Опубликовано 5 Январь, 2024 - 09:11

Обожаю ореховые пасты, перепробовала самые разные. Интереснее необычные вкусы и сочетания.

Например, со специями! От Natty’s шикарные острая и пряная, у других фирм тоже можно найти пикантные экземпляры.

Но сейчас расскажу про ту, что с томатами. За месяц беру уже вторую! Сразу предупрежу, что она не вызвала мой восторг, но определенно очень интересная – вот по акции и повторила)

Цена: 220 рублей

Масса: 350 г

Место: Озон

Состав: простой и натуральный, без дополнительных ненужных масел.

ядра арахиса перетёртые, томат сублимированный, специи (базилик, розмарин, тимьян, орегано, шалфей, чабер, майоран), сушеный репчатый лук, морская соль

Внешне:

Впервые беру пасту этой фирмы. В первый раз она была закрыта негерметично и отслоившееся масло (прозрачное) протекло, аж в картонную коробку впиталось!

Первая, она же неудачная
Первая, она же неудачная

Второй раз все было целое и чистое.

Банка стеклянная, прозрачная. Крышка прикручивается, защитных пленок нет.

Дизайн в соответствующих оранжевых цветах, надписи все четкие.

Оба раза мне пришла паста одной партии. В первый раз расслоение было сильнее (и на бок, из-за транспортировки), второй – выглядело более привычно, но кусочки сушеных овощей плавали на поверхности, очень похоже на суп))

На боку
Как суп)

Перемешав, становится видно, что овощей сушеных тут действительно много!

Аромат арахисовый, но с явной пикантной нотой!

Вкус:

Густая паста со множеством кусочков сушеных овощей, томатов и лука, которые так нежно и приятно хрустят! Кусочки арахиса тоже попадаются.

Специй тоже много, это видно. Но остроты нет. Пикантно – да, по-овощному так)) Т.е. не сразу ловишь себя на мысли, но это, вообще-то, арахисовая паста)) Воспринимается как полноценный соус, только густой и самодостаточный.

Нежная масса с интересным вкусом! Мне нравится и в бутерброде с сыром и как дополнение к скрэмблу, например.

Итог.

Интересная паста с обилием классных овощей и пряностей, почти отдельное блюдо)

Kid Kрекомендует
09.02.2024