Дошла и моя очередь рассказать о своих впечатлениях от использования шампуня из новой линейки "Белита-Витэкс" МАГИЯ МАРОККО.
ВОЛШЕБНЫЙ шампунь для волос "Магия Марокко" (Белита)
Волшебный шампунь для волос Магия Марокко
Всем известно, что марокканские женщины славятся невероятной красотой, шикарными волосами, шелковой кожей и долгой молодостью. В чем же их секрет? Поддерживать природную красоту им помогаeт множество традиционных средств, рецепты которых передаются марокканками из поколения в поколение. Марокко — страна с огромным количеством природных богатств, которые с древних времен активно применяются в косметологии. Большая роль в уходе за лицом, телом и волосами отводится глине Гассул (Рассул), маслам сезама, черного тмина и др.
Компания «БЕЛИТА» изучила опыт марокканских красавиц в сохранении молодости и красоты, а также изучила проблему влияния на кожу городских стрессов (недостатка сна, эмоциональных нагрузок), воздействия городской среды (смога, пыли, выхлопных газов, сигаретного дыма). Соединив воедино марокканские традиции и проблемы большого города, «БЕЛИТА» открыла свой путь к красоте, разработав линию «Магия Марокко» на основе марокканской глины Гассул, экстракта моринги, масел сезама и черного тмина.
Производитель:
ВОЛШЕБНЫЙ шампунь для волос "Магия Марокко" (Белита)
Объем:
370 мл. Не мало!!!
Цена:
2,99 бел. руб. Примерно 1,5 $.
ВОЛШЕБНЫЙ шампунь для волос "Магия Марокко" (Белита)
Место покупки:
Фирменный магазин "Белита-Витэкс"
Упаковка:
ВОЛШЕБНЫЙ шампунь для волос "Магия Марокко" (Белита)
Черный флакон из матового пластика с бирюзовой крышкой. Сочетание черного и бирюзового как нельзя лучше передает атмосферу волшебного востока.
Флакон в руках не скользит.
ВОЛШЕБНЫЙ шампунь для волос "Магия Марокко" (Белита)
Ближе ко дну по боковой стороне флакон расширяется. Это придает ему дополнительную устойчивость.
ВОЛШЕБНЫЙ шампунь для волос "Магия Марокко" (Белита)
Крышка защелкивается "до щелчка". Шампунь под ней не вытекает и не исчезает.
ВОЛШЕБНЫЙ шампунь для волос "Магия Марокко" (Белита)
Небольшая "фишка" всей серии Магия Марокко- глянцевый черный узор. Смотрится невероятно стильно и красиво!
Цвет и консистенция:
ВОЛШЕБНЫЙ шампунь для волос "Магия Марокко" (Белита)
Белый, полупрозрачный, с небольшим перламутровым переливом. Не тягучий и не гелеобразный. Обычная для шампуня консистенция.
Не смотря на то, что в составе заявлена глина, никакого "песочка" в шампуне нет!
Пенообразование:
ВОЛШЕБНЫЙ шампунь для волос "Магия Марокко" (Белита)
Достаточно умеренное. Лично для меня это большой плюс. Во-первых, продукт хорошо смывается с волос, а во-вторых, замечательно вымывается в сток. Но при этом расход ничуть не превышает обычный для шампуня.
Аромат:
ВОЛШЕБНЫЙ шампунь для волос "Магия Марокко" (Белита)
Неожиданный! В том смысле, что я ожидала услышать из флакона терпко-пряные ноты востока, а по факту у продукта нежнейший пудрово-цветочный аромат. На волосах после мытья держится еще примерно сутки. Очень приятно, когда шевелюра источает такой тонкий и чарующий аромат.
Состав:
Состав ВОЛШЕБНЫЙ шампунь для волос "Магия Марокко" (Белита)
Для интересующихся химией-алхимией, оставляю фото состава.
ВОЛШЕБНЫЙ шампунь для волос "Магия Марокко" (Белита)
Производитель ОСОБЕННО обращает внимание на наличие в составе чудодейственных компонентов глины, масла черного тмина и экстракта какой-то загадочной моринги. Вот разве можно пройти мимо и не понять, что именно этот шампунь вот просто срочно нужен Вашим волосам?
