Опубликовано 6 Март, 2024 - 17:14

полгода или более
    4.59 BYN
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я - настоящая фанатка разноцветных ярких помад. Постоянно пытаюсь экспериментировать с цветами, но всё же должна признать: для меня пока не придумали ничего лучше, чем красные помады во всех оттенках. И, естественно, когда закончилась моя любимая помада - стала искать что-то на замену. Так в моей косметичке и очутилась шикарная помада от Pekah 🫶

Купить продукцию бренда можно во многих магазинах и на маркетплейсах. Я встречала в оффлайнах только уходовую косметику и даже не предполагала, что Pekah выпускают ещё и декоративку. Помаду увидела на Wildberries и заказала из-за её низкой стоимости, обошлась она мне по скидке меньше 5 беларуских рублей. Это даже дешевле, чем большинство отечественных помад.

Пришла ко мне помада в коробочке. Выглядит симпатично, вполне подойдёт для подарка, если бы не наклейка маркетплейса. Но учитывая то, что никакой дополнительной защиты не было предусмотрено, даже пакетика - это объяснимо.

Сзади находится вся необходимая информация по продукту. Дана она на русском языке, для этого есть специальная наклейка. Здесь указаны и состав, и оттенок, и срок хранения. Этим может похвастаться не любая бюджетная косметика, потому я заказывала у официального магазина. К слову, советую всем контролировать этот момент, так меньше шансов получить некачественный товар. Сбоку есть немного информации, но уже на корейском. Тут перевода не было, всё уже указали на наклейке. Сверху коробочка была заклеена прозрачным стикером. Ввиду отсутствия другой упаковки это большой плюс, хотя такой стикер можно отклеить и заклеить снова несколько раз. Но хотя бы от случайного открытия убережёт. Тут же указан оттенок, причём именно цветом. Есть и название, и я до сих пор не понимаю, каким образом Dry Pepper резко стал апельсиновым фрешем 🤣Флакончик у помады выше всяких похвал. Матовый, очень приятный на ощупь, стильный. Глядя на такую помаду, никогда не скажешь, что стоила она как пачка сигарет. Надписи чёткие, не расплываются, всё действительно на уровне. Под колпачком также очень стильный стик, из которого и выдвигается помада. В тон всего флакона, но очень интересно смотрится за счёт контраста цветов. Помада из флакона выдвигается легко, даже когда её уже совсем немного. Пахнет приятно, чем-то сладковатым, но не приторным.Сделав свотч на руке, я довольно долго не могла понять, почему у помады именно такое название. Оттенок яркий, но скорее уж напоминает грейпфрут. Я обычно люблю более тёмные оттенки, винные, в основном именно они оказываются самыми подходящими для брюнеток. Но этот визуально чем-то зацепил, довольно интересный. Только накрасив губы, поняла, что стоило бы их хоть немного увлажнить перед этим 😂 Однако помада легла на удивление хорошо даже без подготовки. Очень мягкая кремовая текстура, которая даже слегка увлажнила губы. Я не особо люблю помады такого формата, всю жизнь предпочитала жидкие, но тут на удивление всё оказалось очень интересно. Конечно, в идеале использовать помаду вместе с карандашом, так она будет выглядеть ещё лучше. Финиш не полностью матовый, а скорее кремовый. Один из главных моментов для меня - поведение помады на губах. Тут помог очень простой тест, я его называю тестом на поцелуи 😂 Надо сказать, для такой помады на руке при поцелуе осталось не так много и внешний вид не испортился, но всё же стоит учитывать, что пить лучше через соломинку, дабы не оставлять следов на кружке. На жирное эта помада реагирует ровно так, как и все другие: здравствуйте, проплешины на губах. При наслаивании, кстати, выглядит хорошо, предыдущий слов не "съедает" новый. Я впервые попробовала эту помаду, когда готовилась к фотосессии. Стало интересно, как же будут выглядеть губы с ней. И даже с учётом того, что накрасилась не совсем идеально - выглядит более чем эффектно🔥В линейке, к сожалению, не видела других помад. Но этот цвет достаточно универсальный, при желании его можно приспособить под любой образ девушкам с совершенно разными типажами.

Губная помада Pekah Lovesome Matt - хороший пример недорогой и качественной корейской помады. Она достаточно стойкая, эффектная и хорошо ложится даже на сухие губы. Рекомендую попробовать, если встретите в продаже.