Опубликовано 21 Август, 2024 - 20:36

несколько раз

Всем читателям привет. Отзыв о еде на ночь глядя.

Готовила в выходные фаршированные перцы с томатным соусом. Для подливы использовала консервированные резаные помидоры. Они сегодня выступают объектом моего отзыва. Сейчас смотрю на фотографии и облизываюсь - так вкусно было!

Баночку резаных помидоров Pomato в собственном соку заказывала на маркетплейсе Ozon за 250 рублей. Это хорошая цена за качественные консервированные овощи. У бренда Pomato бывают ещё протёртые помидоры в картонной коробочке и целые очищенные томаты в собственном соку в металлической баночке. Всю продукцию Pomato можно найти на известных маркетплейсах и в офлайн-продуктовых магазинах.

Ранее покупала все три вида помидоров Pomato для разных кулинарных целей. Качество полностью устраивало.

Резаные помидоры Pomato в собственном соку
Баночка томатов имеет массу нетто 400 грамм. Производитель на этикетке указывает, что основного продукта внутри 240 грамм, а остальное это заливка из сока. Состав консервов отличный, в нём всего три компонента:

томаты, томатный сок, регулятор кислотности - лимонная кислота

Соли и сахара в составе нет, красителей и улучшителей вкуса тоже нет.

Резаные томаты Pomato в собственном соку
Овощные пастеризованные консервы Pomato изготовлены в Италии. Импортёром в Россию является московская организация "Мистраль Трейдинг".
Вкусные консервированные помидоры
Баночка томатов оснащена ключом для удобного открывания. Дата производства и окончание срока годности два раза напечатаны на крышке.
Банка резаных томатов Pomato
Баночка почти под самую крышку заполнена красной массой. Помидоры нарезаны небольшими кусочками по 1,5 см и залиты соком. Цвет овощей яркий, натуральный. Томаты сочные, спелые. Излишней кислинки во вкусе нет. Аппетитную массу хочется есть ложкой прямо из банки.
Томаты резаные в собственном соку
Половину помидоров я добавила в зажарку из моркови и лука, а вторую измельчила блендером до состояния пюре. Всё потом соединила в сковороде.

Зажарка для фаршированных перцев
У меня получился отличный соус к фаршированным перцам. Соус неоднородный, в нём есть кусочки томатов и тёртая морковь. Это очень вкусно с мясной начинкой перцев и отварным рисом.
Рецепт фаршированных перцев

Резаные помидоры Pomato мне нравятся качеством и возможностью использования в разных блюдах. С ними получаются замечательный суп минестроне, рагу, начинка для пиццы и соус к пасте. Буду снова заказывать вкусные консервы Pomato, т.к. в планах у меня рататуй, а туда нужны хорошие помидоры.

Достоинства
  • Без мусора
  • Богаты ликопином
  • Красивый цвет
  • Натуральный состав
  • Отсутствие соли
  • Подходят для разных блюд
  • Равномерная нарезка
  • Удобство использования
Недостатки
  • Нет
chestno_o_raznomрекомендует
21.08.2024
Как аппетитно выглядит! Хоть с чем их можно вкусно поесть 👍
Удобно очень
Аппетитные блюда получаются с помидорами.