Опубликовано 27 Январь, 2019 - 17:47

год или более
    12500 рублей

В наше время одежда выполняет не только защитную, но и эстетическую функцию. Но она должна быть еще и практичная. Вот я жила в Сибири, с бесконечными дождями и ветрами и весной, и летом, и осенью. Сейчас на юге все тоже самое, только с ноября по апрель. Спасает меня в такую погоду только куртка-ветровка. Выбор огромен, но я думаю не каждый знает о таком варианте исполнения как анорак. Ну вот я точно не знала до недавнего времени.

Слово «анорак» обозначает ветрозащитную куртку, как правило, очень легкую, но производимую из весьма плотной ткани. Надевается такая ветровка через голову, поскольку она лишена традиционной застежки спереди.

Купила я его себе ровно год назад и он стал моей любимой вещью. Фирма DC достаточно известная и качество вещей мне нравится. Вот тут я пыталась отстирать еще одну мою любимую толстовку этой фирмы. Анорак не из дешевых, но свою цену оправдывает. За год непрерывной носки не случилось абсолютно ничего. Даже ниточка нигде не вылезла.

По видам анораки подразделяются на:

• военные модели камуфляжной раскраски;
  • альпинистские варианты снежной палитры;
  • анораки для охотников и рыбаков, которые выделяются однотонной зеленой цветовой гаммой;
  • модели для ежедневного ношения в стиле street-casual.

За счет отсутствия молнии он не продувается ветром, ткань тонкая, но очень плотная. Это все позволяет его носить в широком температурном диапазоне. Есть и молния в верхней части, которую можно расстегнуть, если стало жарко.

+15
+15

На мотоцикле весенний холодный ветер очень зябкий, несмотря на солнечную погоду, но в такой одежде комфортно. В сибирскую зиму я под низ просто одеваю термуху и толстовку.

-25
-25

Помимо того, что анорак защищает от неприятного ветра, дождя и мокрого снега, большим плюсом для меня является большой карманом. внутри него есть еще один на липучке. Карман реально большой, у меня туда без проблем влезают лопатофон и клатч.

Также он оснащен утяжкой капюшона и нижней части подола, еще имеются липучки на манжетах. Это также спасает от пронизывающего ветра, а еще от попадания снега под одежду, что особенно важно для горнолыжников и сноубордистов.

Чтобы получить не только модную, но и качественную вещь, думаю искать ее нужно у известных, уже зарекомендовавших себя брендов, проверенных временем, а не на алике. Ничего не имею против, но думаю качество не будет на уровне (это я сужу по одежде, которую сама там заказывала). У официальных дистрибьюторов зарубежных марок есть широкий ассортимент анораков для любого сезона, в нужной цветовой гамме, и что самое главное прослужат они долго и вы останетесь довольны)

А носить его можно с чем угодно, вещь универсальная (кроме классики, естественно). Ну и в завершении:

Прообразом современного тренда, набирающего обороты популярности, послужила традиционная одежда канадских эскимосов. Сотни лет назад жители тех северных земель придумали такую причудливую конструкцию и шили анораки из очень плотных материалов (шкур различных животных)

Другие отзывы на одежду:

Нижнее белье Tezenis Лучший друг девушек - это шоппинг. Как я пришла за трусиками, а ушла с пончо и термокружкой

