Опубликовано 10 Декабрь, 2019 - 19:09

Всем пламенный привет.

Я - Настя, и я люблю пахнуть едой. По этой причине к ароматам от Деметр и Брокард я питаю небольшую слабость - ну, нравятся они мне. Тут вам и Джелато, и лимонный крем, и яблоки в карамели. В общем - вкусно во всех смыслах. Серия Фруттиссимо и вовсе вызывает во мне исключительно положительные чувства - яркие, сочные и такое аппетитные ароматы фруктов невероятно поднимают настроение.

Вот и я не устояла и купила-таки себе новый Фруттиссимо с розовым грейпфрутом и личи. Ну, или если совсем уж помпезно, то Fruttissimo Pamplorose.

Брокард отзывы
Я покупала аромат вслепую, на Вайлдберриз, поэтому то, как он будет пахнуть я могла только предполагать.

Флакон в 35 миллилитров обошелся мне всего в 119 рублей, что не просто дешево, а почти даром! Однако, на Вайлдберриз цена на туалетку сейчас достигает уже 170 рублей, на бьютидепо - 124 рубля. Это недорого. И надо понимать, что это парфюм настроения, а не стандартный каждодневный вариант.

А вот и пирамида:

Базовые ноты:
грейпфрут, личи
Ноты сердца:
черная смородина, магнолия, роза
Шлейф:
фрезия, светлое дерево, мускус

Брокард отзывы
ஐஐஐИтак, где же можно купить аромат?ஐஐஐ

Самый выгодный вариант - Бьютидепо, потом идет Магнит Косметик, Озон и Вайлдберриз. Впрочем, на Бьютедепо придется платить за доставку. Поэтому я советую вам скинуть ссылку на Бьютидепо и получить скидку и бесплатную доставку на Вайлдберриз. Так вы значительно сэкономите почти треть цены.

ஐஐஐУпаковкаஐஐஐ

Флакончик из розового стекла упакован в стандартную Фруттиссимовскую коробочку с изображением фруктов. Выглядит это свежо и аппетитно, но несколько дешево что ли. В отличие, например, от КафеГурме или Итальянской серии, видно, что парфюм супербюджетный уже по упаковке.

Брокард отзывы

Но флакон добротный. Не хлипкий, не протекающий. Такой, знаете, надежный, хоть и максимально простой. На нем нет украшений и всяких финтифлющек - просто название серии и аромата. Все. Лаконично и просто.При этом флакон небольшой, с легкостью помещается в рук и небольшую сумочку.

Брокард отзывы

Что до распылителя, то он беспроблемный. Не забивается, не "плюется", а ведет себя образцово-показательно. Крышка держится надежно и не слетает. В целом, я более, чем довольна.

ஐஐஐЧего я ожидала?ஐஐஐ

Я тестила серию Ин#100грамм и их моноароматы, поэтому была уверена, что это будет что-то терпкое, цитрусовое и очень-очень грейпфрутовое. Я ждала горечи грейпфрута. И хотя покупала я воду исключительно из-за личи, которые я просто обожаю, морально я себя готовила именно к цитрусам, что способны перебить все.

При этом мне казалось, что аромат будет столь же стойким и слегка шлейфовым, как у его брата - Брокардовского Тай Смузи. Тот держится на одежде несколько дней и ощущается не близко к коже, а как бы коконом, вокруг себя.

ஐஐஐЧто я получила?ஐஐஐ

Едва только понюхав воду из флакона, я обомлела - это чистейший концентрат личи! Цитруса нет и близко. Сладко, сочно и очень-очень узнаваемо для всех, кто хоть раз ел эти желейно-сочные плоды.

Брокард отзывы

Однако, на коже аромат раскрылся иначе. Старт у него ядреный, слегка спиртовый. Если сразу после распыления поднести нос к запястью, то нос начинает чесаться - просто спиртяга. Но потом проходит несколько секунд, и на первый план выходит его величество личи.

Сладкое, ароматное, экзотическое и очень сочное. Я не могу даже сказать, что запах откровенно химозный - он вполне себе натуральный. И просто потрясающий. Однако, потом личи уступает место и другим фруктам. И пусть в пирамиде этого не заявлено, но я отчетливо ощущаю дуэт личи и персика. Нет, не отвратительно-химозного персика, а именно едва уловимые нотки натурального фрукта.

Грейпфрут при этом тоже присутствует. Но он где-то там, на заднем плане. Хотя в какой-то момент чувствуется его горечь. Но это не цедра с ее терпкостью, а мякоть, очищенная от пленок. Это очень приятно. Знаете, у меня даже складывается ощущение, что я попала во фруктовый магазин.

Если же вы не знаете, как пахнет личи - не беда. Аромат этого фрукта очень похож на розу. Люди, которым я давала понюхать туалетную воду, но не говорила, что это такое, чувствовали в ней и правда розу. Розу с фруктами. И, да, есть в этом что-то такое, похожее.

Со временем запах и вовсе трансформируется больше в розу, чем в личи, становясь цветочным. При этом фруктовые ноты не пропадают, а как бы просто отходят на второй план. ЗАпах становится похож на моноаромат английской розы все того же ин#10грамм.

