Опубликовано 18 Август, 2022 - 10:46

Здравствуйте!

Сегодня поделюсь своим неоднократным опытом применения данного препарата в комплексной терапии аритмии (именно: предсердной экстрасистолии и пароксизмов суправентрикулярной тахикардии).

В первую очередь замечу: препарат не является основным средством лечения, это вспомогательное лекарство в дополнение к основному (в моем случае, это бета-блокаторы). По сути, Корамаг - это улучшенная версия старых добрых препаратов калия (типа аспаркама). В его состав входят калий, магний, а также Q10 и немного витамина Е для улучшения усвоения последнего. Да, есть еще и экстракт софоры, скорее всего, в качестве природного источника рутина (очень полезен для сосудов).

Состав препарата
Препарат продается в картонных коробочках, по три блистера с десятью капсулами в каждой. Капсулы вполне стандартного размера. В коробочке есть маленькая инструкция, но по сути, вам врач должен прописать схему лечения индивидуально. Я принимал препарат курсами по 4 недели, два раза в день, за полчаса до приема пищи.

Блистеры находятся в такой вот картонной коробочке
Капсулы стандартного размера, упакованы по 10 штук в блистере
Чудес каких-то особых при приеме лекарства не происходит. Но в целом, после курса сердцу легче держать ритм, да и обычная дозировка бета-блокатора работает как-то посильнее, что ли. Препарат неплохой, но очень дорогой, на мой взгляд. Поэтому все-таки рекомендовать его могу только тем людям, у кого нет проблем с финансами. В противном случае, не думаю, что старый копеечный аспаркам окажется много хуже.

Всем здоровья!

Достоинства
  • Не вызвал побочных эффектов
  • Удобная форма выпуска
  • Эффективен
Недостатки
  • Дороговат
Kherson-Paulрекомендует