Опубликовано 20 Август, 2019 - 15:38

Очередного всем вечера, господа и дамы!

Мало, кто сейчас не знает знаменитые «листики» алоэ Holika Holika, от The Saem, FarmStay и прочей корейщины. Я же хочу познакомить с зеленой желейкой от российской марки Compliment. Которая, кстати, мне очень нравится.

Красивый внешний вид, консистенция и состав меня полностью устроили. А самое главное – 400 мл за 321 рубль! Да это просто праздник какой-то. У той же Holika Holika «листик» стоит от 540ка за 250 мл. Грешно́ было не взять.

Заценим!

Производитель: ООО "Стелла", группа компаний Тимекс (Россия, более 20 лет)

Объем: 400 мл

Цена: 321 руб

Место покупки: ИМ Wildberries (ссылка под тайтлом)

Срок годности: 3 года с даты пр-ва, год после вскрытия

Опыт использования: 3 недели

Описание производителя:

• легкий гель для тела
  • маска для лица
  • средство для снятия раздражения на коже
  • средство после бритья
  • средство после загара
  • уход за кожей рук и кутикулой

Многофункциональный УСПОКАИВАЮЩИЙ гель для тела с содержанием экстракта АЛОЭ ВЕРА 92% помогает снять раздражение, покраснение и шелушение, способствует ускорению процессов восстановления поврежденной кожи. Прекрасно увлажняет, смягчает и успокаивает даже самую чувствительную кожу. Идеален как средство после загара, после бритья. Благодаря легкой текстуре может применяться как основа под макияж.

Описание

«Промажусь» по всем шести вариантам. И еще кое-что от себя добавлю.

Aqua, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Extract, Propylene Glycol, Hydrolyzed Elastin, Soluble Collagen, Glycerin, Inulin, Alpha-glucan Oligosaccharide, PPG-1-PEG-9 Lauryl Glycol Ether, Panthenol, Acrylates/C-10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Phenoxyethanol, Triethanolamine, Parfum, Disodium EDTA, CI 42090, CI 19140.

Состав, сроки годности, производитель

Состав крут, на самом деле! Разберем поближе:

• Aqua: вода.
  • Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Extract: экстракт листьев алоэ. Увлажняет, смягчает, успокаивает и заживляет воспаления и ожоги, повышает упругость и эластичность кожи, усиливает синтез клеток, оказывается противомикробное действие. Содержит жирные и аминокислоты, витамины группы B, C, E, ферменты, сахара и минералы.
  • Propylene Glycol: пропиленгликоль. Растворитель, стабилизатор, эмульгатор, увлажнитель, смягчитель.
  • Hydrolyzed Elastin: гидролизированный эластин, продукт ферментативного гидролиза эластина, вырабатываемого из соединительной ткани животных. Хорошо усваивается кожей, удерживает влагу, восстанавливает эластичность, придает упругость, кондиционирует волосы и кожу.
  • Soluble Collagen: коллаген растворимый, не гидролизованный нативный белок из соединительной ткани животных. Антистатик; удерживает влагу в волосах и коже, смягчает, придает упругость и мягкость, защищая от повреждений.
  • Glycerin: глицерин. Соэмульгатор и стабилизатор; увлажняет, смягчает, защищает кожу и структуру волос, улучшает проникновение влаги в глубокие слои кожи; смягчает агрессивные ПАВы, повышая очищающую способность средства.
  • Inulin: инулин (Alantin / Fructosane / Synantherin), растительный кондиционер для волос на основе полисахаридов. Фиксатор аромата; смягчает и увлажняет, разглаживает тело волоса, придавая блеск, успокаивает кожу.
  • Alpha-glucan Oligosaccharide: альфа-глюкан олигосахарид, сложный углевод группы олигосахаридов из корнеплодов сахарной свеклы. Пребиотик, особенно в сочетании с инулином; укрепляет и защищает естественные барьерные функции кожи, от стрессов, плохой экологии и агрессивных ПАВов; способствует росту дружественной микрофлоры на поверхности эпидермиса, нейтрализует вредные бактерии, улучшает обменные процессы в коже, помогает нормализовать кислотный баланс. Смягчает, успокаивает, снимает шелушение.
  • PPG-1-PEG-9 Lauryl Glycol Ether: ППГ-1-ПЕГ-9 Лаурил гликоль эфир (или «Eumulgin L»). Растворитель и солюбилизатор для косметических продуктов на основе воды и водно-спиртовых растворов.
  • Panthenol: пантенол/провитамин B5. Увлажняет, создает тонкую защитную пленку, не утяжеляя. Защита от УФ излучения и высокой температуры. Еще увеличивает толщину волос до 10%, делает из более толстыми и, как следствие – густыми.
  • Acrylates/C-10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer: акрилат/С10-30-алкил акрилат кроссполимер. Стабилизатор вязкости и эмульсии, пленкообразователь, загуститель, фиксатор волос; образует мягкую влагоудерживающую пленку на коже или волосах, придает ощущение гладкости.
  • Phenoxyethanol: феноксиэтанол. Консервант. В косметических средствах содержится до 1%.
  • Triethanolamine: триэтаноламин, низкомолекулярный аминоспирт. ПАВ, пенообразователь, эмульгатор, стабилизатор кислотности и ароматизатор.
  • Parfum: отдушка.
  • Disodium EDTA: динатрий ЭДТА. Синтетический антиоксидант и хелат, усиливает пенообразование и действие консервантов.
  • CI 42090: синтетический азотный краситель «Бриллиантовый синий».
  • CI 19140: синтетический краситель Тартразин, придает желтый цвет средству.

