Опубликовано 27 Июль, 2021 - 09:30

Привет!

Как и многие девочки веду периодически борьбу с апельсиновой коркой. "Серьезных" проблем у меня нет. НО. Когда забрасываю спорт, немного "шалю" с едой, но чутка эта корка дает о себе знать))) Хотя целлюлит видела и на мужском теле несколько раз, так что нельзя эту проблему назвать на сто процентов женской.

Считаю, что антицеллюлитный крем может быть бюджетным и никогда не покупала какие-то супер дорогие средства против "корки". Антицеллюлитный крем для тела "Миссия выполнима" Organic kitchen был моей импульсивной покупкой. Подкупила невысокая цена и красивая баночка.

🟥 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Название: Organic Kitchen Крем для тела "Миссия выполнима" антицеллюлитный.

Место покупки: Аптека.

Цена: 117 рублей.

Объём: 100 мл.

В Ваших руках невероятно мощное оружие для борьбы с целлюлитом! Эфирное масло грейпфрута наносит удар по избытку жидкости и безжалостно расщепляет жировые отложения. Бразильский лайм держит кожу в тонусе и повышает ее эластичность, а органический красный апельсин ускоряет обмен веществ, делая кожу ровной и гладкой. Вы вооружены и опасно привлекательны!

Антицеллюлитный крем Organic kitchen, отзывы

Рекламные обещания производителя достаточно "мощные". Хотя, здесь я бы еще добавила рекомендуемый "курс лечения". Например, через три дня применения этого крема у вас будет гладкая кожа и ни намека на целлюлит)

🟥 ПРО ЦЕЛЛЮЛИТ

Коснусь и этой темы в целом. Конечно же, целлюлит — это прежде всего косметическая проблема. Я не слышала такого, чтобы целлюлит у кого-то "болел") Так что проблем он больше доставляет психологических)

Я НИКОГДА не одену короткие шорты, если у меня на ногах есть хоть небольшой намек на это "дело". Такой я человек) Но не осуждаю людей, которые с ляхами полными этой "беды" рассекают по городу. Просто есть всегда вопрос "Зачем?". Да, зачем подчеркивать свои недостатки?!

Также важно понимать, что этиология у целлюлита достаточно сложная. Причинами его появления на теле могут быть как проблемы с гормонами, так и генетические факторы, ожирение, и много чего еще.

Целлюлит — это не беда полных людей. Он может хорошо "прижиться" и на худом, скелетообразном теле.

Также помните, что целлюлит не является заболеванием.

Есть четыре стадии целлюлита.

Целлюлит 1-й степени

Практически на глаз не виден, но мы можем определить его по отечности с увеличением ткани. Это та самая «пастозность ткани».

Целлюлит 2-й степени

Можно определить следующим образом: мы создаем кожно-мышечную или кожную складку, мышцы пока не трогаем. Создав складку, мы видим бугристость, ту самую «апельсиновую корку». Ее можно также увидеть при определенном освещении или при закидывании ноги на ногу. Для борьбы с целлюлитом 2-й степени будет достаточно хорошего лимфодренажного массажа.

При целлюлите 1 и 2 степени не нужно «мучать» подкожно-жировую клетчатку, потому что сосуды нам даются на всю жизнь и их легко можно повредить. Поэтому при целлюлите 1-й степени нам нужно убрать отечность и восстановить обмен веществ.

Целлюлит 3-й степени

Целлюлит 3-й степени видно визуально, не нужно даже делать складку. При пальпировании кожа не ровная, слегка бугристая. Он имеет две стадии: микромодулярную и макромодулярную.

Если вспомним строение мягких тканей до кости, то увидим слои:

• роговой слой;
  • эпидермис;
  • подкожно-жировая клетчатка, в которой в норме каждая жировая клеточка отделена друг от друга, ничего не пережимается, кровеносные сосуды и нервные окончания свободно проходят, кожа прекрасно питается;
  • мышечная прослойка.

Ткань легко протестировать: положите одну кисть руки на другую, прижмите мышцу и сдвигайте ее: если кожа над мышцей легко сдвигается, эта характеристика здоровых тканей. В том месте, где вы не можете сдвинуть кожу относительно мышцы, там происходит разрастание соединительной ткани, каркаса.

