Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 18 Март, 2019 - 17:54

Доброго дня всем читателям Irecommend!

Сегодня мой отзыв про назальный спрей Изофра для детей и взрослых, который часто назначается лор-врачами от соплей. Это капли в нос, которые распыляются. Учитывая, что анбитиотиком орошают слизистую носа, а не колят или пьют, к нему много вопросов, ведь он несистемный.

Мой диагноз - острый риносинусит; так указано в карточке (фото прилагаю ниже)

Несистемный антибиотик Изофра
Несистемный антибиотик Изофра

*** Цена, место покупки, характеристика ***
Я покупала его несколько раз. В первый раз несколько лет назад, поэтому у меня есть фото разного дизайна упаковки и флакона. Второй в этом году для ребёнка и себя.

Цена в последний раз в Аптеку ру 376 рублей (чек в "Подтверждающих документах" 💲)

Активное действующее вещество -

Фрамицетина сульфат 12.5 мг в 1 мл

Полный состав такой:

Фрамицетина сульфат, лимонная кислота очищенная, метилпарабен, натрия хлорид, натрия цитрат.

В картонной упаковке находится пластмассовый пузырек с лекарством и инструкция. На фото ниже новый вариант дизайна. Использовать его нужно путём орошения носовых ходов.

При беременности использовать нежелательно, потому что инструкции указано, что исследований не проводилось:

Адекватных исследований безопасности применения при беременности и в период лактации (грудного вскармливания) не проводилось.

*** ОРВИ, жёлтые сопли у ребёнка. ***

Первый раз дал назначали при ОРВИ (желтые сопли, красное горло). Я без задник мыслей орошала так, как назначил врач. Также давала детский Супракс.

Как правильно орошать нос подобным спреем? Как показано на фото ниже. Эту тему я поднимала в отзыве про Назонекс. Сопли хорошо отсмаркивались. Перед ними я не использовала сосудосуживающие.

Как правильно орошать носовые ходы
Как правильно орошать носовые ходы

Через полторы недели он выздоровел. В школу пошёл еще через 5 дней. Я видела видео, где Доктор Комаровский рассказывает про несистемные антибиотики в нос при насморке, мол, если вам это говорит врач, нужно встать и выйти из кабинета. А куда, блин, дальше? Идти в платную клинику? Не факт, что там иного мнения. Сложный вопрос.

*** Острый риносинусит у меня ***

У меня всё было печально, потому что долго болела. Сначала даже не думала, что с носом проблемы: ни соплей, ни заложенности. А потом я стала ощущать давление. Лор назначил Изофра, НО до ещё и сосудосуживающие. Сначала это был Тизин, а потом стал Називин, так как он мягче.

Уже через полчаса после орошения, стали выходить сопли. Я была удивлена. Лекарство действительно работало. Применяла его неделю. Конечно, был антибиотик перорально. Ещё ходила на МАГНИТНО-ЛАЗЕРНУЮ ФИЗИОТЕРАПИЮ. Как был он работает без мощной поддержки других лекарств не знаю, рисковать не стала. Не справился бы, думаю. Да и много негатива насчёт этого лекарства. Мой врач сказал, что препарат эффективен.

Назначение лора
Назначение лора

*** Плюсы и минусы ***

Из минусов отмечу такие:

"-" Лечить вышеописанные заболевания бесполезно соло, нужен нормальный системный антибиотик.

"-" Меня сбивает с толку информация, что лекарство бесполезно, вызывает привыкание и только подпитывает бактерии. Тогда почему оно продаётся?

Но и плюсы есть:

"+" И мне, ребёнку Изофра действительно помогла. Сопли легко легко высмаркивались.

"+" Само по себе ЛС обладает сосудосуживающим эффектом. Легче дышать.

*** Мои оценка и выводы ***

Ставлю "3", т.е. нормально и рекомендую прислушаться к назначению лечащего врача. Вы можете прочитать разные отзывы пациентов о Изофра, мнения врачей, но в конце концов лекарство продаётся. И решать вопрос об использовании антибиотиков местно нужно не с пациентами, а с такими же специалистами, в Министерстве и т.п. Я не сама себе его назначила.

Возможно, вам будут интересны другие мои отзывы:

💊 БРОНХО-МУНАЛ назначил врач после антибиотиков. Стоит ли его покупать, "потому что реклама". НИ-НИ!

💊 СУПРАКС. Хороший антибиотик, который действительно борется с бактериями

💊 НАЗОНЕКС. При аденоидах и аллергическом рините. Только пшикайте его правильно!

