Опубликовано 29 Ноябрь, 2020 - 22:39

Арахисовая паста - один из тех продуктов, которые я покупаю часто. Она вкусная, сытная и полезная. Именно пасту я люблю больше, чем просто арахис.

Сегодня мой отзыв посвящен арахисовой пасте Орешка. У производителя несколько вариантов паст. У меня - хрустящая без добавок.

Приобрести можно на Wildberries. Стоимость, кстати, приятная.

Состав

До боли простой - обжаренный арахис.

Отсутствие сахара очень радует - при необходимости его можно добавить, но я этого не делаю. И без того вкусно.

Соли тоже нет и это тоже плюс - если пасту использовать для соуса или заправки, соль можно добавить самостоятельно.

Фасовка и упаковка

Целый честный килограмм арахисовой пасты - вот это я понимаю, объем.

Взвесила - вместе с банкой получилось 1067 грамм. Все отлично, легкая пластиковая банка весит мало.

Хватит такой пасты надолго и на всю семью.

После вскрытия паста хранится месяц.

Упаковка очень простая, но вместе с тем удобная. Банка имеет широкое горлышко, так что пасту удобно накладывать и перемешивать, а ведь это необходимо, ведь масло естественным образом отслаивается и выходит наверх.

Банка прозрачная, содержимое видно сразу. Паста в банке переливается, то есть она не очень густая, не стоит колом.

Под крышкой имеется очень плотная мембрана, защищающая от вскрытия. Через мембрану паста точно не прольется.

Консистенция

Так как паста заявлена как хрустящая, текстура ее не однородная, а с кусочками.

Сразу после вскрытия я перемешала пасту и она приобрела густую вязкую текстуру, но ложка в ней не стоит. Паста все же текучая, но в меру.

По консистенции понятно, что это натуральный арахис и ничего более. Она не слишком густая как раз из-за неоднородного помола - частички орехов делают пасту менее вязкой, чем если бы паста была полностью гомогенизированная.

Запах, вкус, впечатления

Паста имеет приятный яркий аромат свежего арахиса. По запаху понятно, что арахис обжаренный, но не горелый. Нет постороннего запаха и вкуса прелых орехов. В общем, запах качественного продукта.

На вкус паста тоже идеальна. У нее есть текстура, и мне это нравится. Вкус свежих орешков средней обжарки без прогорклости. Отсутствие сахара и соли позволяет полностью почувствовать вкус продукта без "маскировки".

Я люблю есть пасту просто так на завтрак. Никогда не мажу на хлеб, не люблю такое сочетание.

Добавляю в овсяную кашу - каша приобретает замечательный вкус, а также становится более сытной.

Иногда, если хочется сладости, ем вприкуску с медом, тоже очень вкусно. Также паста отлично подходит для смузи - банан-арахисовая паста. Эти два продукта отлично сочетаются.

Паста не вязнет во рту, а частички орехов имеют адекватный размер, практически не застревая в зубах. И паста получилась действительно, хрустящая.

В общем, полезный и во всех отношениях вкусный продукт.

Достоинства
  • Абсолютно натуральный продукт.
  • Без добавок
  • Действительно хрустящая паста
SimBallрекомендует
Очень аппетитно🤤
01.12.2020
Обалденная паста, у нас такие очень быстро заканчиваются
01.12.2020
Пробовал арахисовую пасту у другого производителя, не очень понравилось
06.12.2020
не употреблямс