Опубликовано 13 Июнь, 2021 - 10:54

У меня язва желудка и я часто мучаюсь именно ночью сильными болями в области живота.

Как-то зашла в аптеку за привычным Алмагелем, в зелененькой упаковке для мамы, у которой часто изжога и несварение. А фармацевт посоветовала при сильной боли попробовать Алмагель А. Разница в цене 200 тенге или 40 рублей.

У него желтенькая упаковка. Объем те же 170 мл. Его отличие от зелёного это наличие анестетика, который обезболивает.

Говорят есть и Алмагель Нео, который ещё и от вздутия помогает, но я в аптеках Астаны его не встречала и пока не нашла.

*****************

Использование

*****************

Он на самом деле хорошо обезболивает и снимает боль. Немного немеет язык, но это терпимо.

Сама суспензия белого цвета, густой консистенции, со сладковатым вкусом, но не очень приятным. Надо взболтать перед употреблением, а то у него будет странный неприятный вкус.

Я не думала, что Алмагель может мне помочь, но теперь буду брать его. Действует хорошо, цена Доступная. Хороший Объём. И он всегда есть в наличии. Его хорошо берут из-за цены.

Его хватает на 2 недели, если принимают 2 человека. А одному может хватить и дольше, зависит от частоты употребления.

Хочу попробовать и зелененький. Но пока сомневаюсь. Потому что этот хорош именно из-за своего обезболивающего эффекта.

Другие антациды и лекарства от изжоги стоят в разы дороже, к сожалению.

А у меня язва и мне вообще не с чем сравнить. Так как считается, что прямых лекарств для лечения язвы желудка не существует.

Там есть мерная ложка и потому его удобно взять с собой в путешествие. Тем более он поможет при любых болях в желудке.

И ещё. Если не протирать горлышко баночки, суспензия там застывает и потом крошиться, трудно открыть баночку.

Мне, например, легче принимать, если запить водой.

Достоинства
  • Быстро действует
  • Действительно стоит своих денег
  • Доступный
  • Избавляет от изжоги
  • Помогает устранить дискофорт в животе
  • Удобная мерная ложка
  • Универсален
  • Устраняет боли в желудке
  • Хорошо анестезирует
  • Экономно расходуется
  • Эффективный
Недостатки
  • Нельзя принимать длительное время
Kendji Sanadaрекомендует