Опубликовано 13 Август, 2021 - 12:30

Добрый день, уважаемые читатели!

Антибактериальные средства стали незаменимыми помощниками почти всех современных людей. Особенно в последнее время.

Пандемия коронавируса, карантины, болезни и смерти людей заставляют рано или поздно каждого из нас подумать: а что могу сделать я, чтобы обезопасить себя и своих близких? Чаще мыть руки? Да, но не всегда это удобно, да и вообще возможно. И тут на помощь приходят гели для рук с антибактериальным эффектом: нанес их, подождал минутку, и руки чистые без мытья.

Год назад, когда вся страна массово скупала все дезинфицирующие средства, я зашла в магазин и не нашла ни одного!! Кроме... неприметного флакона, который особо не внушал доверия: слишком простеньким казался дизайн, да и объём 200 миллилитров за 127 рублей, в то время как гели по 50 миллилитров стоили почти столько же... Но выбора у меня не было, и я его купила, особо не надеясь на чудо.

Сразу скажу, что это уж мой второй антибактериальный гель для рук от Ecolatier🤗.

Перейдем к подробному разбору средства.

Где купить?

💫💫💫💫

Я покупала в Ашане за 127 рублей год назад и за 145 в этом году.

Объём.

200 миллилитров.

Цена.

145 рублей.

Сроки годности.

💫💫💫💫

12 месяцев после вскрытия упаковки и 3 года с даты изготовления.

Производитель.

💫💫💫💫

ООО "Эко Лаборатория", Россия.

Сегодня красота требует осознанного подхода, в котором проявляется уважение к Природе и Человеку. Поэтому в 2019 году стартовал новый проект EСОLATIER® (Эколатье®) - это разработка и производство безопасной, эффективной косметики на основе натуральных и органических компонентов с применением новейших рецептур и технологий.

Помимо высокой эффективности натуральная косметика EСОLATIER также благотворно влияет также на психоэмоциональное состояние - уникальные ароматы на основе натуральных эфирных масел успокаивают, дают прилив энергии, заряжают позитивом и расслабляют. Это идеальное сочетание природы и технологического прогресса.

К слову, у этого бренда есть большой ассортимент различных уходовых средств: начиная от гелей для душа, и заканчивая кремами для рук, тела.... И, что немаловажно, средства не тестируются на животных.

Внешний вид. Упаковка.

Лицевая сторона
Гель для рук находится в "медицинском" пластиковом прозрачном флаконе. Сверху наклеены белые этикетки с информацией. Дизайн выглядит очень "врачебным", но в то же время смотрится лаконично, нет излишней яркости и пёстрости.

Бренд позиционирует себя как производителя натуральной и органической косметики для ухода. Об этом свидетельствуют и надписи на этикетке: 97,2 % натуральных компонентов - это классно, конечно.

В самом низу флакона указано, что средство создано на основе хлоргексидина, а также включает в себя:

• масло чайного дерева;
  • экстракт голубой (??) ромашки.

То есть можно сделать вывод, что средство без спирта и должно действовать мягко.

На оборотной стороне, помимо основной информации, есть описание действия основных компонентов, что для меня является огромным плюсом, так как можно узнать отдельные свойства и понять, как они работают в совокупности.

Оборотная сторона

И поближе...

Описание действия геля и свойства отдельных компонентов

Ниже указаны способ применения, состав и информация о производителе и сроках годности.

Закрывается флакон на очень удобную крышку белого цвета.

Крышка флакона
Её удобство состоит в том, что можно открывать по-разному. Например, так:

Открытый флакон

А можно иначе:

Открытый флакон (2)

Также сквозь прозрачное дно флакона можно увидеть само средство, что, несомненно, тоже плюс: посмотреть содержимое не всегда представляется возможным.

Стенки флакона

Такой способ открывания удобен, если нужно достать больше средства и, например, протереть какую-то поверхность.

Состав. Подробный разбор. Результаты проверки на натуральность.

💫💫💫💫

Aqua with infusion of: Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract (экстракт Ромашки), Vegetable Glycerin (растительного происхождения), Propylene Glycol, Chlorhexidine Di-Undecylenate, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil (эфирное масло Чайного дерева), Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Sodium Hydroxide.

К сожалению, данное средство не одобрено с позиции натуральности, несмотря на обилие полезных ингредиентов.

Проверка на Экоголик (1)

Проверка на Экоголик (2)

Аромат.

💫💫💫💫

Пахнет средство эфирным маслом чайного дерева. По мне, так это очень простой запах, "для бабулек", но он быстро выветривается и не остаётся на руках: достаточно 2-3 минут.

Цвет, консистенция.

💫💫💫💫

Антибактериальный гель для рук белёсового цвета (напоминает жидкое мыло для рук). Консистенция очень приятная, лёгкая: средство ощущается как очень плотная водичка, при этом не маслянистое и не кремовое.

Средство в крышечке

Применение.

💫💫💫💫

Выдавливаем небольшое количество на руку через дозатор или же, открутив крышечку (если решите протереть поверхность, например, стол, ноутбук...).

Средство в руке

Активно растираем ручки. После этого средство становится водичкой на руках.

Сразу после применения

Даём ручкам высохнуть ( занимает 2-3 минуты, в зависимости от количества средства).

Конечный результат

Результаты применения.

💫💫💫💫

Антибактериальный гель для рук делает кожу более чистой по ощущениям мгновенно, дезинфицирует руки на отлично. При этом не сушит кожу, не оставляет липкости защищает кожу от микробов и бактерий.

Также огромный плюс в том, что это средство можно смело применять при наличии царапин и повреждений на руках (у меня были царапинки, за счёт хлоргексидина и полезных компонентов средства они зажили в 2 раза быстрее!).

Помимо рук, как вы уже поняли, я применяла это средство для протирания поверхностей.

Большого объёма, с одной стороны, хватает очень надолго, а, с другой, такой формат совсем неудобен для сумочки или поездки. В итоге я решила, что куплю какой-нибудь ещё маленький антибактериальный гель и, как только флакончик закончится, буду в него переливать это средство, чтобы был этакий мини-формат.

Итоги.

💫💫💫💫

Данный антибактериальный гель для рук я однозначно рекомендую к покупке. В нём намного больше плюсов, чем минусов. Он стал моей палочкой-выручалочкой во время пандемии и, полагаю, останется ею надолго.

Достоинства
  • Большой объем
  • Бюджетная стоимость
  • Не сушит кожу
  • Отсутствие спирта и парабенов, неплохой состав
  • Очищение, дезинфекция и защита
Grey_vulpessрекомендует
Ваш отзыв очень кстати!
13.08.2021
Рада быть для Вас полезной!
13.08.2021
Отличная вещь, особенно за такие деньги, И ОСОБЕННО в такие времена)
Замечательно сказано!
Не сушит кожу - это уде здорово!
13.08.2021
Да и в целом со своими задачами справляется)
Полезный отзыв
Благодарю!
13.08.2021
Очень актуальная вещь. Классно, что на оставляет липкой пленки!
13.08.2021
Да, по ощущениям будто водичка)
08.11.2021
надо тоже такой прикупить
19.04.2022
Актуальное средство Smile .