Опубликовано 10 Февраль, 2021 - 17:31

Доброго времени суток дорогие друзья и гости странички, продолжатели дела Мичурина и товарищи огородники. Дачный участок это не только кусок земли под картошку, но и огромное поле для экспериментов. Лет десять назад я бы ни кому не поверил, что в нашей средней полосе с зимними морозами до 25-30 градусов будут расти такие представители фауны как: грецкий орех, инжир, хурма, арбуз. А ведь растут и вызревают!

Взять например арбуз, уже не один год покупаем и сажаем проверенные семена селекционно-семеноводческой фирмы "Гавриш". Нравится тем, что в пакете находится именно то, что нарисовано на картинке, плюс высокая всхожесть семян.В прошлом году сажали арбуз "Ница", понравился, и в этом решили повторить, купили семена.

Пакетик обычный, бумажный, с изображением ожидаемого результата на лицевой стороне. Ели прочитать описание можно узнать, что данный сорт ранний, сахарный, вес до 6 кг - это правда. А вот что он "хорошо храниться"- тут "бабка на двое сказала", у нас он не залёживается, мигом съедаем!

На обратной стороне пакета подробное описание сорта, рекомендации и сроки посадки.

Единственно что могу заметить, производитель рекомендует сажать на шпалеру или врасстил, так вот врасстил арбузу нравится больше, вырастает приличных размеров и веса, но мы рекомендуем под ягоду подкладывать пучок соломы, что бы исключить контакт с землёй и гниение в этом месте. Сначала из цветка формируется вот такой арбузик.

Затем по мере взросления он начинает приобретать характерные для данного сорта черты и увеличивается в размерах.

Ниже представлю результат, данный арбуз на фото в левой части (полосатый).

Для сравнения размеров приведу фото руки и арбуза.

Семена данного производителя рекомендую, результат превосходит ожидания. Цена пакета с семенами низкая, всего 15 рублей. Так что можно брать.

Достоинства
  • Доступно в продаже
  • Не высокая стоимость
  • Хорошая всхожесть
Недостатки
  • Не много семян в упаковке.
Masanjрекомендует
10.02.2021
Жаль нет фото в разрезе.. Я бы сейчас поела арбуз))
10.02.2021
Когда его разрежут фотографировать некогда! Big smile
11.02.2021
Вот вообще напрасно, тыжеавтор, отгоняй как мух желающих, фото сделано, потом и дегустация Laughing out loud
Ого, какой урожай 👍
Вот это арбузище. Shock Сколько времени ему надо, чтобы достичь такого размера?
11.02.2021
За лето вырос, это середина августа.
А у нас не получается вырастить арбуз увы 😢
10.02.2021
А у нас никогда не вырастали большие(
Чаще поливайте.
А у нас если мы посадим арбузы их покрадут.
11.02.2021
Да уж, народец пошёл гнилой и падкий до чужого добра.
Это точно. Здесь только успевай следить. Такие люди живут, что из дома выходишь, а они в двор и тянут что плохо лежит.
Ух ты, какой урожай))
Вау)))) Я даже в такое поверить не могу
Эх, как здорово, свои арбузы на участке 🤗
12.02.2021
Класс! Мы только дыни садили этим летом, отдыхайки наплевали и арбуз вырос, в октябре есть собирались, но малой сорвал, уничтожил, засранец мелкий.
Отличный арбуз! Хороших вам урожаев и в этом году!!!