Опубликовано 10 Декабрь, 2015 - 00:12

Данный сорт был приобретен в магазине "Во саду ли в огороде" фирмы Аграрно-Промышленный Дом в г.Минске(РБ).Продавец предоставила каталог,где можно было прочитать краткую характеристику культур. В этом году нас интересовали арбузы и дыни, так как сегодня климат позволяет выращивать данные культуры и в нашей Республике.Были выбраны несколько сортов. НО Кримсон Свит проявил себя с лучших сторон! Фирма характеризует его так: "среднеранний сорт,плоды крупные,темно-зеленые с полосами, массой 7 кг, мякоть ярко-красная."

Внимание! 40 семечек за 20 рос.руб (5600 бел. руб). После проращивания в торфяных горшочках, последовала высадка в открытый грунт (изначально накрыли спанбондом). В середине июля вся площадь была покрыта плетями арбуза. Необходимо было делать обрезку: на каждое растение оставили по три ветки и на каждой ветке по три арбузика. Из-за резких изменений погоды было много потерь. НО те, что остались живы, продолжали набирать массу. В итоге в сентябре были выбраны арбузы. Да, стоит признать, что некоторые сгнили и высохли (вина погодных условий),но в целом результат очень ДОСТОЙНЫЙ! Именно Кримсон Свит дал наилучший урожай, как по массе , так и по количеству.

Вкус - очень сладкий и сочный. Когда ешь, чувствуется, что нет химмикатов! На самом деле вкус гораздо свежее покупных! Аромат чувствуется сразу, когда разрезаешь.

Вес - около 3 килограммов. Но по семечкам видно,что не совсем дозрел, то есть есть запас расти еще...,возможно, и можно достичь обещанных 7 килограммов!

В целом, у этой фирмы всегда мы находим интересные виды и новинки, поэтому и покупаем их семена не первый год Smile

Достоинства
  • Адаптирован для наших стран
  • Вкусный и сочный аромат
  • Малиновый цвет
  • Стоимость семян
Недостатки
  • Влияние погодных условий
Арина7рекомендует