Опубликовано 12 Октябрь, 2016 - 15:07

Купила эти семена дыни еще в прошлом году в Карусели в мае месяце, но придя домой и, прочитав информацию с упаковки, я поняла, что в этом (т.е. в прошлом) году мы опоздали с ее посевом.

А так как срок срок годности был до декабря 2017 года, семена дыни мы успели бы посадить в течении еще двух лет.

Производитель - Русский огород.

Цена не запредельная, где-то 10 руб., точнее просто не помню.

ПОСАДКА.

Посадила в одноразовые стаканчики в апреле месяце, семян было штук 10, опять количество семян точно не помню, но помню хорошо, что они все взошли. К сожалению, фоток ростков нет, но они очень похожи были по виду на ростки огурца.

Вся скудная информация была расписана на обратной стороне пакета.

В июне месяце после заморозков, числа 15, рассаду повезли в деревню для высадки в открытый грунт, увы, по дороге в машине стаканчики опрокинулись и в живых остались только два ростка.

Их и высадили в открытый грунт. Место для этой бахчевой культуры нужно пребольшое, так как растение растет, дает отростки.

И в итоге дыня занимает огромную площадь, так что надо иметь это в виду. Две рассады заняли у нас одну стандартную грядку.

УРОЖАЙ.

Лето 2016 выдалось жарким, мы только дыню поливали, иногда через день, опыта выращивания бахчевых культур у нас не было, поэтому из двух рассад дыни мы получили не так много плодов. Плоды были, но многие еще в младенческом возрасте просто напросто засохли. В итоге мы собрали не такой большой урожай, всего 8 дынь по 1,500, 1,700 и 2,00 кг.

И были и этому невероятно счастливы.

Как оказалось дыни получились с двух рассад немного разными, на фото это видно, видимо, произошла пересортица.

Есть ли отличия? Я думаю, что да. Какая из них золотая дыня?

Созрела ли дыня и можно ли ее уже срезать и подавать к столу, в нашей семье никто не знает, ну не бахчевники мы. Первую дыню мы попробовали в конце августа.

Вторую и последующие в начале сентября.

ВКУС.

Дыньки душистые, сладкие, но не приторные, наподобие сорта "Колхозница".

ИТОГ.

Семена дыни золотистой рекомендую, дыньки очень вкусные, всхожесть отличная, а о том, как ухаживать за ними, узнайте лучше у сведущих людей или в интернете. Но бывает у Русского огорода и пересорт, но это, думаю, случается не часто и не столь принципиально, какую в итоге вы будете есть дыню.

Дыню мы вырастили в Республике Башкортостан, так как климатические условия тоже немаловажны для того, чтобы вырастить эту бахчевую культуру .

АсяПростоАсярекомендует
12.10.2016
Мы в этом году и дыньки и арбузики вырастили. Все душистые и вкусные. Эти дыньки на вид прямо аппетитные, а пересортица в семенах случается.
12.10.2016
Золотистая дыня - эта та, что первая, наверное. Я очень люблю дыни, особенно выращенные в Казахстане.
класс, люблю дыни)
12.10.2016
Мы в основном берем "колхозницу". Жаль, у нас климат не тот для посадки дыни.
12.10.2016
Очень люблю дыньки, жаль, что их сезон так быстро закончился(
12.10.2016
Эх, какой чудесный опыт! Я люблю дыни до умопомрачения, а этим летом ела всего два раза!)
хороший урожай
Grunez, я помню ваши отзывы на арбузы и дыни.

alenaflygirl, я тоже так думаю.
Узбекские дыни обожаю.
12.10.2016
Прямо вот аромат как-будто почувствовала.. Shy
12.10.2016
Я пробовала,не вызревает у нас дыня Puzzled
12.10.2016
Один садовод рассказывал, что от момента посадки до снятия урожая арбуза должно пройти 100 дней. Применимо это к дыни, не знаю?
Как же я обожаю дыни Love
Арбузы пробовали выращивать. Мелкие были, но вкусные.
12.10.2016
Ммм, какие аппетитные дыни)
Выглядят аппетитно)
Тоже в том году и дыньки, и арбузы сажали)
12.10.2016
Да, у нас в Питере с нашим летом точно такое чудо не вырастишь(
12.10.2016
Ну, восемь штук - это тоже неплохо Smile. Зато уже опыт какой-никакой появился, так что в следующем году все еще лучше будет.
12.10.2016
Нужно купить на следующий год такие семена. У нас постоянно не сладкие растут:(
Танюша, мы ели и арбузы, и дыни, и свои, и покупные, но пока еще есть они в продаже, поэтому покупаем.
Medio, дай-то бог.Smile
12.10.2016
Это лето было у вас такое, что и персики вызрели бы. Мы тут с вами соседи, аж замучились от жары! Знать бы, что следующее лето таким же будет, можно посадить такие дыньки.
Хорошие дыньки выросли. Smile Обычно спелая дыня начинает вкусно пахнуть.
Светлана Юрьевна, да-а? Буду в следующий раз принюхиваться. Smile
12.10.2016
На вид дыньки очень аппетитные выросли. Мне вот тоже хочется посадить на пробу, в качестве эксперимента, но не знаю что из этого выйдет в Подмосковье Smile Пока на тыквах тренируюсь Big smile
13.10.2016
Love Класс. Дыньку сразу захотелось. А сестра моя в этом году, вырастила небольшие арбузики.
Пересортица сейчас частое явление, а дынька у вас чудесная, прям слюнки потекли!
13.10.2016
Какое чудо у Вас выросло!!! А у нас в этом году и дыни и арбузы сгнили, еще даже не созрев...
Risha82, почему? Вроде лето недождливое было.
Какие аппетитненькие)
Эх негде выращивать Sad
13.10.2016
Какие молодцы! Дыньки замечательные у Вас выросли.
Повезло вам,вырастили такие дыньки! А у меня не успевают вызревать.
Танюша-совечица, почему?
13.10.2016
с удовольствием бы откушал !
14.10.2016
Мммм...вкуснятина) классные дыньки у Вас выросли)
Nanсy Botwin, спасибо.Smile
14.10.2016
у нас тоже растут дыни, но из года в год не вызревают, север все таки.. по вкусу получается, будто сладкий кабачок Big smile
Lana Vi, у нлас два плолда не успели созреть, срезали и дома подержали, немного помягче стали, тоже съели, да напоминают кабачок. Smile
Классные дыни Smile Люблю их аромат Smile
14.10.2016
Эх жаль, что у нас дачи нет. На лоджии в этом году помидорки и огурцы выращивали, да зелень разную.
Ещё 16 комментариев