Опубликовано 2 Ноябрь, 2015 - 15:07

Здравствуйте!

Сегодня хотелось бы рассказать о масле Жожоба, которое я привезла из Египта одновременно с Маслом рукколы.

Масло желтого цвета с пряным запахом. Жидкое, но не сильно. Очень широкое горлышко. Не удобно использовать. Масло наровит выпрыгнуть больше, чем я бы того хотела.

Масло можно использовать в трех направлениях. Давайте рассмотрим их.

1. КОЖА

Масло жожоба эффективно при следующих проблемах:

• дряблая, утомленная и стареющая кожа;
  • сухая, шелушащаяся и обезвоженная кожа;
  • морщины, особенно вокруг глаз;
  • проблемные участки тела со сниженной упругостью;
  • неровный и тусклый цвет лица;
  • угревая сыпь;
  • келоидные рубцы;
  • устранение и профилактика растяжек после изменения массы тела или после беременности;
  • кожа, склонная к раздражениям, чувствительная кожа.

Если честно, то я никакой из этих проблем не страдаю, поэтому эффективность не могу оценить.

2. ВОЛОСЫ

Масло насыщено полезными свойствами, в особенности целебным белком, в состав которого входят аминокислоты. В своем составе, аминокислоты имеют обильное количество коллагена, что придает потрясающий блеск и упругость волосам.

Я применяла масло в качестве масляного обертывания. Эффекта - ноль.

При использовании масла как несмываемого средства - волосы жирные. Эффект отрицательный.

Меня это фактор очень расстроил потому что брала я масло именно для волос. И именно для волос оно мне не пригодилось.

3. НОГТИ

Масло отлично укрепляет ногти и увлажняет кутикулу. Использую его после снятия лака для того, чтобы жидкость не пересушивала ноготь и кутикулу. Просто иногда втираю в ногтевую пластину и опять же кутикулу. Вот тут то и пригодилось широкое горлышко. Очень удобная дозировка на ватный диск.

Стоит ли рекомендовать масло? Конкретно этого производителя - нет. С другими пока не сталкивалась. Нет смысле везти его издалека, если от него нет сногшибательного эффекта. Проще купить в аптеке, заказать в интернет-магазине.

До свидания!

mihailovanataliaне рекомендует
Странно, что Вы ставите низкую оценку продукции завода. Завод не виноват, что это масло не оказало для Вас впечатляющего эффекта. El Baraka свое дело сделали - продали Вам качественный продукт произведенный с помощью немецких технологий.
19.03.2016
Я не собираюсь с Вами спорить. Оба масла, привезенные оттуда не помогли. Совпадение? По-моему, сайт и создан для того, чтобы оценивать продукты на ЛИЧНОМ опыте, за что и поставлена низкая оценка. И прошу заметить, что я не единственная кто так его оценил.
А я не собираюсь Вас переубеждать)
Статью выложили? Наверное положены комментарии? Вот Вам комментарий, не как от представителя, а от обычного человека. Могу ведь я позволить себе побыть обычным комментатором не заводя 20 аккаунтов?)

Касаемо остальных оценок... только Ваша адекватна, по остальным много вопросов)