Опубликовано 9 Август, 2019 - 16:17

? Всем Здравствуйте и Здоровья! ?

О маслах я пишу часто и разных, потому что каждый раз пробую для себя что-то новое, рассматривая их не только в качестве кулинарного дополнения, но и в качестве насыщенной добавки, которая обогащает организм жирными кислотами. О масле рукколы до недавнего времени я совсем не слышала, поэтому как только появилась такая возможность, с радостью ею воспользовалась.

Так, например, масло черного тмина, прекрасно справляется с задачей регуляции уровня сахара в крови. А масло семян рукколы обещает много полезного для женской красоты, как внутренней, так и внешней.

Краткая информация о продукте:

Объем: 60 мл/125 мл/300мл

Купить можно на официальном сайте

Стоимость: в зависимости от объема: 516/1060/2520 рублей

Производство: Египет

Масло, по госту, продается в стеклянной таре из затемненного стекла, чтобы оно не прогоркло от попадания солнечных лучей. Я храню его в темной полке, проветриваемого помещения, никаких холодильников. Изначально, крышка была защищена мембраной-кольцом.

Крышка пластиковая, очень плотная, закупоривает намертво.

Дата изготовления и срок хранения выштампованы сверху крышки.

Годно до 30 марта 2020 года

Любое масло кроме своих потенциальных индивидуальных качеств имеет важное свойство залечивать сосуды, побитые излишком глюкозы в крови. И это первая причина, по которой я добавляю в свой повседневный рацион нерафинированные качественные масла. Египетского производства на моей полке еще не бывало, но тем интереснее стали для меня продукты от Nefertiti.

Состав: 100% чистое масло семян рукколы

Масло рукколы содержит большое количество антиоксидантов.

Имеет противовоспалительные свойства, в нем в изобилии содержится витамин С.

Содействует красивейшей, здоровой коже

Кроме того, оно справляется с зудом, облегчает состояние при экземе.

Как человеку, регулярно страдающему вспышками экземы, последнее качество является одним из самых важнейших.

Как только открываю крышку, ощущаю странный горчично-травяной запах, похожий скорее на запах густого льняного масла и отсылкой к аромату свежих листов рукколы. Спросила маму, как ей кажется чем пахнет, в ответ получила "100% рукколой". Ну пусть будет так).

Цвет масла насыщенный янтарно-желтый, без лишних вкраплений. Консистенция однородная, достаточно густая.

Как я использую масла семян рукколы

Внутрь ♦ С самого начала, я пробовала добавлять его в рацион так как указано на этикетке, то есть 2 - 3 раза в день, по 1 чайной ложке. Но моему кишечнику такая частота не понравилась (он тут же расслаблялся), и я перешла на приятную для моего организма дому - добавляю 1 чайную ложку в день в еду, в основном это каши и салаты. Он идет прекрасным дополнением к еде, придавая ей легкий травяной аромат и послевкусие. Совершенно не горчит и не портит вкус продуктов.

Действительно, за время пока я принимала масло семян рукколы, вспышки экземы стали меньше беспокоить меня, кожный покров не нарушается, нет трещинок и почти исчезло шелушения. Это наряду с тем, что я так же ухаживаю за руками специальным кремом.

Кожа лица чувствует себя отлично, новых вспышек акне нет. Стул, кстати стал супер регулярным.

Снаружи

В виду того, что в последние пару месяцев я страдаю от волосопада неизвестного происхождения, в ход сейчас идут все средства, а масло рукколы как раз показано при такой проблеме. Причем не только принимать вовнутрь. Перед каждым мытьем головы (3 раза в неделю) я втираю масло в кожу голову и делаю длительный самомассаж. Общими усилиями, в которые так же включены бальзамы и маски от выпадения, этот вопрос стал потихоньку решаться.

Расход масла такой, что при ежедневном употреблении, мне хватило 60 мл на месяц, баночка как раз заканчивается.

В целом, масло мне понравилось, стоило только найти свою собственную дозировку, и оно принесло много приятных открытий для кожи рук и волос.

Достоинства
  • В комплексе помогает справиться с выпадением волос
  • Можно выбрать объем
  • Придает приятный вкус блюдам
  • Улучшает состояние кожи
  • Уменьшает воспаления
Недостатки
  • Аромат на любителя
  • Может расслабить кишечник при неправильной дозиров
Miss Von Teeseрекомендует
09.08.2019
правда, это очень полезное масло! у меня есть другого производителя Wink
09.08.2019
Необычное масло
10.08.2019
Никогда не пробовала масло рукколы, но прочитав, сколько всего с него полезного... Надо поискать)
Особенно вид ухоженных волос впечатлил Wink