Опубликовано 16 Ноябрь, 2015 - 15:35

Ulric De Varens Varens & Moi L'Amour, парфюмированная вода, 30 мл, Франция, 2010 год, цена около 450 рублей в ИМ.

Семейство: цитрусовые, цветочные, восточные.

Начальные ноты: бергамот, тангерин.

Ноты сердца: жасмин, цветы апельсина, персик.

Ноты шлейфа: древесные ноты, ваниль.

Всё же, невозможно не заглядывать в Интернет-магазин парфюмерии, какие зароки и ограничения себе ни ставь. Невозможно не читать, не смотреть, не мечтать о том, что тебе интересно и куда "тянет".

Ulric De Varens бюджетный парфюм из Франции, здесь много Отзывов на разные флакончики, да и я не первый раз пишу о нём.

Varens & Moi L'Amour сразу показался очень знакомым. Очень. Файлы памяти зашелестели, забытые ящички стали открываться, перебирая старые записи, вытаскивая из под пыли и тумана прошлого что-то, о чем давно забыто. И не напрасно. Я вспомнила. Andalucia от Isabel Derroisne. Думала, у меня про неё есть отзыв, но наверное, не написала. Впрочем, не важно. Андалусия же все равно больше не продается. Мне её когда-то кто-то подарил, флакончик довольно долго жил на моей полочке, то нравился, то нет. Такой мандариново-апельсиновый-деревяшечный, очень натуральный, я бы даже сказала природный аромат. Не хватало в нем сладости, на мой вкус. Но я знаю, многие с теплотой вспоминают эту Андалусию.
Так вот, Varens & Moi L'Amour - она. Только с ванилью и каплей сладости. Сначала цитрусовая горечь, которая переходит в сладковато-цветочную пудровость, с ванилью и деревяшками. Живенько так, бодро, стремительно.

Напомню пирамидку Andalucia от Isabel Derroisne:

Верхние ноты: мандарин , бергамот , кориандр , розмарин , чабрец.
Средние ноты: померанцевое дерево, эфирное масло померанцевого дерева.
Базовые ноты: сандал, ладанник, кедр.

Конечно, никаких "один-в-один", но сравнимо не только в описании, ароматы всё же очень похожи.

А вот со стойкостью, не порадовал Varens & Moi L'Amour. Сначала кажется что он везде, яркий, напористый, праздничный, можно даже сказать новогодний аромат. Но за пару часов улетучивается, остается какая-то "улриковская" нота, по которой угадать именно Varens & Moi L'Amour практически невозможно. Во всяком случае, если у вас "улриков" несколько. В каждом она так или иначе присутствует.

Флакончик небольшой, даже симпатичный, по-бокам фигурное стекло, но маленький и легкий.

Kate Lрекомендует
16.11.2015
аромат мне понравится и стойкость 2 часа вполне устроит, не задушит.
Не знала про этот аромат. Но описание интересное Smile
описание мне понравилось
Был когда-то только один парфюм этой марки - "Индра" Smile
16.11.2015
Какие находки у вас - и бюджетно, и пирамиды просто заглядение! А я без затестов только Ив роше покупаю Shy
16.11.2015
я жду новый парфюм от виллара, все же он меня так зацепил изои, что решила попробовать дальше, хотя и отзывы спорные на эту парфюмерию. с цитрусами я сама дружу с попеременным успехом, после мокиновскои любви долгое время на сладкое перешла.
16.11.2015
Вкусняшка какая! Smile Прямо захотелось попробовать этот аромат, люблю апельсинки Smile
16.11.2015
я бы попробовала аромат, но носить вряд ли бы стала Smile
отличный аромат!
16.11.2015
Жаль,не мой аромат не люблю бергамот (
Нравятся цитрусовые ароматы Smile
16.11.2015
похоже они все не больно-то стойкие у этого производителя.
16.11.2015
Интересный аромат, но я к апельсинам не очень тянусь)) люблю больше розу в парфюме))
Представляю какой потрясающий запах. Мне такие идут , буду иметь ввиду Smile
16.11.2015
Андолусию я не застала.))
А этот аромат бы затестила. Smile
Очень нравятся такие ароматы Smile
16.11.2015
Пирамидка интересная и аромат привлекательный. Smile
16.11.2015
никогда ничего из описанного не пробовала, но была бы не против
16.11.2015
к сожалению с меня и стойкий парфюм быстро слетает, поэтому такой просто не могу себе позволить..
16.11.2015
Мне бы понравился аромат, судя по всему. Ну и что, что нестойкий - дома можно наслаждаться Smile
16.11.2015
Наверное все же не мой аромат
16.11.2015
Цитрусовые нотки в ароматах люблю, но при этом и хорошую стойкость. 2 часа - это на самом деле ничтожно мало для аромата.
что-то необычное для меня!
17.11.2015
Не знала об этом парфюме!
Пирамидка интересная!
17.11.2015
интересно понюхать, нравятся цитрусовые ноты
Красивые фотки)
17.11.2015
Я Андалусию не знаю. У Варенса недавно купила Lily Prune Gold. Не смогла носить, задушил. А подружке понравился. И несмываемый вдобавок оказался как назло Smile
18.11.2015
Вроде бы и хочется, и колется. Куда девать все эти ароматы Big smile когда ими пользоваться?
18.11.2015
О, как ты мне напомнила туалетную воду, которой я пользовалась несколько лет назад этой марки Ulric De Varens. Я их покупала у нас магазине.
20.11.2015
Не люблю когда запахи нестойкие.
20.11.2015
Цитрусы - это мое. А еще любимый свой отенок аромата увидела - чабрец.
20.11.2015
Вообще то, я тоже люблю все цитрусовое. Мне кажется, это мое любимое, даже не аромат - это как состояние себя.
26.11.2015
Сейчас, по-моему, его нет в БД. Но я цитрусовые ароматы не очень Smile
26.02.2016
Спасибо всем за внимание и комментарии Smile