Опубликовано 18 Январь, 2016 - 15:44

Привет всем, кто заглянул! Три месяца на регулярной основе я пользуюсь аргановым маслом,и результат не заставил себя долго ждать. Масло арганы – настоящая находка для ухода за кожей и волосами. Я расскажу вам, какое именно применение я ему дала и какие результаты у нас в итоге.

ЧТО ЗА БРЕНД?ГДЕ ПРИОБРЕСТИ? ЦЕНА.

Это марокканское масло. Фирма: Эль-Хавадж. Приобрела масло в Египте (так дешевле), но честно сказать, в какую сумму обошлось оно мне, не помню, так как вместе с ним покупала еще некоторые масла. Но знаю, что в интернете его можно заказать и на разных сайтах сумма варьирует от 500 до 1000 грн. (1570 руб. – 3140 руб.) еще и в зависимости от объема.

МАСЛО АРГАНЫ В УХОДЕ ЗА КОЖЕЙ ЛИЦА.

На бутылочке с маслом написано, что применение его довольно широко: кожа лица, руки, волосы.

1. Масло можно наносить непосредственно на кожу в чистом виде и оставлять на ночь. Я решила, что часто это делать не стоит и использовала этот совет лишь 3 раза. (т.е. 1 раз в месяц на протяжении 3 месяцев). На утро кожа очень мягкая, но и жирная. Потом, как бы тщательно не умывался утром, в течение дня зона Т блестит и сияет (это при том, что кожа у меня хоть и комбинированная, но больше склонна к сухости, чем к жирности. Но оно того стоит, коже такие процедуры нравятся. На следующий день излишней жирности нет, а личико выглядит отлично: кожа гладюсенькая, как шелк, тон единый.
  2. А такую вот маску можно делать чаще: смешиваю несколько капель масла арганы и косметическую глину (мне подходит либо черная, либо голубая. Добавляю пару капель теплой водички, размешиваю. Получается такая масса. Наношу на кожу лица тонким слоем (иначе толстый не высохнет, из-за жирности масла), после высыхания (это примерно 20 минут) я смываю масочку. Возможны легкие покраснения, но это из-за глины (я уже привыкла), они пройдут через 10 минут. Можете потом воспользоваться любимым дневным кремом.
  • После такой маски результат моментальный – если где-то были подсохшие прыщики, от них не останется ни следа!
  • Кожа суперски гладенькая.
  • Опять-таки, эта маска обеспечивает ровный тон лица (конечно, после того,как пройдут незначительные покраснения, если ваша кожа также реагирует на глину, как и моя.)

ПРИМЕНЕНИЕ МАСЛА АРГАНЫ В УХОДЕ ЗА ВОЛОСАМИ.

1. Первое, что я сделала, это добавила несколько капель масла в шампунь и в бальзам для волос (бальзам все-таки на волосах мы держим дольше, так что такое применение должно работать). И результат я успела заметить.
  • Волосы стали более мягкими и послушными.
  • Если у вас кудряхи или вьющиеся волосы(у меня от природы они вьются),то арганя не особо выравнивает их, зато придает локонам красивую аккуратную форму, и над укладкой особо корпеть не потребуется.

Но здесь есть ОДНО «НО»! Теперь волосы приходится мыть чаще. Раз в 2 – 3дня, хотя раньше я стабильно мыла их на четвертый день, т.к. они абсолютно у меня не жирнились. Теперь же, из-за масла в шампуне и бальзаме они жирнятся сильнее, особенно у корней.

1. Второе применение арганы в уходе за волосами – это нанесение масла на всю длину волос на 2-3 часа. (Если время затратите больше, то и это пойдет волосикам на пользу). Такое применение масла особенно хорошо: ведь здесь у него прямой контакт как с подсушеными кончиками волос, так и работа с волосами у корней. Но частить с таким применением масла не стоит. Рекомендуется делать такие «маски» 1-2 раза в месяц. Я еще накрываю голову полиэтиленом или пленкой, или фальгой, заматываю полотенцем и прогреваю феном. Так масло становится более активным. И хожу пару часов так. Смываю с шампунькой, потом бальзамчик и маска.
  • Волосы мягкие.
  • Волосы приобретают более выразительный блеск.
  • Вьющиеся локоны становятся послушными.
  • Кончики выглядят намного лучше. (После использования фена и плойки, после покрасок они у меня были далеко не идеальными. Потом я их немного подравняла и начала следить за ними еще с большим усердием, ведь всегда жаль расставаться даже с миллиметрами волос, когда так работаешь над тем, чтобы их отрастить).

Аргановое масло стоит нашего внимания! Оно очень полезно и его расход не особо большой, поэтому жалеть денежек на покупку не надо. Для волос и для кожи аргана – настоящая радость. Надеюсь, мой отзыв будет вам полезен и поможет с выбором и с возможным применением маслица. Спасибо, что заглянули!!! Солнышка вам и тепла!!!

Chica Bonitaрекомендует
у меня тоже аргановое масло - любимица:))
18.01.2016
Какого только не было, но аргановое я еще не покупала)
А почему маски на волосы делать пару раз в месяц?
С другими маслами наоборот советуют пару раз в неделю.
18.01.2016
Жена Хотабыча, это и мой любимчик в ухаживающей косметике за волосами Wink
rapefruit , если аргановое масло слишком часто наносить на всюдлину волос-от корней до кончиков, то кожа головы будет слишком жирной и уже не из-за того, что плохо смывается масло и кожа быстрее жирнится, а из-за привыкания. Я не знаю,насколько это правда,но так сказали на фабрике в Египте,где маслице и покупалось.А вот масло не в чистом виде,а как ингредиент в маски из хны и всякие домашние маски - такое применение подходит для частого использования. Smile
В маску с глиной рекомендую добавить 1-2 капли эфирного масла, а вместо обычной воды разводить гидролатом. Гидролат - просто чище даже фильтрованной воды (за счет того, что он получается из пара). Smile
21.01.2016
Давно мечтаю познакомиться с аргановым маслом, но возможности пока нет, вижу по фото, насколько положительно оно на волосы воздействует Love
27.01.2016
отличное масло, я бы тоже такое купила, но у нас его нет в продаже
13.05.2019
Спасибо за советы, возьму на карандаш ! У меня как раз есть только что открытое аргановое масло!