Полезных компонентов достаточно много для недорогого геля. 6 из 17 – это увлажнители, защитники и компоненты, снимающие раздражение. Очень хорошо, мне нравится. Экстракт алоэ на втором месте, затем эластин с коллагеном, инулин, олигосахарид и пантенол. Олигосахариды, кстати, входят в состав NMF кожи. Остальное, включая глицерин – адъюванты и эмульгаторы, чтоб консистенция не развалилась и не вытекла из банки.

Дизайн упаковки

Лаконично и красиво. Compliment угодил с новый дизайном.

Тяжеленькая прозрачная банка с зеленым «желе» внутри. Со стороны кажется, что она стеклянная, но нет. Просто прочный пластик. Черная матовая крышка и белый шрифт на корпусе. Мне даже выбор шрифта нравится) Наклейка прозрачная, ничего не мешает разглядеть консистенцию. Стильно выглядит (по крайней мере, делиться им я ни с кем не хочу).

Имеется пластиковая мембрана, - спасибочки. А то, после маски Garnier Aloe у меня глаз до сих пор дергается, как представлю, что в Мое средство кто-то лазил. Указано все необходимое: состав, сроки годности, производитель. Всего лишь восьмая партия средства пока, новинка. Получала спустя 1,5 месяца с производства. Свежак.

С WB он ко мне приехал герметично запечатанным в полиэтилен и пленку с пупырышками. Которую я забыла отобрать у продавца.

Как я поняла, это новое средство у бренда, в линейке еще 2 геля: увлажняющий с арбузом и питательный с манго. Которые я потом тоже сцапаю.

Аромат и консистенция

Под мембраной сразу видим это волшебное зеленое море с пузырьками: 400 мл вкусно-приятно-ароматно пахнущего геля. Сначала я подумала, что это гранулы, хоть того же алоэ, но это пузырьки. И плавают они в этом бледно-зеленом желе. В баночке цвет яркий, при нанесении на кожу, конечно, прозрачненьким становится.

Аромат не очень яркий, зато очень вкусный: арбузно-алойный. Ну, Вам разве эти пузырьки не напоминают арбузную мякоть с косточками?

Глядя в жару на вот это зеленое пузырчатое море, хочется просто нырнуть в банку, и валяться-тонуть в этом желе. Очень приятное средство.

Применение

Гель можно наносить на кожу лица, тела и область вокруг глаз. Можно использовать после бритья и после загара. Не требует смывания.

Я не я, если буду использовать только по инструкции. Инструкции для слабаков.

