Опубликовано 18 Май, 2021 - 13:04

Сами себе противоречат в результатах за приличные ценники на анализы. Нужно пересдавать в другой лаборатории.

В смартлаб обратилась, потому что рядом с домом. Порадовала скидка 20% на анализы печени.

У меня до сих пор завис вопрос по наличию гепатита С. И всё благодаря смартлабу. Маркеры показывали +, качественный анализ сдавала в другой лаборатории и тоже +.

Нужно было начинать лечение.

Сдаю в смартлабе количественный анализ и определение генотипа. И... не обнаружено. В двух анализах!

Инфекционист сказала перепроверить через несколько месяцев и сдать снова качественный (дабы снова не попадать на деньги, если его там не обнаружат).

Я пошла в смартлаб. И там качественно его нашли! Удивил и срок выполнения. Анализ пришел на 3 дня раньше, даже без задержек для перепроверки при положительном результате.

К слову, все анализы были с чувствительностью 75 (в этих двух лабораториях).

Я еле дозвонилась на линию смартлаба и потребовала объяснить. Мне сказали, что из протоколов исследований всё верно занесли в бланк. Потом пытались очернить моего врача, мол, там внизу приписка была - рекомендовано повторить через 2-4 недели, и врач меня не направил на перепроверку.

Я их озадачила вопросом, как мог тест с чувствительностью 75 качественно увидеть вирус, количественно с чувствительностью 75 не увидел (либо минимальные значения), но вот генотип он должен был определить, если вирус в крови обнаружен, даже в малом количестве (чувствительность 75). После этого вопроса у них началось служебное расследование. О чем мне пришло уведомление на Вайбер.

Теперь снова консультация врача и пересдача в другой лаборатории.

И несвоевременное начало лечения.

Крайне не рекомендую эту контору.

Училка 0512не рекомендует