Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 7 Январь, 2018 - 20:31

  • Опыт использования:
    несколько раз

Привычка покупать алкогольные напитки в новой для меня стране у меня сформировалась давно. Это один из пунктов обязательной программы. Кухня и напитки. С Францией и Италией все ясно – это вино, а вот что пьют в Греции? Причем пьют издавна?

 

На одной из экскурсии по Греции нам гид рассказала о предпочтениях греков. И я выяснила, что есть алкогольный напиток под названием «Узо», проще говоря, водка.

 

Но не обычная водка. В ней намешаны травы и самым главным является семя аниса. Если вы помните микстуру от кашля из детства, то поймете вкус Узо. А вообще это водка из выжимок винограда, виноградная водка.

 

Я остановила свой выбор на такой фирме под названием «12». Это самый разрекламированный бренд в Греции. Полное название греческой водки "Ouzo 12".

Купила маленькую бутылку, потому что я не могу сказать, что любитель таких крепких напитков – этот Узо 40%.

В Греции его пьют из маленьких рюмочек - стаканчиков, у нас из таких пьют ликер. Для дам его разводят водой в пропорции 1 к 1. И тут начинается самое интересное – напиток приобретает мутный вид прямо на глазах! Причина в том, что тут содержится анисовое масло, из-за которого и происходит такая реакция.

 

А вот пить его не разбавленным водой я не советую. Может быть только мужчинам. Мало того, что Узо очень крепкий, но и еще имеет специфический вкус и аромат. Для нас очень непривычный!

Лучше конечно попробовать его в Греции и уже тогда решать надо его покупать или нет? Для коктейлей он явно не подходит. Остается только пить в натуральном виде, но это на любителя.

Достоинства
  • Мягкий анисовый вкус
Недостатки
  • Нельзя забывать, что это все-таки водка!
Inga_Solaрекомендует
Читать все отзывы 7
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
03.03.2018
Кроме узО у греков есть отличные сухие вина и коньяк. В сентябре прошлого года довелось побывать на побережье Ионического моря, близ местечка Метони и далее в городке Пилос, что расположен на бергу знаменитой Наваринской бухты. Бывало ужинал в местной таверне и всегда заказывал домашнее сухое вино. В каждой таверне свой поставщик и конечно вкусы разные. Но и в супермаркете продавались вина неплохого качества. Заводские в стеклянных бутылках по 4-12 евро, а в пластиковых (очень не дурное вино) 3.62 евро за 2,5 литра! Были и 5-ти литровые, но куда уж мне столько дегустировать! Обязательно надо оставить отзыв об отелях и тех местах. Возможно многим понравится лагуна Войдокилия, где по соседству питомник розовых фламинго... Сказочное место. И совсем не нужно пилить в какую-нибудь Доминикану. 😁
04.03.2018
Вы знаете, все вина, что пили в Греции (Корфу) были сухие (так указано на этикетке), но по вкусу мне все были как сладкие :)))) Мы купили по совету местной (русской) пластиковую бутыль (сначала сомневались - пластик же :)) ), но оно оказалось самым лучшим! Коньяк не пробовали... не видели, да и дорого
20.10.2018
Привычка покупать алкогольные напитки в новой для меня стране у меня сформировалась давно.
У меня такая же традиция) по приезду всегда стараюсь попробовать местной пищи и алкоголь) узо понравилось, хотя нашу водку я не переношу)
Другие отзывы
Читать все отзывы 7
Смотрите также