радуется.

• Люди. Часто бывает так, что в каком-то стиле рисовки красиво получается мужской пол, а женский не очень или наоборот. Здесь все получились с правильными пропорциями и приятными лицами.

• Захватывающий сюжет. Ох, чего здесь только не намешано. Мистика, комедия, экшен, демоны и т.д. Просматривая аниме, я испытыла очень разные эмоции. Иногда мне хотелось плакать, иногда смеяться, а иногда я просто не могла налюбоваться графикой.

• Юмор. Да, и тут имеются достаточно забавные моменты)

• Музыка. Очень хорошо задаёт атмосферу, прям услада для ушей.

Недостатки:

• Обрывочная история. Аниме идеально подходит тем, кто читал ту же новеллу (по которой и сделали анимацию). Потому что иногда переходы бывают немного резкие и непонятные. Но я и без этого поняла сюжет, хотя новеллу всё же стоит почитать.

• Имена. Так как это китайское аниме, то и имена такие же. Я, например, часто путалась и долго не могла запомнить многие имена (а некоторые до сих пор не помню).

• Переход от настоящего к прошлому. Я смотрела аниме 3 раза, и только на второй раз поняла, что с последних минут второй серии нам показывают ПРОШЛУЮ жизнь. И только тогда "пазл" в моей голове сложился.

• Очень похожая внешность (и даже одежда!) Вэй У Сяня и Мо Сюань Юя. Что объяснять, просто посмотрите картинки.

Подводя итоги, хочу сказать, что "Магистр дьявольского культа" - одно из моих самых любимых аниме. Смотря его, ты получаешь такое эстетическое удовольствие от музыки, графики, эффектов; эмоции тоже не обходили меня стороной. Так что да, к просмотру я однозначно рекомендую!

Ещё отзыв по теме: аниме "Атака титанов"

Спасибо за внимание ❤

Достоинства
  • 3D графика
  • Атмосферная музыка
  • Интересный сюжет
  • Красивые пейзажи, пропорциональные люди
  • Юмор
Недостатки
  • Обрывочная история
  • Переход от настоящего к прошлому
  • Схожесть внешнего вида Вэй У Сяня и Мо Сюань Юя
  • Труднозапоминающиеся китайские имена
Lover of Creativityрекомендует
07.06.2019
Это действительно одно из самых качественных и великолепных творений анимации в моей жизни) Я очень рада, что вы тоже прониклись к нему, к его сюжету, персонажам и поставили заслуженные пять звезд.

P.S. В августе выходит 2 сезон систоящий из 8 серий. Как человек, прочитавший нрвеллу, могу уверить, что это будет адская боль. Готовте платочек. С:
07.06.2019
Ох, как же я не хочу чего-то грусного... Думаю все-таки прочитаю новеллу, но у меня всё равно есть немного вопросов.
Изначально в жанрах был сенен-ай, но я его не увидела. Как думаешь, будет ли он во 2 сезоне?
И тоже про 2 сезон. Там будет настоящее время или снова воспоминания из прошлого?
Прости за то, что надоедаю, просто очень интересно Shy
07.06.2019
Это будет прошлое и лютое стекло. Сегодня вышел официальный постер ко 2 сезону. Прекрасен и печален.
На счет гомосексуализма. Не думаю, что его в открытую пропустят в дунхуа т.к. в Китае однополые отношения жестоко караются законом. Остатеся наеятся на намеки оставшиеся от новеллы. Но что касается самой новеллы, то там не просто сене - ай, а слэш NC -17 и свадьба.
Спасибо ❤
26.06.2019
Очень люблю это дунхуа, спасибо за отзыв)) Ждем продолжения с нетерпением!!!