Опубликовано 29 Июнь, 2021 - 17:26

неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Здравствуйте, спасибо что заглянули в мой отзыв!

Сегодня я хочу рассказать о сахарном скрабе для тела Savonry Watermelon Савонри арбуз🍉.

Сахарный скраб для тела Савонри savonry арбуз watermelon отзывы

Очень уж я люблю такой формат ухода за кожей тела, как скрабы - солевые, сахарные, кофейные, кокосовые - каждый по-своему хорош, но главное для меня в них по мимо эффективности является аромат...он должен быть очень приятным, так как это своего рода терапия ✨

Описание производителя:

Сахарный скраб WATERMELON от «Savonry» является настоящей находкой для представительниц прекрасного пола. Натуральные компоненты скраба сделают вашу кожу бархатной, упругой, сияющей, наполненной жизненной энергией и здоровьем. Скраб не только деликатно удалит мертвые клетки кожи, но и увлажнит ее, ускорит процесс восстановления естественного гидролипидного баланса.

Где приобрести:

Официальный интернет-магазин бренда Савонри, прямая ссылка на скраб

Стоимость:

300 грамм

Срок годности:

3 месяца после вскрытия.

Состав:

INCI:Brown Sugar (неочищенный тростниковый сахар), Butyrospermum Parkii (Shea Butter) Oil (масло карите), Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil (масло жожоба), Cocos Nucifera (Coconut) Oil (масло кокоса), Olea Еuropaea (Olive) Oil (масло оливковое), Citrullus Vulgaris (Watermelon) Fruit Extract (экстракт арбуза), Parfum.

Состав натуральный, богатый на масла и основан на неочищенном тростниковом сахаре, а экстракт арбуза очень полезен для кожи:

Экстракт арбуза богат витаминами В1, В2, РР, содержит фолиевую и аскорбиновую кислоты, благодаря чему обладает антиоксидантным действием, замедляя процессы старения, стимулирует процессы регенерации в клетках кожи.

Упаковка:

Сахарный скраб для тела Савонри savonry арбуз watermelon отзывы

Скраб находится в симпатичной баночке-шайбе, на которой имеются наклейки с подробной информацией о продукте, его составе и способе применения.

Сахарный скраб для тела Савонри savonry арбуз watermelon отзывы

Изначально была защита от первого вскрытия в виде стикера сбоку. Также для удобства, имеется пластиковая мембрана с язычком между крышкой и банкой.

Сахарный скраб для тела Савонри savonry арбуз watermelon отзывы

Формат достаточно удобный и стандартный для подобного вида средств и текстур.

Запах:

Он очень приятный, как у арбузного мороженого 🍉🍨 - сочный, летний, сладкий и очень манящий! При использовании ощущается ярко и уносит в лето.

На коже кстати остаётся и напоминает приятной дымкой о себе.

Консистенция:

Сахарный скраб для тела Савонри savonry арбуз watermelon отзывы

Смотрится текстура очень аппетитно - розовато-красные гранулы тростникового сахара, средне-крупного размера, без излишней маслянистости - она есть, но в меру.

Сахарный скраб для тела Савонри savonry арбуз watermelon отзывы
По составу я понять не могу, что это за черные вкрапления, но предлагаю что скорее всего это перемолотые арбузные косточки.

По коже распределяется хорошо, текстура не слишком сыпучая и по большей части остаётся на коже, не рассыпаясь. Сцепление с кожей хорошее, скрабирование мощное, но не травмирующее.

Сахарный скраб для тела Савонри savonry арбуз watermelon отзывы

Смывается легко, после себя оставляя приятное масляное питание, которое хорошо впитывается в кожу, придавая ей мягкость и бархатистость.

Расход:

Зависит от частоты использования, но считаю расход достаточно экономичным, так как текстура податливая, мало осыпается и хорошо скрабирует.

Мой тип кожи тела:

Кожа тела у меня сухая, есть несовершенства в виде отсутствия тонуса в проблемных местах, также так как эпиляцию я провожу эпилятором, то в скрабе также важна профилактика врастания волос.

Мои требования к скрабу для тела:

Для меня важно в первую очередь, придание гладкости, тонуса и бархатистости кожи после процедуры, ну и также в пролонгированном действии улучшение качества кожи. Плюс важен приятный аромат.

Применение:

Данный скраб я использую на все тело, бОльшее внимание уделяя проблемным зонам.

Сахарный скраб для тела Савонри savonry арбуз watermelon отзывы

На чистую, влажную кожу наношу среднее количество скраба и начинаю тщательно растирать его. Сначала он немного осыпается, но при дальнейшем распределении дело идет легко - благодаря маслам в составе, скраб не осыпается и достигается хорошее, ощутимое скрабирование за счёт разного диаметра сахарных кристаллов.

