Опубликовано 12 Март, 2021 - 01:47

Здравствуйте!
Всем здравия желаю, красоты и выздоровления.
Аптечный крем Bepanthenol ( или Bepanthem) наверное знаком каждому. Как говорится, от всего сразу. Его используют и для взрослых и для детей. Каждый для своих целей. Заживляет все, смягчает, увлажняет, снимает зуд и воспаления....

И вот пополнение в линейке: Bepanthenol Sensiderm для чувствительной кожи.

Обещает излечить легкие экземы, ожоги, трещины, ранки и ссадины, прыщи, дерматиты , аллергические высыпания, кропивницу.
Последние месяцы у меня лицо с прыщами, высыпаниями, странными воспалениями, укусами, красного цвета на щеках с явными прищепками аллергического дерматите.
Средства с прыщами не улучшали ситуацию. Средства от купероза и покраснений тоже оказались бессильны. Высыпания заживали, но щеки пылали красным цветом и чесались.
Косметолог предположил, что это аллергический дерматит. Посоветовала начать лечения с простого и безгормонального средства - Bepanthenol Sensiderm.
Средство имеет замечательный полезный состав ( по словам косметолога). Сама в составах не разбираюсь, прилагаю фото для тех, кому интересно.

Тюбик маленький , всего 20г . Но в аптеке есть побольше - 50г. Я решила попробовать с маленького. И , как оказалось потом, была права.

Мои ощущения :

Крем приятной консистенции, без запаха, легко и быстро наноситься, замечательно впитывается, не оставляет жирного блеска, не сушит и не стягивает.

Результат :

Крем обещал многое! Содержит заживляющие и питающие компоненты. Должен был сработать!!! Должен, но не сработал.
Я огорчилась, но продолжала лечение. Наносила дважды в день (утром и вечером) после очистки лица и протирки тоником. Никакими средствами больше не пользовалась.
Прошла неделя, другая, а моя проблема и с места не сдвинулась. Не смотря на то, что крем легкий, тем не менее я с каждым днём замечала, что у меня добавляются ко всей картине забитые поры и мелкие подкожные прыщи. Лицо стало ещё более рельефное. Краснота не аллергические высыпания, раздражения, воспаления и местами шелушения никуда не делись. Я так надеялась, ждала, но ничего не вышло.
Косметолог сказала, что нужно пробовать более сильные препараты, содержащие гормоны. Но я пока не готова к этому.
Но крему нашлось другое применение. Bepanthenol оказался отличным кремом для рук. Заживляет зарапинки, устраняет шелушения и сухость. Отлично использовать как завершающий этап после маникюра. Ухаживает и заживляет кутикулу на 5+.
Конечно, для такого маленького объема и как за крем для рук - этот крем дорого обходится. Но, к сожалению, своих прямых обязанностей и обещаний Bepanthenol не выполнил.
Возможно, крем не подошёл мне, но кому-то другому помогает. Не знаю.
Я выразила своё субъективное мнение, основанное на моем опыте.
Сам крем не плохой, но при аллергическом дерматите бесполезный.
Оценки- 2 из 5.

спасибо за внимание.

Достоинства
  • Хороший крем для рук
Недостатки
  • Большой расход
  • Дорого
  • Маленький тюбик
  • Не выполняет обещанных функций
Ольга Альбенгане рекомендует