• для лица как сыворотку
  • для лица вместо крема
  • вокруг глаз
  • для самодельных патчей под глаза (или просто потолще нанести, без патчей)
  • для ногтей и кутикулы
  • после бритья
  • как маску для лица
  • в качестве добавки в самодельные маски
  • маска д/кожи головы и волос
  • после солнца
  • база под макияж

Для кожи рук и тела тоже пробовала... Будто Ничего не пробовала. Спустя 5 мин кожа была просто мягче и прохладнее. Все. Сухость, пусть и не такая сильная – вернулась. Сла́бо.

Да, там написано, что для тела он «легкий», поэтому сильно не ругаюсь. Да и, где Вы видели гель для тела, который бы на отлично справился с сухостью? Гель – средство само по себе легкое. Глупо от него такое требовать. Это больше к кремам. А лучше – вообще баттерам. Вот, им – под силу. И, как-то жаль такое средство на тело расходовать, улетит же со свистом)

Эффект

Прошвырнемся по всем пунктам.

1. Для лица как сыворотку.

Сыворотки нет, а очень надо? Не беда: гель исправит все всегда.

После тонера тоненьким слоем наношу гель, даю впитаться и приступаю к нанесению крема. Никакой сухости и в помине.

2. Для лица вместо крема.

Ходовой вариант в жару и для жирной кожи.

В принципе, все то же самое, что в предыдущем варианте, только можно не стараться наносить как можно тоньше. Он ничуть не жирнит. Впитывается в течение минуты.

3. Вокруг глаз.

Вполне себе такое средство. Со специальным кремом вокруг глаз не сравнится, но состав там очень хороший – можно и под крем использовать. Лишним не будет, коллаген и эластин на дороге не валяются)

4. Для самодельных патчей под глаза.

Весь этот гемор с вырезанием ватных дисков или салфеток под эти цели кошмарно утомляет, так что я просто намазываю пожирнее вокруг глаз (включая пространство между ресниц), когда высохнет слой, нанесенный в качестве крема. Нечто вроде маски для кожи вокруг глаз.

Если прям так нужны именно «патчи» - то все же заморачиваюсь с вырезанием салфеток. Пожирнее гель, смочить салфетки в ледяной воде – и на сколько времени/усидчивости хватит.

Эффект не настолько крутой, как от патчей в прямом их смысле, но охлаждение и более приятный цвет кожи обеспечен. Поможет также согнать отек, если он есть.

5. Для ногтей и кутикулы.

Он очень и очень круто леденит ногти! Именно леденит. Обожаю этот эффект. Хотя ровно то же дают и другие гели алоэ.

Как говорит интернет – ногти впитывают все, что мы в них втираем. И втирание этого чуда – обязательный пункт в гигиеническом маникюре. Стер покрытие – почистил – убрал кутикулу – нанес гель, дал впитаться – можно красить. Он не жирнит и лак ложится ровно.

Пальцы после него сильно охлаждаются. За окном +25°C, а у меня подушечки ледяные. Про ногти вообще молчу. Ледышки.

В процессе они от понижения температуры чуть бледнеют и даже синеют. Гель - сила! Будет особенно актуально для вот этого беспощадного и безотказного укрепителя. Большинству он жжет ногти и подушечки пальцев. Гель до и после - no problem. Не то, что всякие там воски с кремами.

Особого косметического эффекта от него ждать не стоит, все же это легкое средство, я для ногтей использую больше ради приятности в виде холодка. Замедления нарастания кутикулы тоже не заметила.

6. После бритья.

Не дает появляться красным полосам на коже после лезвий. С этим пунктом, заявленном на баночке он справляется. Охлаждает и успокаивает. Куда больше мне нравится, чем вот этот крем после депиляции от Aravia.

7. Как маску для лица.

После очищения и тонера наношу не слишком толсто, но чтобы на поверхности оставался и не впитывался. Смывать все это не нужно – хожу минут 10-15, по их истечению все впитывается. И крем можно не наносить, особенно в жару. Кожа увлажненная, матовая, цвет улучшается. А что мне больше всего нравится в этом варианте – лицо холодит. После нанесения выходишь из ванны – в лицо сразу ветерок, и этот холод… кайф. И приятно пахнет.

От маски, помимо улучшения цвета и матовости, получаю свежесть, увлажненность и приятный аромат. Если есть раздражения или покраснения – бледнеют.

