Опубликовано 29 Февраль, 2016 - 21:48

Всем привет! Сегодня хочу рассказать о самом урожайном и продуктивном сорте арбуза АУ Продюсер фирмы Hollar. Мой муж занимается выращиванием арбуза на капельном орошении, так что я вам все подробно расскажу и покажу.

Цена 2500 руб. за банку.

Производство США

Семена арбуза расфасованы в железные банки по 500 гр.

Количество семян в банке 10-12 тыс. штук.

Цвет семян синий, протравлены Тирамом.

Масса 1000 семян приблизительно 50 гр.

Заявленная всхожесть 90%.

На деле же всхожесть с использованием профессиональных грунтов Klasmann (Класман) составила 99%.

Профессиональный грунт Klasmann

Урожайность данного сорта очень высокая. Соблюдая правильную технологию выращивания, можно достигнуть больших результатов. Так, в нашем хозяйстве урожайность сорта арбуза АУ Продюсер в 2015 году на капельном орошении составила 106 тонн с га.

Органолептическая оценка арбуза сорта АУ Продюсер:

Внешний вид: плоды крупные, овальной формы, кора зеленая со светло желтыми полосами.

Мякоть красного цвета, плотная, без прожилок. Семена средние, темно-коричневого цвета.

Вкус: арбуз данного сорта очень сладкий и сочный.

Подводя итог, можно с уверенностью сказать, что арбуз сорта АУ Продюсер может утереть нос по урожайности многим гибридам. Большое преимущество данного сорта перед гибридами - это его цена и урожайность (25 копеек за 1 семечку, а у гибрида 3-3,5 рубля за семечку). Что в свою очередь сказывается на себестоимости 1 кг арбуза.

Этот сорт не прихотливый, вырастет практически в любых климатических условиях нашей страны. Его мы называем сорт-трактор, он вытягивает в любой год, несмотря на погодные условия. Для тех, кто занимается выращиванием арбуза гибридных сортов рекомендуем, хотя бы 10% сажать арбуз сорта Продюсер.

Другие отзывы по данной теме:

Семена арбуза Каристан F1 (Syngenta)

Достоинства
  • *Вкусный
  • Высокая урожайность
  • Низкая цена
  • Транспортабельный
n_esрекомендует
Вот это урожай! Shock У меня тоже мама арбузы выращивает в большом количестве, но покупает рассаду у корейцев. С такими семенами вообще можно разгуляться и недорого Party
01.03.2016
Юлечка, урожай, да, просто бешеный у Продюсера! Laughing out loud У нас на него одна надежда! Crown Прикрепляла еще ссылку на продавца, но почему то заблокировали((( Puzzled
урожай богатый Smile
Ojadore88, стараемся! Wink В этом году ждем новый рекорд! Star
Урожай глаз радует. Smile А вы в какой области их выращиваете?
Наташа, скиньте мне в личку ссылку на семена пожалуйста. Хочу тоже маму порадовать, а то у нас корейцы своими арбузами все поля заполонили. Smile
01.03.2016
Светлана Юрьевна, да, урожай глаз радует и закрома греет! Wink А выращиванием арбуза занимаемся в Оренбургской области, г.Соль-Илецк!
Юлечка, уже отправила! Wink
Спасибо! Smile
02.03.2016
Эх, жаль, что арбузики у нас в Екатеринбурге не растут Sad
02.03.2016
maryska_66, приезжайте к нам. У нас этого добра на всех хватит! Заодно и в соленом озере искупаетесь (о. Развал - аналог Мертвого моря)!
02.03.2016
Шикарные арбузы: мякоть красная, сочная, косточек почти нет! Эх, жалко, что у нас они не вырастут, холодно!
02.03.2016
Тиния, да арбузы очень сочные и вкусные. А семечки есть, на фото просто так сделан срез, что почти их нет. А вообще, мой муж выращивает и бессемянные арбузы - есть такие одно удовольствие! Crown
04.03.2016
Посоветую знакомой она занимается )
04.03.2016
БЕЛЕНЬКАЯ, посоветуйте, уверена, ваша знакомая не пожалеет! Smile
05.03.2016
Первый раз вижу семена арбуза в зелени)) прикольно так....а арбуза мммммм покушала б сейчас
05.03.2016
NATALIA A, многие крупные компании, как Hollar, протравливают, т.е. обеззараживают семена, поэтому они такого интересного цвета!
06.03.2016
Ммм. Как я хочу арбуз. Love
07.03.2016
Спасибо Вам большое, за такой потрясающий, красивый и познавательный отзыв! Никогда не видела арбузы в листве! Ваш труд и меня вдохновил на выращивание ) у нас правда, нет таких масштабных земель ) но на своём участке, думаю, можно попробовать ) тем более климатические условия очень похожи ) не могли бы Вы прислать и мне тоже, в ЛС, сайт, с которого покупали? ))
07.03.2016
BellaDonna, попробуйте по эксперементируйте на своем земельном участке. У нас у родителей на грядке на даче тоже вырастают, не такие крупные, как в поле, но тоже вкусные арбузы, а главное свои! Smile А ссылочку уже отправила Mail
07.03.2016
Mama_inna78, сами ждем с нетерпением лета, что бы полакомится арбузиками!!! Smile
07.03.2016
Спасибо огромное!!!!! Я Вам очень благодарна! )))
13.03.2016
когда заходила в отзыв, не думала, чтоу Вас в таких масштабах Wink так, "на дачном участке"
Эх, захотелось сочного и вкусного арбуза! У нас не растут, а в августе возят когда как - иногда сладкие и сочные, а иногда...
13.03.2016
palmero, ну у нас не совсем масштабы, всего 15 гектар. Shy Но наедаемся арбуза вдоволь. Еще муж любит экспериментировать, очень вкусный вырастает желтый и оранжевый арбуз, у нас он считается своеобразным "деликатесом"! Wink
23.03.2016
Какой познавательный отзыв Smile
23.03.2016
HelgaBob, спасибо за внимание к отзыву! Wink
25.12.2016
Ого! У нас климат не для арбузов, в то лето так холодно было, даже огурцы плохо росли. А у вас просто красота, вот так зимой посмотришь и теплее становится.
26.02.2017
Какого странного цвета семена! Shock
27.02.2017
И чего только на Айреке не увидишь! Теперь я знаю как собирают урожай арбузов! Cool
19.07.2018
Интересное название у сорта, сразу понятно, что импорт.