Опубликовано 27 Июнь, 2020 - 12:06

Ух, люблю я гурманские, летние, фруктовые ароматы в духе Эскады. А еще люблю арабскую парфюмерию и их потрясающие масляные духи. И когда я в один из последних разов гуляла по сайту БьютиДепо, я просто не могла не увидеть Al Rehab Al-Nourus, который многие сравнивали с лимитками Эскады. Конечно, я купила. Мало того, что любимые фруктики, так еще и любимая форма масляных духов. Как устоять-то?

Для тех, кто не знает, Al Rehab - это не ноунейм парфюм из подвала по супернизкой цене, а довольно популярная марка духов с Ближнего Востока. И, да. Именно духов, а не парфюмерной воды.

☆☆☆Где можно купить арабские масляные духи Al Rehab?☆☆☆

Я видела их на множестве сайтов, вопрос лишь в цене и доставке. Были они на Халяле, Озоне, Вайлдберриз, БьютиДепо и прочих площадках, чьи названия доверия у меня не вызвали. Сейчас я останавливаю свой выбор на БьютиДепо - там стоимость флакона всего 143 рубля. На Вайлдберриз - 248. И цена не снижается. Даже с учетом платной доставки, заказать 3 флакона духов на БьютиДепо окажется дешеве. Но дело, конечно, ваше.

☆☆☆Упаковка и форма выпуска☆☆☆

Духи мне пришли в треугольной картонной коробке. Дизайн каждой коробки уникален. Тут это что-то розово-оранжево-желтое.

Внутри флакон надежно закреплен картонной перемычкой, что позволяет ем не бултыхаться по всей коробке. Честно, не ожидала такого от столь бюджетного бренда. Но никакой информации о составе нам производитель не дает. Что странно - на четырех других коробочках состав есть. Что тут пошло не так? Тут есть лишь кривой русификатор.

При этом сам флакон выполнен в виде небольшой "ручки" с роликовым аппликатором. Ролик нормальный: не заедает, не подтекает. В целом, парфюмом пользоваться удобный. А его компактный размер - находка для тех, кому уже просто некуда впихнуть все свое добро.

Единственный минус - крышка. Она какая-то странная. Будто ее кто-то повредил. Впрочем, не течет, и хорошо. Остальное - дело чисто эстетическое.

☆☆☆Что я ожидала от этого аромата?☆☆☆

Я пробежалась глазами по пирамиде и отзывам. И я заметила, что этот аромат в духе Эскады. Вот чего-то подобного я и ждала. Кроме того, я ждала манго. Думала, что оно будет хорошо ощущаться тут в окружении цветов и лайма.

☆☆☆Что я получила? Чем пахнет Al Rehab Al-Nourus?☆☆☆

Первый вздох после откручивания крышки, и сразу шок - это не духи. Это вонючка. Запах синтетический, резкий, неприятный. Что-то есть в нем такое пластиковое. Вот именно пластиковое. Причем пахнет он так как из ролика, так и после нанесения. Сказать, что я удивлена - ничего не сказать.

Потом потихонечку эта вонь (а иначе я это назвать не могу) выветривается. Минут через 10 вы уже пахнете нормально. И первое, что я ощущаю - это персик. Его тут очень много, и доминирует. К счастью, запах персика не навязчив. Он вполне деликатен и совсем не химозен. Это такой сладкий медовый персик.

Манго тут тоже чувствуется, но его мало. Он скорее тут присутствует на задних ролях. Что до цветов, то они есть. Ириса я не ощущаю, но вот лилия дарит аромату какую-то нежность и женственность, переводя его из категории гурманских в цветочно-фруктовые.

Аромат довольно простой, незатейливый Он сладкий, но умеренный. У него нет яркости, сочности и искры. Он не пахнет изыскано, необычно или дорого. Он просто пахнет. Приятно, но не более того. Он мне даже нравится, но не до восторга и пищания.