Со временем сахар начинает таять и скрабирование становится все мягче, но в отличие от солевого скраба, сахар не раздражает кожу и если есть какие-либо чувствительные участки, ранки, то он их не раздражает, не щиплет.

Смывается скраб легко, быстро превращаясь в молочко и оставляя на коже приятное масляное увлажнение, но без излишней маслянистости - тут его в меру.

Я аккуратно промакиваю кожу полотенцем и оставляю высыхать. Крем мне потом не нужно, так как питания и увлажнения достаточно и от скраба.

Все это без ощущения пленки, жирности - впитываются масла быстро.

Сахарный скраб для тела Савонри savonry арбуз watermelon отзывы

После высыхания уже можно оценить результат - кожа становится очень нежная, мягкая и гладкая. Тон выравнивается, она увлажненная и напитанная. Плюс ещё и ароматная🍉❤️

Для меня этот скраб выполняет все базовые необходимые функции - тщательно очищает, придает гладкость, выравнивает тон, улучшает тургор кожи и при этом не раздражает ее. Ну и конечно, мне в такой процедуре, как ни крути, очень важна приятная атмосфера, за счёт аромата - в данном случае аромат очень приятный, летний и "вкусный".

Итог:

Данный сахарный скраб от Савонри мне понравился, он хорошо и качественно скрабирует кожу, не раздражает ее и обладает очень приятным арбузным ароматом.

Также он хорошо увлажняет и питает кожу, придает ей гладкость, бархатистость и мягкость, а благодаря добавлению масел, после его использования нет необходимости в использовании кремов - кожа и так увлажнена и напитана.

Плюсы и минусы:

Плюсы:

Качественно скрабирует

Приятная текстура

Классный аромат

Не раздражает кожу

Не сушит кожу

Тонизирует

Не жирный, но питает и увлажняет

Красивый

Минусы:

Не нашла

Сахарный скраб для тела Савонри savonry арбуз watermelon отзывы

Спасибо за прочтение моего отзыва, надеюсь была полезна!