💊 ИРИФРИН: глазные капли, которые часто назначают "смартфонным" подросткам и не только

Бронхо-мунал, Назонекс, Ирифрин
Бронхо-мунал, Назонекс, Ирифрин
Буду рада, если мой отзыв окажется вам полезен Smile

Достоинства
  • Быстро помогает
  • Мягко впрыскивается
  • Эффективный
MiRa_6рекомендует
Не пробовали такой
18.03.2019
Про такой препарат я и не знала
Эффективный препарат, пила
18.03.2019
Им орожать носик носик нужно, пить не надо. Smile
16.01.2020
Ой-е.... Что пили-то? (Или не туда заказной комментарий отправили?)
Слышала, но не пользовалась
Не знакомый препарат, возьму в закладки, на будущее пригодится. Спасибо😄
  • 20.01.2019 - 21:04
    Отзыв провизора. Когда принимать антибиотик? Сумамед. Сильный и щадящий, действующий быстро и при любой проблеме. Почему надо сказать "нет" аналогам?И почему я рекомендую его детям
    Добрый день!   Если говорить откровенно, то я совсем не сторонник экономии на препаратах. Лучше один раз пролечиться с минимум побочных, чем потом постоянно лечиться дешевым, до конца не выходя из состояния болезни.   Особенно я не сторонник экономии на антибиотиках.
  • 18.11.2017 - 22:19
    Антибиотик, который смог. ВЫЛЕЧИТЬ и ИЗУРОДОВАТЬ одновременно.
    Здравствуйте.   Антибиотики — отношение к ним неоднозначное. Кто-то пьет их при каждом эпизоде болезни, кто-то боится как огня. Сегодня в отзыве я расскажу опыт применения небезызвестного антибиотика Амоксициллин. Пила я его сама. Итак, очень этого года выдалась для меня «нездоровой».
  • 22.02.2015 - 10:18
    Ровамицин при беременности. Эффективный и безопасный?! Я проверила на себе. Подробный отзыв с фото.
    Доброго дня,дорогой читатель! Расскажу об антибиотике,который я принимала по назначению врача.   Моя история болезни. В мае месяце,будучи на первом триместре беременности я попала на сохранение в больницу. Воздух там был ужасно сухой! В носу постоянно пересыхало.
  • 29.01.2016 - 18:19
    Фото До и После на жирной проблемной коже – ретиноевый гель Изотрексин
    Привет всем! Месяца полтора назад в приступе депрессивной злобы из-за очередного ухудшения состояния кожи я начала искать ретиноевую мазь (содержащую великий и ужасный витамин А, известный своими антиакне, омолаживающими и выравнивающими кожу свойствами) и поражалась ценам разных производителей,…
  • 09.07.2020 - 17:41
    Очень даже неплох в борьбе с баквагинозом,но не без НО... (+фото и анализы до/после лечения)
    Доброго времени суток,дорогие айрекомендовцы! Сегодня хотелось бы затронуть очень щепетильную,но очень важную тему - тему женского здоровья,а конкретно нас интересует бактериальный вагиноз . Всё время,что себя помню, у меня никогда не было проблем там , но всё когда-то бывает в первый раз.
  • 11.03.2018 - 19:12
    Линкомицин перед УДАЛЕНИЕМ СЛОЖНОГО ЗУБА МУДРОСТИ! С какими СТРАШНЫМИ ПОБОЧКАМИ я столкнулась?
    Всем привет! Линкомицин мне назначил стоматолог-хирург перед удалением проблемного зуба мудрости. Я сама затянула, он полностью развалился, по сути остался только корень зуба. Так как, я никогда не удаляла зубы, я не могла решиться на удаление в течении 2-х лет.
  • Может кому то Ломфлокс и помогает, но мне он совершенно не помог. Для меня он оказался бесполезным.. Хотя вот кишечник не сильно грузит
    Здравствуйте, сегодня продолжу отзывы по тематике "Товары для здоровья". Пойдёт речь о Ломфлоксе. Мне этот препарат назначила гинеколог пропить его 5 дней от проблем с мочеиспусканием.
  • 29.09.2018 - 09:35
    ОСТОРОЖНО, аллергия! Антибиотик Зиннат для детей - эффект безусловно есть, но и побочка просто УЖАСНАЯ. Полная инструкция, цена, состав, дозировка.
    Всем привет!   Как это ни печально, но дети болеют. И намного печальнее, когда к лечению приходится подключать антибиотик. И совсем уж плохо, когда антибиотик дает яркую побочку.   Вот о таком случае я сегодня и расскажу в своем отзыве.   АНТИБИОТИК ЗИННАТ: ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ.
  • 04.02.2014 - 14:07
    Очень жесткий побочный эффект=(
    Так вышло, что с некоторым перерывом это средство назначили сначала моему знакомому, а потом и мне. От знакомого я слышала, что при приеме он испытывал сильный дискомфорт в животе. Этим описанием он и ограничился. Назначали нам его одинаково, раз в неделю по одной таблетке, всего три таблетки.
  • 30.06.2021 - 00:51
  • 16.07.2021 - 12:40
    🔴 Менструальный диск - новинка в женской гигиене. Мой опыт использования 🔴
  • 30.06.2021 - 05:39
    Пока стояла в очереди, узнала, кто и зачем делает прививку "Спутник".
  • 24.06.2021 - 14:14
  • 02.06.2021 - 20:23
  • 27.06.2021 - 19:15
  • 26.06.2021 - 14:37
  • 09.05.2021 - 00:12
    Малышки для женского спокойствия в ЭТИ дни. Сравнение с чашой с Алика.
  • 08.07.2021 - 11:38
    Женская плата за счастье материнства. Помогает ли "какая-то фигня с Али Экспресс"? Как избежать растяжения мышц и урологических прокладок? Отзыв-дневник.
    Всем привет   Этот отзыв пролежал в черновиках почти год, уступая место другим. Шариком я пользовалась около месяца. Делюсь впечатлениями.   О вагинальных шариках Кегеля я слышала и читала давно .
  • 19.05.2021 - 08:52