В качестве маски гель, конечно, очень легкий, но в жару прям очень доставляет им обмазываться с ног до головы. В прямом смысле)

8. В качестве добавки в самодельные маски для лица.

И лучше всего смешивать его с глиной. Она же подсушивает, – гель вкупе с остальными добавками это нейтрализует, даже увлажняет, если побольше добавить и знать, с чем смешивать.

9. Маска для волос и кожи головы.

Куда же без этого. Не успокоюсь, пока не попробую на волосы намазать.

Кожа головы у меня сухая, поэтому гель я наношу перед мытьем на проборы, а еще смешиваю с увлажняющим кремом CocoChoco, если собираюсь делать обертывание. Можно и на длину перед мытьем, но если уж – то для нее я предпочитаю вот этот баттер. Тоже от Compliment.

10. После солнца.

После инсоляции, пусть и под санпротекторами, коже требуется увлажнение и успокаивание. Гель прекрасно с этим справляется. Можно для этих целей и как маску использовать, даже предпочтительнее.

11. Как база под макияж.

Затекает в каждую пору, не забивая и разглаживает кожу. Косметика ложится ровнее. Нет той «перегруженности», которая ощущается с тяжелыми кремами. Конечно, не силиконовый праймер, но… в таких средствах основная заслуга гладкости – силиконы. А тут их нет, к тому же, еще и польза.

Расход

Он супер экономичный. Серьезно. Экономичнее только пакет гречки, который лежит у нас в тумбочке с апреля.

Когда впервые наносила на лицо, его понадобилось совсеем чуть-чуть, с горошину. А не как я себе представляла. За 3 недели усвистала 1/5 баночки.

С другой стороны, смотря по скольким пунктам использовать. Я наношу на лицо как маску и вместо крема, кожу головы, вокруг глаз и на ногти. Для тела, считаю, не разумно его использовать: особо погоды не изменит, лучше обратиться к чему-нибудь более тяжелому.

Резюме

У марки много средств, которые мне нравятся. Гель не стал исключением. Им приятно пользоваться, пусть и ощутимо увлажняет он только кожу лица; вкусно пахнет, охлаждает – а сейчас лето. Супер универсальное средство с хорошим, по моему мнению, составом.

Подведем итоги, что тут у нас:

• Вкусно пахнет арбузиком и алоэ
  • Экономно расходуется
  • Красивый дизайн банки
  • Приятная холодная «желейная» текстура
  • Небольшая цена по сравнению с корейщиной
  • Достаточно большой объем для геля
  • Отличный состав
  • Воспаления быстрее проходят
  • Поры не забивает!

Где и за сколько?

Это пока новинка, и по всем магазинам расползтись он еще не успел. Даже не во всех ИМ еще есть на момент написания отзыва. Я случайно узрела на Wildberries. Ценник пока статичен – 321 руб. Думаю, в ближайшие недели появится в ИМ и онлайн аптеках.

На моей памяти пока ни одно средство от Compliment мне не навредило, - пока все нравится) рекомендую попробовать – он не хуже «листика» от Holika Holika. А еще стоит дешевле, и объем больше.

Спасибо ему за то, что теперь у меня не так припекает купить этот чертов «листик». Теперь я хочу попробовать остальные гели из серии)

Спасибо, что зашли)

Достоинства
  • Без силиконов и плохого спирта
  • Быстро впитывается
  • Воспаления быстрее проходят
  • Выполняет все обещания
  • Красивый дизайн
  • Матирует
  • Много полезного в составе
  • Не вызывает воспалений
  • Не жирнит
  • Не забивает поры
  • Приемлемая цена
  • Приятный аромат и текстура
  • Увлажняет
  • Успокаивает и охлаждает кожу
Недостатки
  • Слаб для кожи рук и тела
Kilmisterрекомендует
20.08.2019
Тоже люблю Комплимент, но чаще покупаю средства для волос, хотя пробовала и крема и маски и пенки для умывания. Такой гель в магазинах не видела, жаль надеюсь скоро появится.
20.08.2019
До волосяной части все дойти не могу, все расхватывают прежде, чем успеваю собраться.

Появится скоро, куда денется)