Целлюлит 4-й степени

Целлюлит 4-й степени — фиброзный целлюлит, при котором кожа приобретает мраморный окрас. Такой вид целлюлита может создавать проблемы с варикозом.

Понятно, что если у вас третья или четвертая стадия этой "проблемы", то навряд ли какой-нибудь крем вам в принципе поможет. Здесь уже нужно действовать комплексно, а не просто мазать пятую точку "волшебным" кремом.

Возникает логично следующий вопрос, а крем от Органик Китчен эффективен для какой стадии целлюлита?! Производитель ничего об этом не говорит. Если бы на свете существовала крем, которым можно просто мазать кожу и он бы "рассасывал" целлюлит в четвертой стадии, то его изобретателю дали бы Нобелевскую премию.

🟥 КОНСИСИТЕНЦИЯ И ЦВЕТ

Крем светлый, без каких либо вкраплений.

Антицеллюлитный крем Organic kitchen, отзывы
Консистенция достаточно жирная, немного масляная. Впитывается крем достаточно ДОЛГО.
Антицеллюлитный крем Organic kitchen, отзывы

Вывод — консистенция не самая удачная.

🟥 ЗАПАХ

Когда открыла баночку, то "повеяло" жевачкой. Дешевой приторной жевательной резинкой. Но крем "раскрылся", когда нанесла на кожу.

Антицеллюлитный крем Organic kitchen, отзывы

Он стал пахнуть тошнотворно сладким апельсином.

Антицеллюлитный крем Organic kitchen, отзывы

В целом не могу сказать, что запах немного противный. На любителя.

🟥 УПАКОВКА

Крем "запечатан" в баночку. Открывается она достаточно легко. Есть "сдерживатель", который нужно сначала отколупать.

Антицеллюлитный крем Organic kitchen, отзывы

Вся информация о производителе, сроке годности и т.д. указана на оборотной стороне. Шрифт читаемый.

🟥 СОСТАВ

Aqua, Citrus Aurantium Dulcis Fruit Extract*, Stearic acid, Dicaprylyl Ether, Glycerin, Coffea Arabica Seed Oil*, Glyceryl Stearate, Caffeine, Cetearyl Alcohol, Centella Asiatica Extract, Tockopheryl Acetate, Xanthan Gum, Citrus Aurantifolia (Lime) Essential Oil , Citrus Paradisi Essential Oil, Benzyl Alcohol, Citric Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, CI 77491, CI 77492. (*) ingredients from Organic Farming.

Особых опасений он у меня не вызывает, действительно есть много органики.

🟥 ПРИМЕНЕНИЕ

нанесите небольшое количество крема легкими массирующими движениями на чистую сухую кожу тела, уделяя особое внимание проблемным зонам.

Меня немного смущает способ применения, потому что производитель как бы "намекает", что этот крем можно наносить не только на проблемные зоны, но и на все тело в целом, уделяя "особое" внимание "апельсиново-корочным" местам.

Считаю, что антицеллюлитный крем должен быть априори ТОЛЬКО для проблем зон.

🟥 ЭФФЕКТ

После недели применения никакого ЭФФЕКТА не наступило.

Антицеллюлитный крем Organic kitchen, отзывы
Крем просто хорошо питает кожу и все. Он никак не "работает" с проблемными местами. Даже нет легкого ощущения жжения. Крем простая пустышка в красивой баночке. Конечно же, второй раз я его не куплю.

Недостатки
  • Не выполняет свои обещания
sempreshatto3не рекомендует
27.07.2021
Точно не куплю.
27.07.2021
И не надо) Пустышка, да еще и запах))
Я делала с ним массаж, поэтому достаточно большое количество крема, впитывалось полностью за пару минут, кожа намного лучше выглядеть стала, целлюлит так не бросается в глаза как раньше, но тут важно еще питание и спорт
28.07.2021
Хороший массаж почти с любым кремом делает кожу более лучшего качества) Он достаточно масляный и жирный, поэтому массаж с ним неплох)