Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 15 Июнь, 2021 - 15:22

Добрый день.

Я сама крайне с опаской отношусь к приему антибиотиков, и уж тем более не хотела бы их давать ребенку, но эти капли нам выписал врач, настоятельно рекомендуя. Сейчас расскажу о них подробнее.

Наименование. Cпрей назальный Изофра Фрамицетин.

Объем. Готового лекарства 15 мл.

Стоимость. 495 рублей.

Описание средства.

Антибиотик из группы аминогликозидов для местного применения в оториноларингологии. Действует бактерицидно. Активен в отношении большинства грамположительных и грамотрицательных бактерий (Staphylococcus aureus, Escherichia coli, Klebsiella pneumoniae, Haemophilus influenzae), вызывающих развитие инфекционных процессов в верхних отделах дыхательных путей.

Изначально Изофра была упакована в белую коробочку с розовыми акцентами. Коробка довольно легкомысленно, но добротно. С обратной стороны коробки есть полное описание.

Внутри находится сам спрей и инструкция. Хорошо. что в данном случае ничего готовить и собирать не надо, спрей готов к применению.

Инструкция вполне понятна, никаких особенностей в ней нет. Я всегда читаю разделы применение, побочные эффекты и показание к применению.

Обо всем этим я ниже напишу подробнее, а сначала о технической стороне вопроса: когда врач выписывал нам этот спрей, она долго объясняла, как его применять, и что делать если тюбик будет не работать. Я тогда еще искренне удивилась зачем мне эти подробности, уж как пользоваться с прочту. Оказалось не зря она мне все это рассказывала, пригодилось.

Итак, находится Изофра в мягком пластиковом флакончике, внешне довольно удоьном и компактном. Сверху закрывается на винтовую крышку, что тоже удобно.

Предполагается, что носик Изофры надо в вертикальном положении поместить в ноздрю, и нажать на флакончик. То есть, ложиться для применения не надо, а можно сидеть и стоять. Но это все в теории, по факту же, отпшикав 1 день, а второй день флакон отказался пшикать, а просто проминался. Тогда мне пришлось сделать, как заранее предупредил врач, вскрыть ножницами пластиковый носик, и капать пипеткой. Но такой вариант меня не устроил, ведь тогда капает целая капля. а то и две, а если пшикать из носика, то там настолько лекоедиспенсерное орашение. что думаю капли там нет. А для антибиотика дозирока важна, и я не готова ее превышать. Тем более для ребенка.

Потом я снова вставила носик во флакон. и Изофра снова стала пшикать. В общем, у упаковки явная проблема, и нужно периодически вот так выпускать воздух, что бы она нормально работала.

Учитывая, что стоит спрей не две копейки, считаю такую упаковку недостатком, и большим.

Показания к применению:

В составе комбинированной терапии при инфекционно-воспалительных заболеваниях верхних отделов дыхательных путей, в т.ч.:

• риниты;
  • ринофарингиты;
  • синуситы (при отсутствии повреждений перегородок).

Профилактика и лечение воспалительных процессов после оперативных вмешательств.

Собственно при синусите нам Изофру и назначили. Моей дочери 2,10 лет и у нее все белезни это всегда насморк. Нос слабое место. Насморк у нее может быть и 3 недели, а потом еще 1-2 месяца сохраняется отек, который дает ей храп ночью, а днем постоянное сопение. Первое время я постоянно ходила по врачам. что бы проверить что это за хрип, боялась вдруг в легие пошло (очень тяжелое дыхание). В этот раз у нее был вирус, который сразу перешел в насморк, и лечила я его 2 недели. Сдав анализы через 2 недели, выяснилось. что она не близка в выздоровлению, и у нее желтый налет по задней стенке, воспаление. Без антибиотика никак, диагноз синусит.

Врач выписал целую схему лечения, которая помогла уже на 3й день, но применять надо было 5 дней.

Схема следующая: сначала закапать ребенку ринофлуимуцил (мой отзыв ТУТ), через 20 минут сделать туалет носа )то есть промыть физ.раствором), и дальше использовать спрей Изофра по одному "пшику" в каждую носопырку. Делается это 3 раза в день, продолжительность 5 дней.

Как я выше написала. от насморка ничего не осталось на 3й день, и считаю, что Изофра сделала 100% работы. Предполагаю, что если бы не было Ринофлуимуцила и промывания носа, то Изофра справилась бы и сама. Антибиотик, в конце концов.

У моей дочери побочных действий никаких не проявилось, как врач говорил, что больше 5 дней да, может быть какое-то привыкание, а 5 дней по одной капли совершенно безвредно, и только польза.

Итак, Изофра вылечила моейц дочери синусит, насморк прошел. Примечательно, что в этот раз после того. как насморк прошел не было отека, дочь совершенно не сопела, не храпела.

Достоинства
  • Быстро помогает
  • Эффективный
Недостатки
  • Неудобный флакон
LiliteEvsрекомендует
Про флакон согласна, а так эффективный конечно.
Действенный 100%
15.06.2021
Отзыв в тему! Как раз педиатр дочери (2 г.) прописал. Спасибо за информацию!
15.06.2021
Рада, что полезен отзыв. Все время все перечитаешь, пока решишь давать детям ))
16.06.2021
Пока не приходилось таким пользоваться
Лучше и не надо))
16.06.2021
Даже не слышала про такой антибиотик. Спасибо за полезный отзыв)
18.06.2021
Надеюсь, что не пригодится ))
17.06.2021
Нам тоже назначали изофру в комплексном лечении
18.06.2021
Я так понимаю она сейчас довольна популярна