Глина Гассул — это необычная глина, которая добывается в жерле вулкана. Она отличается высоким содержанием SiO2 и MgO. Это великолепный SPA-продукт для сохранения красоты и молодости. В свое время глину Гассул использовала сама Клеопатра. Глина Гассул, как никакая другая, хорошо адсорбирует токсины, кожный жир, загрязнения, так как притягивает, словно магнит, все вредные примеси в коже. Глина обладает мягким отшелушивающим и моющим свойством, легко мылится, убирает запахи, смягчает и тонизирует кожу, поэтому она часто используется вместо мыла, шампуня, геля для душа, или же в их составе, а также в составе масок для лица и тела.
Масло черного тмина издавна применялось восточными красавицами для поддержания молодости, красоты и сохранения стройной фигуры. Оно богато жирными кислотами, повышает эластичность и упругость кожи, оказывает антиоксидантное действие, способствует детоксикации клеток кожи. Масло черного тмина стимулирует рост волос, возвращает им блеск и сияние.
Экстракт моринги — экстракт листьев уникального дерева, получившего название «чудо-дерево», благодаря своим ценным, ультраполезным свойствам — снижает признаки стресса, полученного в результате влияния окружающей среды, защищает кожу от загрязнения микрочастицами городской пыли, оказывает антиоксидантное действие.
Обещания производителя:
Поистине, волшебные!
Да и какие они могут быть, если шампунь так и называется:
Волшебный
ВОЛШЕБНЫЙ шампунь для волос "Магия Марокко" (Белита)
Поскольку я обладательница жирных у корней волос (как раз тот тип, для которого и предназначен продукт), то от него ожидала хорошего очищения. Но при этом хотелось бы уважительного обращения с кончиками. То есть чтобы очищал и не вредил волосам.
Впечатления от использования:
ВОЛШЕБНЫЙ шампунь для волос "Магия Марокко" (Белита)
Умеренное, но вполне достаточное пенообразование. Эх, жаль, что фото не может передать аромат, который наполняет ванную комнату в момент мытья волос....
Влажные вымытые волосы ВОЛШЕБНЫЙ шампунь для волос "Магия Марокко" (Белита)
Волосы промыты очень хорошо, но не "до скрипа". Для глубокого очищения я использую другой шампунь. Поэтому они почти не путаются даже при естественной сушке.
!!!Масляные маски (которые я страсть как люблю) шампунь смывает в два подхода!
Волосы, высушенные естественным способом ВОЛШЕБНЫЙ шампунь для волос "Магия Марокко" (Белита)
Волосы вымыты и высушены естественным способом. Никакие маски, бальзамы и кондиционеры я не использовала (сугубо для эксперимента). Полотно живое, не запутанное и совершенно не похожее на колтун.
Объем...на чистых волосах имеет место быть. Но это скорее не достоинство продукта, а свойство любых свежевымытых волос. Гораздо более меня порадовало отсутствие пушащихся кончиков и любого намека на одуван на голове.
Мою волосы с прежней частотой- через день. Во-первых, не могу ходить с несвежими корнями, но при этом, от мытья до мытья волосы сохраняют опрятность. То есть они и не совсем свежие, но и не безобразные жирные сосули Бррррр....
Раздражения кожи головы, перхоти или других неприятностей (ТТТ) я не получила.
ВЫВОД:
Обладательницам жирных у корней волос ВОЛШЕБНЫЙ шампунь "Магия Марокко" я настоятельно РЕКОМЕНДУЮ!!!
Чудес от него не ждите, но чистоту и свежесть волос он гарантирует.
И цена на него ну просто ООООчень приятная. 😉
ВОЛШЕБНЫЙ шампунь для волос "Магия Марокко" (Белита)
а я всю эту серию скупила - так меня название заманило 😂 но именно шампунь все никак не могу "добыть", продавец говорит, что раскупили 😲 такая же ситуация у меня была с серией Ламинирование в розовых упаковках) а попробовать этот шампунь ну оочень хочу)
стильная бутылка))) 😂 у нас этой серии нет еще 😞 но шампунь однозначно попробую, как появится в продаже 😂 у меня были шампуни Белита, я была и ими довольна))) я сейчас пока пробую шампуни Планета Органика, но потом опять к Белите вернусь 😂
Вчера была в фирменном магазине Белиты, долго стояла перед стендом с продукцией этой серии. Хотела все скупить, но слишком много дома не шампуней и бальзамов) Немного подожду)