Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 13 Июнь, 2024 - 19:44

приблизительно 3000 рублей

Добрый день! Если вы ищете что-то новое и интересное в мире коньяков, то на страницу моего отзыва зашли не зря. Тут я расскажу про Арарат Ани — мою недавнюю и весьма удачную находку. Куплена она была по случаю торжества друга. Мы давно дружим семьями, поэтому я знал многое о его предпочтениях, и в алкоголе в том числе. Поэтому выбор в пользу армянского коньяка был, можно сказать, осознанным и продуманным. К тому же, насколько мне известно, 7-летний Ани (обновленный) ни он, ни я еще не пробовали. Раньше этот напиток имел выдержку 6 лет, но потом его заменили вариантом с большим сроком нахождения в бочках. Ниже изложу свои впечатления «по горячим следам», ибо праздник был недавно.

Аромат. Из необычного для армянских коньяков хочется выделить едва уловимые цитрусовые нотки. Если честно, не припомню, чтобы слышал их в подобных напитках. Мне нравится, другу тоже «зашло».
Вкус. Тут сразу скажу, что сначала коньяк мы пили со льдом. Можете кидать в меня тапками, но день был жаркий, решили поступить так. Однако на богатство вкуса это не повлияло. Букет был терпкий, в нем чувствовались пряности и что-то освежающее. Когда попробовали напиток при комнатной температуре свежая нотка чуть ослабла, понятное дело, однако полнота вкуса точно не ослабла. Мой вердикт – напиток одинаково хорош при любой температуре.

Упаковка. Она выглядит достаточно респектабельно. Так как этот экземпляр брался на подарок, то выбор сделали в пользу набора: он включает еще 2 бокала с толстыми стенками. Непосредственно бутылка имеет вытесненный знак ЕКЗ, а в нижней части добавлено рифление.
И другу, и мне, и остальным гостям коньяк понравился. Чтобы вкус лучше раскрылся мы перед дегустацией оставили бутылочку открытой минут на 10, чтобы аромат лучше раскрылся. Прекрасная половина приглашенных разбавляла данный крепкий напиток лимонадом, к чему мы, в целом, относимся с пониманием. Можно сделать вывод, что как база для коктейлей коньяк тоже хорош.

Достоинства
  • Вкус
  • Интересный аромат
  • Хорошо пьется
Недостатки
  • В нашем городе продается не везде
Мороз Т.рекомендует