Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 28 Апрель, 2024 - 17:52

Добрый День!

Не так давно мои дети опять заболели простудой, что сопровождалось повышением температуры, а также сыпью на теле. Поэтому, мы решили обратиться к врачу, которая предложила нам антибиотик "Алкалоид Панцеф".

Антибиотик Алкалоид Панцеф

Это антибиотик широкого спектра действия. Он подходит для лечения верхних и нижних дыхательных путей, инфекций мочевыводящей системы и так далее.

Показания:

Инфекционно-воспалительные заболевания, вызванные чувствительными к цефиксиму микроорганизмами:

-инфекции верхних дыхательных путей (тонзиллит, фарингит, синусит);

-средний отит;

-инфекции нижних дыхательных путей (острый бронхит, обострение хронического бронхита);

-инфекции мочевых путей (цистит, цистоуретрит, неосложненный пиелонефрит, уретрит);

-острая неосложненная гонорея.

Следует принимать во внимание официальные рекомендации по надлежащему использованию антибактериальных препаратов

Приобрести его можно практически во всех аптеках.

Продаётся он в гранулах для приготовления суспензии, 60 мл или 100 мл, в зависимости от необходимой нам дозировки.

Цена также варьируется от 700 до 1.600 руб.

Упаковка:

Упаковка представляет собой небольшую картонную коробочку.

Упаковка

На ней указана фирма, наименование антибиотика и его объём.

А также, способ приготовления суспензии.

Описание на упаковке

Открыв коробочку мы можем найти в ней небольшой мерный пластиковый стаканчик, пластиковый шприц, инструкцию и сам флакон с гранулами.

Мерный стаканчик и шприц

Инструкция довольно большая и длинная. Зато в ней очень подробно прописаны все необходимые моменты для потребителя, в том числе дозировка, побочные реакции и прочее.

Инструкция

Приготовление:

Приготовить суспензию очень просто.

Флакон

У меня флакон рассчитан на 100 мл, поэтому сначала мы добавляем 33 мл. воды, взбалтываем + еще 33 мл воды и опять взбалтываем.

Мерный стаканчик

Вода должна быть охлаждённой и чистой.

После вскрытия я хранила суспензию в холодильнике.

Использование:

Антибиотик я давала так как рекомендовал врач.

Также, у нему я приобрела препарат Баксет для поддержания микрофлоры.

Такой антибиотик достаточно легко употребляется, он приятный на вкус немного цитрусовый.

Однако, после того как Вы достали его из холодильника он всё-таки холодный и его нужно немного погреть дать ему настояться, ну либо давать так.

Мерный шприц

Такой антибиотик мы пили 7 дней.

Уже на следующий день после приема температура стала снижаться и не поднималась до той нормы которая была ранее

А на третий и четвёртый день практически все симптомы исчезли, в том числе признаки ОРВИ и сыпь.

Каких-то побочных действий при приёме я не отметила.

Итог:

Хороший действующий антибиотик широкого спектра, который подходит для детей. Его легко приготовить, он приятный на вкус и главное эффективный.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Антибиотик широкого спектра действия
  • Быстрый эффект
  • Сильный антибиотик
Недостатки
  • Высокая цена
Tatka9111рекомендует
28.04.2024
Буду знать
Крепчайшего здоровья детям и всей Вашей семье
29.04.2024
Хороший антибиотик. Не болейте!
Главное, сто помогает
29.04.2024
Актуальный и полезный отзыв)
01.05.2024
Благодарю!
Полезный отзыв
02.05.2024
В первый раз так волнительно было готовить суспензию, чтобы точно всё чётко отмерить и размешать, а потом привыкла)
03.05.2024
Полезный отзыв. Буду знать