Опубликовано 27 Август, 2019 - 21:00

Привет!

Хочу рассказать свой опыт использования шарикового дезодоранта от Нивея Гладкий шелк.

Попал он ко мне по программе "Клуб экспертов Нивея". Если вы о ней не знаете, то почитать можно тут.

УПАКОВКА

Все продукты от Клуба экспертов приходят в большой красивой картонной коробке:

В магазинах дезодорант продается без нее, в уже знакомом ролике:

Эта форма выработана годами, как мне кажется. Она не просто округлая, у упаковки есть удобная выемка, из-за которой ролик прекрасно ложится в руку.

Крышка закручивается хорошо, гель не вытекает и его можно без опасений брать с собой в дорогу.

ЗАЯВЛЕНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Что меня привлекло - так это приписка "после бритья" на упаковке.

Ведь правда часто утром времени минимум, и дезодорантом приходится пользоваться сразу после бритья.

Очень интересную легенду разместили на сайте про линейку "Черное и белое", в которую входит данный антиперспирант:

ПОЧЕМУ АНТИПЕРСПИРАНТ «ЧЕРНОЕ и БЕЛОЕ невидимый» НЕ ОСТАВЛЯЕТ СЛЕДОВ НА ОДЕЖДЕ?

Эта формула специально разработана, чтобы соли алюминия не окрашивали темную ткань белыми отложениями, а желтые пятна появлялись медленнее. При этом традиционная защита от пота на 48 часов остается в силе. Существует целая технология для борьбы с белыми пятнами: соли алюминия растворяют в эмульсии и покрывают специальными маскирующими маслами. В результате такой шпионской конспирации пятна становятся невидимыми. Чтобы преодолеть желтые пятна, химики тоже придумали отдельный трюк — формулу, содержащую антиокрашивающие соединения. Этот компонент защищает ткань еще до желтой атаки на нее. Пятна остаются на поверхности и потому легче отстирываются.

Также Нивея стандартно гарантирует 48 часов защиты от пота.

ФИЗИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

В применении никакого аромата не заметила. Но изначально (в тубе) гель пахнет довольно приятно, немного пудрово.

Консистенция густая, но благодаря устройству шара распределяется по коже очень хорошо.

ДЕЙСТВИЕ

Этот дезодорант мне очень понравился. Он действительно не оставляет на одежде белесых пятен, если дать средству подсохнуть на коже хотя бы 30 секунд. Желтые пятна у меня появились только спустя время, и надо признать, в гораздо меньшем количестве, чем с обычным дейзиком (тоже от Нивеи). Так что это обещание (хотя я в него не верила) выполнено!

Также пробовала нанести его сразу после бритья, и была приятно удивлена успокаивающим эффектом. Обычно без крема после бритья у меня появляются небольшие покраснения, но при использовании этого дезодоранта такого не было.

Прекрасно защищает от запаха, но мокрые следы на одежде все же в небольшом количестве проявились, хотя я не занималась активно спортом, а просто шла. То есть защита от мокрых пятен слабовата, и если вы ищите именно ее, думаю, стоит обратить внимание на другие товары.

ВЫВОД

Я рекомендую антиперспирант Черное и белое Гладкий Шелк, так как он замечательно успокаивает кожу после бритья, избавляет от белесых пятен на темной одежде и не загрязняет белую.

Другие мои отзывы на дезодоранты-антиперспиранты.

А вам какой нравится больше всех?

Достоинства
  • Защищает от запаха пота
  • Можно использовать после бритья
  • Не оставляет следов на черном и белом
  • Нежный запах
  • Уменьшает потоотделение
Недостатки
  • Защищает от запаха, но не от пота
Гордонрекомендует