Опубликовано 20 Февраль, 2016 - 00:30

Цена семян: около 1,5 руб за пакетик

В пакетике: 0,1 г семян (это на вид около 30 семян)

Внешний вид пакетика: бумажный, прост до невозможности, оно и хорошо - не платишь ни за что лишнее, только за семена! Кризис в стране, нечего выпендриваться:) Вид семян - как нормальные здоровые семена, никаких нареканий.

Сорт Дубрава: заявлен как раннеспелый, высота куста 40-60 см, масса плодов 60-110г. - в целом, именно такой и вырос. Нарекание на сорт, из-за которого сняла 1 звездочку - хотелось бы сами томатики послаще и кожицу понежнее! Но, может, это на балконе так?

Ветки с плодами тяжелые - поэтому нужна подпорка.

Высаживала 1 мая, всходимость отличнейшая - в итоге рассадой снабдила еще и маму, жалко было выкидывать кустики:)

Выращивала на южном балконе. Пересаживала - как всегда никаких проблем с пересадкой у томатов нет. Опыляла потряхиванием куста - лучший метод. Урожай собирала в августе. Масса плодов меньше заявленной - думаю, тут виноват балкон и лимит земли под каждый куст томата. Декоративность высокая -и сам кустик приятный на вид и плоды кругленькие, аккуратненькие. Созревают довольно дружно. Урожайность с кустика при балконном разведении около 15-20 помидорок.

Мои красавцы-томатики

В целом очень довольна и буду высаживать еще - в пакетике еще полно семян, срок годности тоже ок:) Соотношение цена/качество супер.

ЕЩЕ НА МОЕМ БАЛКОННОМ ОГОРОДИКЕ:

МОИ ЦВЕТЫ:

Гиацинты

Уход за растениями:

Спасение от вредителей

Всем садоводам-огородникам отличных урожаев! На балконе и не только:)

Достоинства
  • Дешево, качество семян, результат радует
Недостатки
  • Толстовата шкурка томата
Bellis_Bellisрекомендует
Для балкона отличный результат, как мне кажется. Smile
20.02.2016
ого на балконе выросли) цена смешная конечно)
а я пока зелень выращиваю на балконе, и огурцы хочу Smile
Для балкона супер))))
20.02.2016
Если огурцы выращивать - то места надо прилично! весь балкон мой заняли своими лопухами:)))
20.02.2016
Я на балконе еще урожай не выращивала Big smile
26.02.2016
какие классные томаты! и самое главное, без вредных веществ!