Также читайте другие мои отзывы об ухаживающей косметике

Natalie Leyрекомендует
29.06.2021
Отличный скраб, особенно на лето!
29.06.2021
Да, он классный! Пробовала прошлым летом, к этому купила малиновый
29.06.2021
Захотелось попробовать такой сочный скраб)
Какой чудесный ароматный скраб 😍
29.06.2021
какой классный. сахарный скраб мне нравится, в отличие от солевого.
аромат вкусный Party
30.06.2021
Тоже скрабики прям люблю, а арбузный так это вообще Love
Хочу такой скраб!
30.06.2021
У меня такой, только вишневый, очень клевый.
Ой тоже крутой 😍😍
02.07.2021
С арбузом ничего не пробовала, а это должно быть, наверное, очень вкусно!
20.07.2021
Цвет приятный)
  • 04.03.2020 - 14:47
    Восхитительный аромат вишневой косточки и сладкого миндаля. Уход, способы применения, назначение.
    С маркой Savonry я познакомилась совсем недавно и буквально с первых применений продукции я была восхищена не только ароматическими композициями, но и качеством косметики.
  • Сладкий сахарок очистит кожу, масла напитают и увлажнят, а приятный аромат клубники поднимет настроение!
    Сахарный и солевой скраб я частенько делаю себе сама. Но тут, заглянув на сайт компании Savonry, захотелось приобрести какой-нибудь ягодный в баночке. Я решила взять клубнику, ведь скоро лето, а пока ещё прохладно, и хочется порадовать себя летним ароматом любимой ягоды.
  • 20.05.2020 - 14:55
    Натуральный состав, питательные масла. За что немного снизила оценку.
    Доброго времени суток всем, заглянувшим в мой отзыв!   Сегодня хочу рассказать о продукте, который оставил у меня неоднозначное впечатление. Довольно долго я пыталась найти к нему подход. Речь о сахарном скрабе для тела Cranberry (с экстрактом клюквы) от Savonry.     Объем : 300 гр.
  • 22.03.2020 - 14:02
    Мягкий сахарный скраб - это вам не просто кожу поскаблить... Это и бережный уход, и питание, и мягкость на финише! Про Савонри, доставку, качество продукции и свойства сахарного скраба расскажу вам тут >>>
    Всем доброго дня! В домашнем уходе скрабы для тела не менее эффективны, чем масла или баттеры, поэтому к их качеству лучше относиться с интересом) Сегодня я поделюсь своим объективным мнением по поводу сахарного скраба российского производителя с таким звучным названием Savonry Косметику данного…
  • 07.06.2020 - 01:13
    Сахарный скраб от Savonry меня удивил!) ❤️ я первый раз в жизни пробовала сахарное очищение, и теперь он находится в моём топе среди других средств! 🤗
    Привет! Те, кто переодически читают мои отзывы знают, я просто всем сердцем и душой обожаю скрабы для тела! Это моя любовь номер 1 и конечно, на моей полочке уже огромное количество баночек и пакетиков с разными видами скраба, есть и кофейные, и кокосовые, и солевые..
  • 21.10.2019 - 18:38
    Я готова скупить их все! Пока наслаждаюсь сахарным с малиной, но уже знаю какой закажу следующий!
    Со скрабами для тела дружу давно, они помогают здорово помогают очистить кожный покров от ороговевших частиц и загрязнений, улучшают микроциркуляцию, поддерживают кожу в тонусе. Вдвойне приветствую если средство натуральное. Именно этим я руководствовалась при заказе уходовой косметики Savonry.
  • 15.05.2019 - 07:21
    Очень необычно применять скраб с "зефирной" консистенцией, но результат того стоит.
    Через мои руки прошло очень и очень много натуральных скрабов бюджетного сегмента. Большинство из них обычные и друг на друга похожие. Нашлись и безусловные любимчики, которые я обновляю раз в 10-й, наверное. А встречаются такие скрабы, которые попадают по категорию "хоть стой, хоть падай".
  • Это лучший скраб для тела из всех опробованных мной за несколько лет. Перед ним меркнут все остальные. Еще и для лица подходит!
    Всем привет! Сколько раз зарекалась, что больше не буду покупать скрабы для тела, и вот опять... Я пришла к выводу, что это бесполезный продукт. Это лишние банки на полке, лишняя трата денег и вообще есть масса альтернативных средств, которые будут если не эффективнее, то экономичнее точно.
  • 01.10.2020 - 14:44
    Что-то пошло не так в знакомстве с грейпфрутовым скрабом Savonry 🧴️ Богатый маслами состав и полностью натуральные ингредиенты для деликатного (?) очищения.
    В одном из порывов безумного шоппинга мне в голову ударилась мысль, что стоит попробовать сахарные скрабы для тела и первым из такого рода средств, для меня, стал SAVONRY grapefruit. Я честно пыталась отнестись к нему непредвзято (у меня не складывается дружба с Савонри), но увы...
  • 10.07.2021 - 12:56
    Кофейный скраб для всего тела с цитрусовым ароматом. Только натуральный состав!
    Приветствую Кофейные скрабы мои самые любимые. У них потрясающий аромат, натуральный состав и отличное действие на кожу. Предлагаю Вашему вниманию кофейный скраб для тела из линейки товаров Body Care - Coffee Body Scrub Orange от украинского бренда Joko Blend.
  • 11.08.2021 - 13:06
    Нежное суфле для красоты и наслаждения.
  • 03.07.2021 - 14:40
  • 05.09.2021 - 15:28
    Очень приятный в использовании скраб) Хороший состав и отличные очищающие свойства
    ВСЕМ ПРИВЕТ!!! Скрабы для тела - штука практически незаменимая. Хороший скрабик с легкостью очистит кожу от разного рода загрязнений и уже омертвевших клеток, сделает кожу гладкой и нежной.
  • 07.08.2021 - 14:20
    Для профилактики простуды очень даже неплохо👌
    К сожалению горло мое слабое место. Виноват хронический тонзилит. Из-за этого часто простуживаюсь, так как этот барьер не выдерживает. Лор посоветовал при первых признаках воспаления, першении и т.д. применять антисептические средства, полоскания, спреи....
  • 11.09.2021 - 18:50
  • 12.08.2021 - 19:20
    Фредди Крюгер догнал меня семь лет назад и цапнул за самое мясистое место. Справится ли маслице с последствиями? (Много фото применения!)
    Сколько бы новых ассоциаций о растяжках я не слышала в последнее время, я не могу выкинуть из головы ту, что описана в заголовке. Здесь должна быть душещипательная история о полосках как у львицы, о том что нужно принимать себя таким какой ты есть. Но нет.
  • 07.08.2021 - 10:15
    Бодрящий и насыщенный аромат натурального кофе с горчинкой и сахарными кристаллами в составе!☕️ И нет, это не напиток или десерт - это скраб для тела от Masura!☕️
    Не так давно у меня закончился сияющий мандариновый скраб от Masura ( отзыв здесь ) и я открыла ещё одну баночку, теперь уже кофейно-кокосового. Тестировала я его пару недель и теперь могу поделиться с вами своими впечатлениями.Вот он - скраб для тела Кофейный сахарный Masura Coffee and Coconut.
  • Почти год не пользовалась скрабами. Почему у меня возникло желание его доработать? Одним скрабом заменяем три средства.
    Всем привет! Примерно год назад я решила отказаться от такого средства как скраб для тела, думая, что с легкостью заменю его на массажную рукавичку погрубее. Так зачем же я снова приобрела себе скраб? Просто потому что поняла, что без скраба кожа совершенно другая, не зря же его придумали.