При этом ни о каком шлейфе и речи быть не может. Аромат сидит очень близко к коже. Даже сейчас, намазав им руку, я печатаю с ноутбуком на груди и... не ощущаю запаха. Хотя от меня до руки сантиметров 20 - не больше. И это не моя история. Я люблю звонкие, громкие ароматы, которые окутывают меня коконом, а не нюхаются с руки.

☆☆☆Пирамида Al Rehab Al-Nourus☆☆☆
Ну, а теперь, когда я вам рассказала о реальности, давайте посмотрим на то, что вкладывал в этот аромат производитель.

Начальные ноты:

персик, манго

Ну, самые начальные ноты все-таки пластик. Не исключаю возможности, что воняет сам ролик, который и сделан из пластика, но этот запах передается духам. В остальном, да. Что персик, что манго я тут чувствую. При этом персик - это основа композиции.

Ноты сердца:

дыня, лайм, белый мускус

Ни-че-го. Ничего из этого я уловить не смогла, сколько ни нюхала. Хотя с дыней я нее так уверена. Самого ее аромата нет. Но есть тут такая фруктово-медовая нотка, которая похожа на отголоски сладости перезрелой дыньки. Но это настолько зыбкое и мимолетное ощущение, что я в нем не уверена.

Лайм и мускус не узнать невозможно. И тут я их совершенно точно не чувствую.

Ноты шлейфа:

белая лилия, цветок ириса

Лилия однозначно есть. Возможно, за счет нее я этот аромат еще не отдала кому-нибудь. Нежнятинка. Но вот ирис я не ощущаю вообще.

☆☆☆Ассоциации☆☆☆

Этот аромат почему-то ассоциируется у меня с бабочкой.

Он нежный, воздушный и такой едва уловимый, словно это насекомое. При этом первые его ноты, как и гусеница - отвратительны. Но потом аромат раскрывается, становясь прекрасной бабочкой.

Al-Nourus пахнет летом, беззаботностью и теплом.

☆☆☆Сезонность и кому подойдет☆☆☆

Мне кажется, этот аромат больше ориентирован на молодую аудиторию лет до 30. Слишком уж он невинный, легкий и... сладко-фруктовый. Хотя важны не цифры в паспорте о то, как мы себя ощущаем.

Что до сезонности, то я бы сказала, что это именно летний парфюм. Хотя я не против того, чтобы пользоваться им и зимой, когда душа просит моря, солнца и свежих фруктов.

Плюс аромата в том, что за счет своей деликатности он не душит даже в жару. Он не звучит слишком навязчиво или громко. Поэтому даже в закрытом помещении им можно смело пользоваться.

☆☆☆Стойкость☆☆☆

Вот тут меня ожидал неприятный сюрприз. Я привыкла к тому, что духи, а тем более масляные духи - это очень стойкий продукт, который держится на коже от утра и до самого вечера. Но тут все не так.

Во-первых, аромат сам по себе очень тихий и сидящий близко к коже. Уже через два часа его можно ощутить лишь уткнувшись носом в руку. А во-вторых, через 4 часа запах исчезает. Вообще и полностью. И меня это категорически не устраивает.

☆☆☆Нанесение☆☆☆

Об этом тоже стоит сказать. Немногие знают, как наносить масляные духи, некоторые просто мажут их, куда попало. Но лучше всего они работают на точках пульсации: яремная вена, точки за ушами, запястья.

Только вот из-за особенности продукта наносить его на запястья или шкю я не советую - можно испортить одежду. Все-таки изначально духи делают вам на коже маленькую маслянистую лужицу.

Потом она впитывается, но что-то наподобие пленки все равно остается. Если у меня есть шарф или высокий воротник - я не рискую
После впитывания
☆☆☆Итог☆☆☆

Если не считать первые несколько минут пластика, то аромат мне в целом нравится. Он такой простой, каждодневный и нежный. Я не могу сказать, что я стала поклонницей Al Rehab Al-Nourus, но по душе он мне пришелся. И даже на первичные неприятные ноты я могу закрыть глаза.

