Опубликовано 9 Август, 2018 - 10:54

Захотелось арбуз и прикупили вот такого красавца. Внешне он значительно отличался от стандартных круглых плодов. Форма продолговато-овальная и не обычная, во всяком случае для нас. Решили попробовать и вкусовые качества.

На весах арбуз показал чуть больше 10 кг. По цене это вышло около 15 бел. руб или ~$7.5

Приехал арбуз к нам из Краснодарского края. Вот фото ценника из магазина, там подробно написано о поставщике.

Привезла я это чудо домой и попыталась помыть в раковине на кухне. Надо сказать, что раковина у меня довольно большая, но арбуз в нее не влез). Пришлось мыть в ванне.

Внешне арбуз отличается не только формой, но и цветом: кожица светло-салатовая, как у кабачка. Гигантский кабачок разрезала на две части:

Кожа не толще, чем у круглых арбузов. А вот отличие по семечкам заметно сразу: их очень, очень мало и они крупные. Легко доставать.

Мякоть светло-розовая, хрустящая. В меру сочный, но сок на тарелку рекой не тек. А вот по сладости мне он показался не очень сахарным: сладкий, но не вау, уступает стандартным круглым арбузикам.

Размеры арбуза значительные, поэтому ели семьей около 5 дней. Хватило всем))).

Арбуз необычны из-за своей формы, по вкусовым качествам между 3 и 4. Но понятно, что арбузы купленные в магазине отличаются от арбузов купленных прямо с бахчи. Потому придираться не буду.

Aanfiskaрекомендует
19.08.2018
Какая необычная форма, резать удобно. Как такое чудо в холодильник затолкать!
19.08.2018
Да, были трудности по данному поводу)))
05.09.2018
Ого, таких арбузов еще и не видела даже)
06.09.2018
Я тоже увидела и купила впервые)
ОУ, Арбуз-торпеда Big smile
Не видела такого.
Вы чо так редко пишите???
Фотки не плохие, текст тоже.
Продолжайте, но чаще! Wink
15.12.2018
Спасибо, чаще не получается)
Ничо-ничо, я Вредная, я подожду Big smile
16.12.2018
Ну не даром вы Королева эти самых Вредин))))