Достоинства
  • Большой карман
  • Легкая
  • Много утяжек-резинок
  • На все сезоны
  • Не продувается
  • Теплая
  • Удобная
Недостатки
  • Одевать через голову
0_Patrik_Star_0рекомендует
  • 14.12.2015 - 14:27
    лучшая сноубордическая куртка для девушки)) куча фото в отзыве
    На зиму надо выбирать что-то красивое и теплое, поэтому мой выбор пал на сноубордические куртки. Они необычные, теплые и подходят для активной зимы. Искала долго, выбирала между разными брендами, но выбор пал все-таки на эту куртку.
  • 27.05.2017 - 14:16
    Мои космические кеды! Очень удачная покупка на алиэкспресс
    Обувь на али заказываю не первый раз, вернее второй раз. Про первую свои сникеры, которым уже год я еще отзыв не писала, но постараюсь в скором времени описать и рассказать про них. Для меня очень удобная обувь это сникеры( без шнурков) ,кеды.
  • 11.03.2018 - 20:02
    "Готовь сани летом". Успейте воспользоваться скидкой! Зимние сникеры от DC Shoes. ФОТО
    Всем привет! Зима практически миновала и мне хочется подытожить прошедший холодный сезон. Данную модель сникеров DC Shoes я присмотрела еще в 2016 году, но тогда, по причине того, что модель была новинкой, цена ее составляла порядка 7-8т.р.
  • 29.05.2018 - 12:03
    Красивые леггинсы, которые разожгли огонь в моей душе. Но почему он так быстро погас?
    Эти леггинсы я купила для занятий спортом в пару к такому же топу . Мне очень понравилась расцветка, правда, на сайте изображение выглядело несколько иначе, леггинсы смотрелись более темными, почти черными, а яркие оранжево-красные языки пламени на черном фоне это прям огонь!
  • 26.01.2013 - 19:32
    Пока я молода - могу позволить себе космические леггинсы! :) (фото на мне)
    Эти леггинсы я заказала на сайте Байинкоинс , когда на них была скидка 30 . Прямая ссылка. Меня давно очаровал новый модный принт "Галактика" (Или космос...или звездное небо- как его только ни называют), долго рассуждала, до какого возраста они уместны Но все же решилась..думаю пару-тройку лет еще…
  • 14.11.2014 - 10:57
    Стрекозюля, стрекозище, порыгунья-стрекоза! Футболка просто супер! (фото)
    Здравствуйте, дорогие читатели Irecommend! Сегодня мне хотелось бы показать вам очередную оригинальную футболочку из американского интернет-магазина The Mountain, где я готова скупить практически все модели из-за их сумасшедших принтов и непревзойденного качества.
  • 04.06.2015 - 21:33
    Отличные штанишки, но не для приседов)))
    Всем привет! Давно хотелось мне какие нибудь себе леггинсы необычные. Может на тренировку или просто по городу гулять. Вот случайно наткнулась на эти штанишки с 3D печатью. Заказала,на момент покупки стоили 500 рублей. Размер у штанишек единый. Ехали ко мне, в Московскую область 20 дней.
  • 05.09.2015 - 08:57
    Белый тигр! РРР Крутые леггинсы. + фото
    Заказываю у этого продавца уже второй раз. Очень мне нравится, общительный, всегда быстро отправляет заказ и хорошего качества. Очень понравился выбор леггинс в его магазине, их очень много самых разных, так что каждый найдет рисунок на свой вкус.
  • 29.06.2016 - 08:09
    Это самый красивый купальник во всей моей коллекции! Pistol Panties рулит!!!
    Привет всем, решила наконец написать об одном из моих самых любимых купальниках! С брендом Pistol Panties от английского дизайнера Деборы Флеминг я познакомилась на сайте Asos , долго заглядывалась на их большой и очень интересный ассортимент и конечно же боялась пролететь с размером.
  • 09.02.2021 - 12:14
  • 10.12.2020 - 18:08
    50т за куртку? Да! 2 сезона проходила и буду дальше. Купила аж 2е в разных цветах 🙈 Отзыв о доступности вещей от Armani для всех девушек.
    Всем привет ! Сегодня хочу рассказать про реально добротную и качественную куртку от бренда Emporio Armani. Почему сейчас? Ведь коллекция 2019г. Все просто, куртка нереально подешевела. Но по поводу цен сейчас на неё, напишу чуть ниже.
  • 31.01.2021 - 12:07
    Как выглядят носки почти за 10000 рублей от Гуччи после 2-х носок.
    Добрый день! Сегодня хочу написать про носочки. Носки в последнее время стали очень важным аксессуаром, который выставляют напоказ. А так как я сейчас предпочитаю носить спортивную одежду, то без носок совсем никак. Очень часто носки выступают в моем гардеробе ярким пятном и акцентом.
  • 27.12.2020 - 16:05
    Взгляд в будущее. Платье из коллекции зима 2020-2021. И в пир, и в мир.
    Добрый день! Сегодня хочу продолжить рассказ об одежде. Одежда — это моя любимая тема написания отзывов. Но страсть к нарядам у меня была не с самого детства.
  • 16.12.2020 - 14:00
    Кружевом пытаемся закрыть пикантные места. Или платье для которого нужен повод.
    Добрый день! Сегодня в предверии новогодних праздников хочу продолжить тему платьев. И речь пойдет не о повседневном платье, а о платье по случаю. У меня был период, когда я очень любила мятный цвет в одежде и покупала пиджаки, джинсы, обувь, платья, шарфы.
  • 06.12.2020 - 17:52
    Стринги или "бразильяна"? И то, и другое 🔥 Лучший купальник из всех, что у меня были! Не выгорел, не растянулся, показываю на себе со всех сторон 👙
    Этот отзыв у меня висел в черновиках уже давно, надеялась, что все-таки удастся в этом году вырваться на моря-океаны, но увы... Поэтому буду дразнить вас (да и себя тоже) прошлогодними и позапрошлогодними фотографиями моего самого любимого купальника-долгожителя DressToUndress Бразилия Яркий,…
  • 14.12.2020 - 10:20
    Расскажу как с помощью платья замаскироваться под елку в новогоднюю ночь.
    Добрый день! Сегодня хочу рассказать вам о платье, которое для кого-то может быть для новогоднего образа, а для меня оно из категории повседневных, хотя надела его в люди пару раз всего. Оно из разряда, когда очень хотела, а когда купила то уже, кажется, что-то не то.
  • 22.01.2021 - 20:22
    Секси-костюм медсестры с AliExpress и как я его переделала (+фото на двух разных типах фигуры)
    Всем привет. В прошлом году на ежегодной распродаже AliExpress я заказала костюм медсестры. У меня уже были карнавальные чулки медсестры из Fix Price и я решила, что мне нужны соответствующие кофточка и шапочка для полноты образа.   Продавец : Beauti Ladi Store (#3251085).
  • 16.12.2020 - 13:23
    Джинсы на пушистом подкладе, очень приятные к телу. Бесконечно тянутся
    Здравствуйте, жители холодных территорий, мой отзыв для вас. Наступили реальные морозы, для сносного радостного существования каждой девушке сейчас необходимо сделать выбор - таскать на себе синтепоновые штаны или купить что-то поэстетичнее.
  • 16.02.2021 - 19:55
    👗 Шуба за 118000 руб. vs северная зима. Абсолютно все, что нужно знать про шубу. Дизайн, качество и комфорт. Тепло ли в шубе в -20 без свитера? Расскажу, как по цене одной шубы получила 4 разных фасона.
    Всем привет! Настало время самого зимнего отзыва Да, в феврале. Я живу на севере, у нас и в марте бывает зима.   Дисклеймер для зоозащитников Я сама зоозащитница, очень люблю животных и против человеческой жестокости по отношению к ним. При этом я не веган и ношу мех.