Но вот стойкость - это катастрофа. Я не любительница сидящих близко к коже ароматов. Да и стойкость в 4 часа для духов - просто позорище. Однако, духи я все равно рекомендую, а звезды снимаю только за шлейф и стойкость.

☆☆☆Плюсы и минусы☆☆☆

+ Бюджетно

+ Доступно

+ Ненавязчиво

+ Напоминает о лете

- Воняет в начале

- Нет стойкости и шлейфа

В общем, духи неплохие, хотя меня и не впечатлили. Кстати, в данный момент у меня уже есть небольшая коллекция из пяти ароматов этого бренда.

☆☆☆Другие ароматы, которые могут быть вам интересны☆☆☆:

Шоколадная ириска в масле - еще один аромат от Al Rehab

Сочная клубника, сладкая карамель и экзотические цветы - Гавайи от Al Rehab

Лимонный крем от Брокард - необычно и освежающе

Тай смузи - самый любимый аромат кокоса и манго

Роза и личи - необычное, но очень удачное сочетание

Достоинства
  • Легкий
  • Ненавязчивый
  • Позитивный
  • Солнечный
Недостатки
  • Не раскрывается
  • Небольшая стойкость
  • Нет шлейфа аромата
  • Странно пахнет в начале
Lexa Promрекомендует
Бюджетный аромат
Я много отзывов читала на эти ролики. Купила себе один. Офигела. И поняла, что это какая-то жесть. Вонючие и сильные. Как будто какая-то безумная бабушка надушилась. Никогда в жизни не куплю арабские дешевые ролики. Вот только в спрее Silver понравился очень сильно! Шикарный!
27.06.2020
У меня 5 ароматов. Два из них очень нравятся. Прямо вот очень-очень. Один - пойдет. Вот это - так себе. И еще один - кошмар кошмарный. У них у всех качество очень разное. Есть действительно классные ароматы, а есть вот такой вот пластик без стойкости.
Эх, я смотрю в сторону арабов. Но подороже. От 2000 и выше. Пока не выбрала. Пугает мускус.
27.06.2020
У меня есть такие экземпляры. Ну, они более стойкие - сутки легко держатся. Это и хорошо, и плохо. Если аромат "не заходит", то спасет только душ.

Но в целом разница с некоторыми удачными Рехабами не такая и большая. Разве что флакон приличнее.
Стойкие не люблю, кстати. Люблю шлейфовые. А то бывают и такие, которые я вообще не ощущаю на себе! Но стойкость высокая меня пугает.
Аромат может съесть меня заживо за 1 день.
Всё-таки, видимо, в сторону арабов мне лучше не смотреть. Как я и думала.
27.06.2020
Жаль, что их не продают в таких простых магазинах, где их можно протестировать. Приходится искать по описанию. Но вообще духи, а тем более на маслах - это всегда стойкие ароматы. Что конкретно с этим пошло не так - не знаю. Косячный он какой-то.

Тот же Султан, который как раз из более приличных - он и шлейфовый, и интенсивный. Но вот яркий, немного навязчивый. Ну, короче, восточный.

Просто они везде пихают мускус, сандал и прочие довольно ядреные для меня ноты. Поэтому я беру вот такие - простенькие, дешевые флакончики. Качество неплохое, но объем маленький и выкинуть не жаль, если что.
Согласна, что потестить негде. Ну да ладно. Буду французов и итальянцев покупать. И испанцев))
05.07.2020
Может у вас подделка? У меня тоже такие есть, и пластиком совсем не воняют, очень приятно пахнут фруктами)
05.07.2020
Вряд ли. Брала все в одном месте - остальные отличные, а этот просто воняет до невозможности. Подозреваю, что пахнет сам корпус с шариком.