Опубликовано 1 Май, 2024 - 07:07

Привет!

Решила начать использовать диффузоры для придания приятного аромата в доме. Было у меня их уже несколько и в этот раз решила купить по отзывам - на этот вариант было много положительных отзывов и высказываний, ну я и решила купить его. Вроде бы и пирамида неплохая, для дома должно быть неплохо. К тому же и название "антистресс" привлекло, значит, должен быть приятный расслабляющий аромат который будет очень кстати после рабочего дня. Расскажу о своих впечатлениях спустя 2 месяца использования.

• Цена - 499 рублей.
  • Объем - 70 мл (считается большой объем).
  • Страна производитель - Россия.

Продается в красивой картонной коробке. Через упаковку аромат не чувствуется, поэтому нюхать упаковку в магазине результата никакого мне не дала.

На обратной стороне вся информация есть. Он на основе масел, поэтому не слишком летучий. Это я поняла на своем опыте и расскажу об этом ниже. Сказано, что собраны не просто ароматы, а из лучших парфюмерных домов мира. Но о каких именно домах идет речь - не сказано.

Тут же есть и инструкция по использованию. В первые сутки, а точнее первые часов 12 точно нет смысла ждать полного раскрытия аромата т.к. палочки пропитываются постепенно, а не сразу.

Читайте меры предосторожности! Думаю, что у кого-то может вызвать негативную реакцию и в целом нужно быть начеку. На кухне лучше не ставить т.к. и масла в составе и в целом указано, что воспламеняется легко.

В комплекте 6 палочек, я изначально вытащила только 2 и правильно сделала.

Внутри н находится вот такой стеклянный флакон. Стекло толстое, флакон тяжелый. Закрыт крепко крышкой, поэтому аромат и не чувствуется через упаковку. Открыла с трудом, очень надежно закрыли.

При необходимости можно закрыть и обратно, если уезжаете, например, в доме никого нет и нет смысла тратить жидкость зря.

Это не только ароматическое дополнение для дома, но и эстетическое, как декоративный аксессуар для интерьера. В этом плане многие производители делают флакон разных цветов, форм и размеров, но этот вариант мне понравился. Ничего лишнего нет, при этом интересная необычная форма и главное - он устойчивый и практически нет риска опрокидывания.

Пирамида :

Апельсин, Мускатный орех, Ваниль

Достаточно интересная пирамида, я думала, что апельсин с ванилью будут круто "играть", но я ошибалась. Или с моим флаконом что-то не так или обоняние у меня другое, но в целом аромат противоречит всему что я прочитала в других отзывов и что я вижу в пирамиде.

Я не чувствую ни апельсина, ни ванили. И вообще для меня это совсем не запах "антистресс". Он тяжелый, никакой легкости или приятности в нем для меня нет. Я изначально поставила его в спальню и поставила только 2 палочки и потом похвалила себя за это. Будь там сразу все палочки, аромат был бы еще интенсивнее и тяжелее. Легкости нет, цветочных нот не ощущаю, он какой-то тяжелый, земляной или древесный (мне тяжело определить, всё так смешанно в нем...)

Потом я убрала его в прихожую, а потом и вовсе в ванную комнату.

Для спальни мне он не подошел совершенно. Он тяжелый, древесный, никакой сладости или ноток сладковатых ванили в нем нет.

Заходишь в дом и чувствуется этот тяжеловатый аромат. Для меня это как мужской парфюм, тяжеловат, именно тяжелый, а не резкий. Ну хотя бы не резкий.

В спальне мне такой диффузор совершенно не понравился.

Никакого расслабляющего эффекта тем более от него не ощутила, ведь какой может быть расслабляющий эффект антистресса от запаха который совсем не нравится?

За 2 месяца у меня не израсходовалось даже половины флакона с этими двумя палочками.

За 45 дней аромата своего жидкость не потеряла. В этом плане он конечно крутой. Если бы поставила сразу все палочки, то возможно уже давно флакон бы остался пуст. И, кстати, даже с 2-мя палочками его запах чувствовался в двух комнатах, а со всеми палочками может быть и по всей квартире витал этот "антистресс".

Плюсы конечно тоже есть - такого флакона хватит явно больше чем на 45 дней если не использовать сразу все палочки. Если бы еще и аромат мне нравился, то это принесло бы мне куда больше радости, а поэтому для меня это просто как какое-то красивое дополнение для интерьера.

Мне не понравился, как по мне так это не для дома аромат, может быть в офис или в другое людное место подошло бы для "антуражу", но не в квартиру. Но всё таки 2 звезды за стойкость, красивый дизайн, а вот за цену и совсем не вкусную пирамиду снимаю остальные звезды.

Alenushaне рекомендует
01.05.2024
Красивый флакон, жаль, что запах так себе ((
Надо же как долго расходуется, плохо что аромат подвел