Опубликовано 26 Сентябрь, 2018 - 19:41

22 сентября состоялась премьера мюзикла «Анна Каренина « в кино. Фильм мне очень понравилась. На мой взгляд, главным преимуществом киноверсии ( по сравнению с театром) являются крупные планы. Мы отчетливо видим каждого персонажа , видим их глаза, а это важно.

Блестящая постановка, великолепные костюмы и декорации, хореография, вокал и неподражаемая игра актеров. Мне очень понравился весь актерский состав, но особенно хочется выделить Екатерину Гусеву, Наталью Быстрову, Оксану Лесничую и Александра Маракулина.

Екатерина Гусева – идеальная Анна Каренина. Мне кажется, что эта роль подходит этой актрисе 100% . Её Анна очень грациозная, статная, одновременно и нежная, и страстная, любящая. Чувствуется, что Екатерина эту роль не просто играет, она ее проживает от начала и до конца. Мне очень нравятся все ее роли ( Екатерина II, Мария Магдалина, Катя Татаринова и т.д.), но роль Анны, на мой взгляд, лучшая.

Наталья Быстрова играет Китти Щербацкую. Наивная, мечтательная, романтичная героиня ! Нежный вокал, доброта, вера в любовь – все это притягивает к данному персонажу. Наталье удалось создать такой нежный и хрупкий образ! Никто не останется равнодушным, когда она поет арию « Домой», начинаешь переживать за нее, а когда поет « Я здесь живу» - радуешься, что у нее все так хорошо сложилось с Константином Левиным. Очень понравилось, как она обняла Анну ( ария « Если бы только знать»), простила её!

Оксана Лесничая играет Патти. Как она красива и грациозна. Её голос божественный, завораживающий.

Александр Маракулин играет Алексея Каренина. Это потрясающе. Надо было видеть его глаза, в них стояли слезы, проникновенная игра. Хочется сочувствовать, сопереживать данному герою. Он тоже простил Анну. Он ее очень сильно любил. Актер показал это так, что ему веришь! Браво!

Не нахожу слов, чтобы описать весь восторг от увиденного! Спасибо создателям мюзикла, за возможность посмотреть этот шедевр в своем городе.( не у всех есть возможность посетить Москву и сходить в театр)

Честно говоря, мое мнение о героях немного изменилось. При чтении книги у меня не возникало жалости к Анне, я ее не понимала, винила, но после просмотра киноверсии мюзикла мнение изменилось.

Оправдать то, что Анна оставила сына невозможно! Но она его очень сильно любила, когда героиня поет колыбельную Сереже, не возможно сдерживать слезы. На мой взгляд, она понимала что поступила плохо по отношению к своему ребенку, ее это внутренне терзало и мучило – это главное. Мне ее очень жаль!

Я думаю, что винить только Анну нельзя,. Вронский виноват не меньше. А после увиденного, я пришла к выводу, что здесь очень большую роль сыграло общество. Все кинулись осуждать и оскорблять . Сцена в театре вызвала слезы и шок. Такая жестокость, ненависть. Человек оступился, запутался, и вместо того, чтобы помочь, Анну просто добили. Именно общество добило окончательно. Слов нет! Осудить всегда проще, чем помочь . Произведение очень сложное. Каждый понимает по-своему все происходящее. Есть над чем задуматься!

Мюзикл» Анна Каренина» очень сильный в эмоциональном плане. Жаль, что был всего один показ ( 22 сентября). Если у вас есть возможность посетить Москву , сходите в театр оперетты и посмотрите этот мюзикл! Это действительно « мировой шедевр»!

Nadezhda.93рекомендует
26.09.2018
Смотрела 2 раза и хочется еще! Быстрова и Ермак - это что-то невероятное)