Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 20 Июнь, 2024 - 15:55

около 1500 рублей

Доброго времени суток всем! Недавно мне довелось провести уникальный эксперимент. Я знакомил (именно знакомил) своего 54-летнего друга с пятизвездочным Араратом. Вот вы можете представить себе ценителя крепких напитков, который к своему полтиннику с гаком еще не пробовал эту классику, а? И я не мог. Пока в одном из разговоров мой товарищ – как раз такой ценитель — не пробросил этот свой «грешок». Так и у меня появился повод написать этот отзыв. Хотя писался он «отчасти в 4 руки», как вы заметите дальше. Я здесь буду преданным поклонником напитка, а мой друг - представлять новый взгляд, так сказать.

Мы купили коньяк в ближайшей «Пятерочке» всего за что-то около 1500 рублей. Друг отметил бюджетность. И таки-да, это не то, чтобы высокая цена. Принесли домой, разлили по бокалам. Аромат, что называется, с характером (за это и люблю). Мой «содегустатор» обратил внимание на некоторую напористость, однако сказал, что этого примерно и ожидал. Впечатление не портится, как бы то ни было. Чокнулись, пригубили. Лично я всегда любил «Арарат 5 звезд» за вот такую простую теплоту вкуса. Другу тоже понравилось, говорит, за такую цену вкус вполне мягкий, один и лучших, что он пробовал. А пробовал он много и разных ценовых категорий. Еще раз удивляюсь, как пропустил этот. С удовольствием допили бутылочку под бутерброды с копченой говядиной.

Ну и вывод номер раз - мой. Арарат 5 звезд - это тот напиток, с которого, по моему скромному мнению, можно смело начинать знакомство с брендом. Он проверен годами и имеет целую армию поклонников, в числе которых и я. Вывод номер двас - моего друга. Один из лучших бюджетных коньяков. В меру жесткий, в меру с горчинкой и при этом приятно пьется. Также порадовал темный насыщенный цвет – признак долгой и качественной выдержки.

Достоинства
  • Дерзкие нотки, которые мне нравятся
  • Знакомый, уже классический вкус армянского коньяка
Недостатки
  • Для меня никаких
Gromochenkoрекомендует