Брокард отзывы
Еще в пирамиде заявлены черная смородина, магнолия и фрезия. Но вот хоть тресни - я их там не чувствую. При этом магнолию я просто обожаю и не спутаю ни один другой аромат с ней. Но тут ее нет вообще и совсем. Возможно, это просто особенность моей кожи, но имейте это в виду. В других отзывах пишут о том, что черная смородина очень ощущается - но я ее даже не нашла.

ஐஐஐАссоциацииஐஐஐ

С этим ароматом я чувствую себя туристкой, которая гуляет по фруктовому рынку Таиланда или Китая. Свежие, чуть перезревшие фрукты, жара и отдых. Я бывала на таких рынках и Памплроуз от Брокард вновь переносит меня туда, к гулу базарных торговках, к мухам, к запаху свободы и релакса. К килограмму персиков за три копейки и к экзотическим непонятным фруктам, чьего названия я даже не знаю. К мухам и жаре, к толпам народа и толкающимся китайцам. Возможно, этот запах для меня нечто большее, чем просто запах - это ностальгия по одному из этапов моей жизни, в который я вновь и вновь возвращаюсь, вдыхая личи.

Брокард отзывы

При этом сам запах я не могу назвать девичье-барбищным. Да, он сладкий, фруктовый и отчасти цветочный, но розовых единорогов со сладкой ваты ожидать от него не стоит. За счет некой резкости личи и дерзости грейпфрута для меня он ассоциируется с девушкой в косухе и джинсах. Она уверена в себе, серьезна и расслаблена. У нее короткие волосы, крутые солнцезащитные очки, и она полностью самодостаточна.

ஐஐஐСтойкостьஐஐஐ

Вот тут я ожидала чуточку большего. Помня о хорошей стойкости Тай Смузи, я ждала чего-то подобного. Но нет. Аромат очень сильно и резво стартует, но потом усаживается довольно близко к коже и ощущается уже только при непосредственном касании носом запястья. Для меня это минус. Мне хочется сидеть в коконе личи, а не тыкаться носом в руку. В конце концов, я хочу, чтобы и окружающие чувствовали мое настроение, а не тыкались в меня носами.

Но это еще ладно. Запах сам по себе не особо стойкий. Я чувствую его на себе всего 2-3 часа. Потом он угасает, оставаясь едва-едва уловимым. И для меня это вновь минус - хотелось большей стойкости. С другой стороны, запах специфический, кто-то может пшикаться им под настроение, как раз на 2-3 часа, чтобы не шокировать окружающих запахом фруктового ларька.

На волосах и одежде запах держится часа 4. Что неплохо, но все равно чертовски мало. С другой стороны, это изначально туалетная вода. Поэтому ждать феноменальной стойкости и не стоит.

Впрочем, это касается выходов куда-то. Если же вы сидите дома, то запах сохраняется дольше. Но через те же 3 часа он уходит в розу и ощущается, только если елозить носом по руке.

ஐஐஐСезонностьஐஐஐ

Я купила аромат в ноябре. И, знаете, для меня он одновременно и очень зимний, и очень летний. Зиму в нем олицетворяют личи, которые появляются в продаже только под новый год. Они напоминают о праздниках и сугробах за окном. А летний он а счет своей фруктовости.

И в целом, я бы не делала вообще разделения на сезоны. Аромат чуть горьковатый, цитрусово-розовый. Он не будет "душить" в жару. Вместо с тем он довольно сдержан для суровой зимы. В общем, чувствую, носить мне его не сносить.

Что до возраста, то мне кажется, что это скорее молодежный аромат. Ну, не представляю я в нем зрелую даму. А вот девушку лет 18-30 - вполне себе.

ஐஐஐВыводыஐஐஐ

Знаете, это не самый качественный и стойкий продукт, который можно вообще купить. Но мне он нравится. Для меня это не просто аромат - а скорее воспоминание и эмоция. И я готова брызгаться им снова и снова, только чтобы вновь ощутить на себе любимые личи. Но если вы не питаете такой любви к этому фрукту, то моих восторгов можете не понять.

Поэтому я сразу предупреждаю - аромат и его качество выше его цены, но не намного. Такие ароматы покупаются исключительно для настроения, чтобы взбодриться, расслабиться и просто ощутить себя на секундочку в жарком лете среди холодной зимы. Поэтому серьезно относится к этой водичке не стоит. Но я покупку повторю. Ибо уже сейчас избрызгала этим запахом все вокруг.

Брокард отзывы
ஐஐஐМои другие отзывы, которые могут Вас заинтересоватьஐஐஐ

Тай Смузи - более удачный и самый любимый аромат этой серии

Персиковый моноаромат - для любителей сочных фруктов

Крышесносная ваниль, идеальная для холодного времени года

Черный Ирис. Сдержанный и серьезный

Достоинства
  • Очень оригинально
  • Поднимает настроение
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Нестойкий
  • Сидит близко к коже
Lexa Promрекомендует