Опубликовано 3 Август, 2023 - 09:03

полгода или более
    159 руб.

Наверняка многие начинающие садоводы пробовали вырастить что-нибудь из семян у себя на окне. Например, у меня один год росла земляника, другой год - перцы и томаты, а в этот год мы с сыном ради эксперимента решили посадить арбуз!

Вырастет или нет?

Семена выбрали Семко. Арбуз СРД-2 (Сверхранний Дютина) за 159 руб. (не знаю дорого или нет, раньше таких не покупала).

Посадили в стаканчики 5 семян, еще в начале феврале. Всходы появились быстро, никто и не ожидал))

Рассада от 10 февраля 2023г

Сначала они были бледными и тянулись к солнцу, потом листики открылись и позеленели.

6 марта появился третий листочек

Из пяти, в процессе роста, осталось три самых крепких растения. Причем один из всех выбился в лидеры и рос быстрее остальных. И к июню на моем подоконнике можно было наблюдать вот такие заросли))

В начале лета завязался и стал стремительно расти один арбузик. Своей формой и полным отсутствием полосок, был похож на грушу, яблоко, и на все что угодно, только не на арбуз))

Наш первый арбузик))

Знакомые и родственники, глядя на это чудо света только презрительно хмыкали, и сомневались, что же может вырасти в пластиковой таре, да еще и в тесноте подоконника... но, несмотря на их мнение, арбуз уверенно продолжал расти.

К середине июня я пересадила одно растение в большой ящик на балконе, (решила увеличить объем земли, чтобы было куда разрастаться корням).

Два других остались на подоконнике в прежних условиях. Один даже полез вверх по окну, цепляясь за жалюзи)))

А арбуз, растущий на балконе, все увеличивался в размерах.

Сняли готовый плод мы в начале июля, в длину он был сантиметров десять, не терпелось посмотреть, какой он внутри))

Арбуз оказался вполне спелым и очень сочным, был сьеден в одно мгновение!

Сейчас, в начале августа, завязались новые плоды и на других растениях. Пока они не очень круглой формы, но постепенно растут и округляются, значит скоро будем собирать новый урожай, чего и вам желаем!

me44tрекомендует
Какая прелесть!
Арбузы еще на подоконнике не выращивала, да и в грунте не выращивала, приходилось только дыню вырастить на земле, получилось!
03.08.2023
Уау, дыня😍 теперь я знаю, что посадить в след.году😀 большая у вас выросла дыня? Как из магазина?
Ну да, только ещё вкуснее, вот они